HAPPY DOG NaturCroq Senior 15 kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (96 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe und ohne künstliche Aromastoffe.
• Es ist ein Alleinfuttermittel und proteinreduziert.
• Die Packungsgröße beträgt 15 kg.
• Es enthält Geflügelfleischmehl, Hefe, Karotten und viele weitere hochwertige Zutaten.
• Geeignet für alle Rassen und speziell für Senior-Hunde.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
38,99 €
Ø 37 €
33,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,49 €
Inhalt
15 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
38,99 €
Ø 37 €
33,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,49 €
ab 38,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog 60532 – NaturCroq Senior – Alleinfutter mit heimischen Kräutern... Amazon Marketplace Happy Dog 60532 – NaturCroq Senior – Alleinfutter mit heimischen Kräutern... Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• Happy Dog NaturCroq Senior | 15 kg, Grundpreis: € 2,60 / kg futterplatz.de Happy Dog NaturCroq Senior | 15 kg, Grundpreis: € 2,60 / kg 1-3 Tage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• HAPPY DOG NaturCroq Trockenfutter Hund Senior 15 kg, Grundpreis: € 2,60 /... Fressnapf
HAPPY DOG NaturCroq Trockenfutter Hund Senior 15 kg, Grundpreis: € 2,60 /... 1-3 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• Happy Dog NaturCroq Senior - 15 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 2,60 / kg zooplus Happy Dog NaturCroq Senior - 15 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 2,60 / kg 1-2 Tage 38,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog NaturCroq Senior Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog 60532 – NaturCroq Senior – Alleinfutter mit heimischen Kräutern für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Happy Dog Natur-Croq Senior 1x15 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 38,99 € 2,60 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Happy Dog NaturCroq Senior | 15 kg, Grundpreis: € 2,60 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 38,99 € 2.5993 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
HAPPY DOG NaturCroq Trockenfutter Hund Senior 15 kg, Grundpreis: € 2,60 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,99 € 2.5993 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Happy Dog NaturCroq Senior - 15 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 2,60 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 38,99 € 2.5993 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Happy Dog NaturCroq Senior Hundefutter 15 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,79 € 2,65 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 44,78 € → zum Angebot
HAPPY DOG Hundetrockenfutter »NaturCroq «, 1 Beutel à 15000 g hagebau Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Happy Dog NaturCroq Senior 15kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 41,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 45,09 € → zum Angebot
HAPPY DOG NaturCroq Senior Hundetrockenfutter 15 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 42,93 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,92 € → zum Angebot
Happy Dog NaturCroq Senior, Adult, 15 kg Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,59 € 3,04 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 45,59 € → zum Angebot
Happy Dog Trockenfutter für Hunde NaturCroq Senior dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 46,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht HAPPY DOG NaturCroq Senior 15 kg

HAPPY DOG NaturCroq Senior 15 kg: Das ideale Trockenfutter für ältere Hunde

Das HAPPY DOG NaturCroq Senior 15 kg ist speziell für ältere Hunde entwickelt worden. Es unterstützt die Gesundheit von Herz, Nieren sowie Magen und Darm. Dieses Trockenfutter ist für alle Rassen geeignet und bietet eine ausgewogene Ernährung ohne Farbstoffe, Konservierungsstoffe oder künstliche Aromastoffe.

Hochwertige Zutaten für eine gesunde Ernährung

Das Futter enthält Geflügelfleischmehl, Hefe, Karotten, Kresse, Mais, Petersilie, Weizen, Weizenmehl, Reismehl, Rinderfett, Natriumchlorid, Malzkeime, Fischmehl, Geflügelfett, Rübenmelasseschnitzel, Grieben, Grünhafer, Sonnenblumen und Leberhydrolisat. Diese Zutaten sorgen für eine proteinreduzierte Ernährung, die speziell auf die Bedürfnisse älterer Hunde abgestimmt ist.

HAPPY DOG NaturCroq Senior 15 kg Test

5/5
★★★★★ Kann man Kaufen ist alles TOP
Naumann September 2023

Der Versand bei Amazon oder den Partnern verlief reibungslos. Das Produkt hält, was es verspricht und entspricht exakt der Beschreibung. Alles in allem bin ich sehr zufrieden und kann es nur weiterempfehlen. Vertrauen Sie auf authentische Bewertungen und machen Sie einen Top-Kauf!.

5/5
★★★★★ Super Futter - aber Spar-Abo kommt nicht mehr.
Silvia K Juli 2023

Super Futter für meinen Hund! Schon seit 5 Jahren im Spar-Abo und immer pünktlich geliefert. Früher alle 4 Wochen, jetzt alle 6 Wochen - perfekt! Kein Lieferengpass und ich bestelle weiter, obwohl der Preis gestiegen ist. Toller Service!.

5/5
★★★★★ Futter top - Sparabo boykottiert durch Ama...
Dennis G Juni 2023

Das Futter ist super, aber das "Service" Sparabo von AMAZON scheint zu teuer zu sein. Meine letzte Lieferung kam im Mai an, seitdem ist kein Beutel mehr angekommen. Es wird immer angekündigt, aber letztendlich wird nichts geliefert. Dies ist bereits mein zweites Abo, das nicht ankommt, und es wird immer nur ein unbekannter Fehler angezeigt!.

5/5
★★★★★ Lecker, schmecker, HappyDog
K. V März 2022

Unser seniorer Weimaraner (11 Jahre) liebt dieses Futter. Die spezielle Rezeptur passt perfekt zu seinem Alter. Großes Lob vom Hund und seinem Frauchen! Thumbs up! Alles in allem ein tolles Produkt.

5/5
★★★★★ The dog loves his new food and the fur falls way less!
Daniel P November 2021

Unser Hund wird alt und selbst als Labrador hatte er mit dem alten Futter (das auch eine Premium-Marke war, die vom Tierarzt empfohlen wurde) etwas an Appetit verloren. Nachdem wir auf dieses Futter umgestiegen sind, wurde er wieder wie ein Labrador, ist extrem aufgeregt, wenn es Zeit zum Essen ist, und macht sogar einen kleinen Glückstanz. Sehr zu empfehlen, nicht nur weil der Hund es liebt, sondern auch weil es so aussieht, als würde sein Fell weniger ausfallen, was großartig ist, wenn man bedenkt, dass er mit uns in der Wohnung lebt.

5/5
★★★★★ wird regelmäßig bestellt.
Thomas Januar 2020

Der Kauf dieses Produkts war kosteneffizient und hat lange gedauert. Unsere 18 kg schwere Mischlingshündin, die auch Nassfutter bekommt, hat fast 9 Monate davon profitiert. Im Januar 2020 habe ich nachbestellt, als nur noch ein Viertel übrig war.

Meinungen 1 bis 6 von 96

Allgemeine Daten
Herz, Magen & Darm, Nieren
Happy Dog
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromastoffe
Alleinfuttermittel, proteinreduziert
bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Getreide, Kräuter, Mais
Sack
Senior-Hundefutter
Inhalt
Fischmehl, Geflügelfett, Geflügelfleischmehl, Grieben, Grünhafer, Hefe, Karotten, Kresse, Leberhydrolisat, Mais, Malzkeime, Natriumchlorid, Petersilie, Reismehl, Rinderfett, Rübenmelasseschnitzel, Sonnenblumen, Weizen, Weizenmehl
15 kg
1
Maße & Gewicht
15 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram