Happy Dog Premium NaturCroq Grainfree Trockenfutter 4kg Hunde-Trockenfutter
- Das Futter ist getreidefrei und somit ideal für empfindliche Hunde.
- Es enthält 24 % Rohprotein und 14 % Rohfett für eine ausgewogene Ernährung.
- Wichtige Vitamine und Spurenelemente wie Vitamin A, D3 und Zink sind enthalten.
- Die Zusammensetzung umfasst hochwertige Zutaten wie Lachsmehl und tierisches Protein vom Geflügel.
- Das Futter wird in einem praktischen 4 kg Beutel geliefert.
- Empfohlene Lagerung: kühl, trocken und dunkel.
-
Günstigster Preis
Happy Dog NaturCroq Grainfree 1x4 kg
Lieferbar in 2-4 Werktage
17,99 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 20,98 €
→ zum Angebot
-
Happy Dog Premium NaturCroq Grainfree 4 kg Auf Lager 18,98 € Versand kostenfrei Gesamt 18,98 € → zum Angebot
-
HAPPY DOG PremiumNaturCroq Grainfree Hundetrockenfutter 4 Kilogramm 1 - 2 Werktage 19,13 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,12 € → zum Angebot
-
Happy Dog Premium NaturCroq Grainfree 4kg
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
19,69 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 23,59 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Happy Dog Premium NaturCroq Grainfree Trockenfutter 4kg: Getreidefreies Hundefutter für ausgewachsene Hunde
Das Happy Dog Premium NaturCroq Grainfree Trockenfutter 4kg ist ein hochwertiges Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde. Es ist speziell für Hunde entwickelt, die empfindlich auf Getreide reagieren. Mit einem Fleischanteil von 9 % und einer ausgewogenen Zusammensetzung aus Ölen, Fetten und Gemüse bietet es eine optimale Nährstoffversorgung.
Hochwertige Zutaten für eine gesunde Ernährung
Dieses Trockenfutter enthält wertvolle Zutaten wie Rübenmelasseschnitzel, Grünhafer, Kresse und Kartoffeln. Die Zusammensetzung wird durch hydrolisiertes Protein, Apfeltrester und tierisches Protein vom Geflügel ergänzt. Lachsmehl und Sonnenblumen sorgen für zusätzliche Nährstoffe und Geschmack.
Happy Dog Premium NaturCroq Grainfree Trockenfutter 4kg Test
Unser Hund liebt dieses Futter! Es wird gut vertragen, der Geruch ist angenehm und es wird ordentlich verpackt geliefert. Bereits zum zweiten Mal bestellt und alles kam perfekt an. Solange unser Hund es mag und verträgt, werden wir es weiter bestellen. Definitiv kein Fehlkauf!.
"Perfekt für empfindliche Hundemägen! Meine Malteser-Mischlinge lieben diese Flockenvollkost bei Verdauungsproblemen wie Gastritis oder Durchfall. Sehr empfehlenswert!".
Top Hundefutter für Allergiker. Unser Hund verträgt es super, egal welche Sorte wir ihm geben. Er frisst es mit Begeisterung. Einfach das Beste!.
Die Verpackung täuschte mich, da mein Hund nur das andere Produkt dieser Marke verträgt. Spenden den Sack ins Tierheim. Trotzdem fünf Sterne, da die Marke echt gut ist.
Was ich bisher festgestellt habe ist, dass bis heute am 06/01/24 KEINE LIEFERUNG erfolgt ist. Was könnte der Grund dafür sein? Die früheren Lieferungen liefen optimal, warum wurde dieser Auftrag nicht ausgeführt? Inzwischen ist die Lieferung in Ordnung.
Mein Schäferhund liebt dieses Futter! Ich mische es gerne unter sein frisches Fleisch, Spinat, Karotten und Lachsöl. Er ist begeistert von dem Geschmack und genießt es sehr. Sehr zu empfehlen für alle, die ihr Hund selbst zubereitetes Futter geben möchten.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen