Happy Dog NaturCroq Geflügel Pur & Reis 1kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält kein Zuckerzusatz und keine Gentechnik.
• Es ist ein Alleinfuttermittel für erwachsene Hunde.
• Die analytischen Bestandteile unterstützen die Gesundheit Ihres Hundes.
• Die Zusammensetzung umfasst natürliche Zutaten wie Maismehl und Geflügelprotein.
• Es wird in Deutschland hergestellt und unterliegt strengen Qualitätskontrollen.
• Die Lagerung sollte kühl, trocken und dunkel erfolgen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,64 €
Ø 4 €
3,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,11 €
Inhalt
1 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,64 €
Ø 4 €
3,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,11 €
ab 3,64 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog NaturCroq Balance | 1 kg futterplatz.de Happy Dog NaturCroq Balance | 1 kg 1-3 Tage 3,64 € Versand kostenfrei Gesamt 3,64 € → zum Angebot
• Happy Dog NaturCroq Geflügel pur & Reis 1x1 kg Tiergarten Happy Dog NaturCroq Geflügel pur & Reis 1x1 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 3,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
• Happy Dog Hunde-Trockenfutter Natur-Croq Welpen 1 kg OBI Happy Dog Hunde-Trockenfutter Natur-Croq Welpen 1 kg 10 Tage 3,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• Happy Dog 60513 – NaturCroq Geflügel Pur & Reis – Trockenfutter mit... Amazon Happy Dog 60513 – NaturCroq Geflügel Pur & Reis – Trockenfutter mit... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 10,11 € Versand kostenfrei Gesamt 10,11 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog NaturCroq Geflügel Pur & Reis
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.64 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog NaturCroq Balance | 1 kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 3,64 € 3.64 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 3,64 € → zum Angebot
Happy Dog NaturCroq Geflügel pur & Reis 1x1 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 3,89 € 3,89 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
Happy Dog Hunde-Trockenfutter Natur-Croq Welpen 1 kg OBI OBI.de Angebotsinfo 10 Tage 3,99 € 3.99 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Happy Dog 9106765, Happy Dog NaturCroq Lamm & Reis 1 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 4,19 € 4.19 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
Happy Dog - NaturCroq Balance 1kg, Grundpreis: € 1,05 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 4,19 € 4.19 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 4,19 € → zum Angebot
Happy Dog NaturCroq Hundetrockenfutter Adult 1 kg Geflügel & Reis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
Pflanzen-Kölle Happy Dog Natur Croq Geflügel pur+Reis, 1 kg Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 4,29 € 4.29 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
Happy Dog 60529, Happy Dog NaturCroq Lamm und Reis 1kg ZooRoyal ZooRoyal.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 4,29 € 4.29 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 8,19 € → zum Angebot
HAPPY DOG NaturCroq Geflügel Pur & Reis Hundetrockenfutter 1 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 8,51 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
Happy Dog 60513 – NaturCroq Geflügel Pur & Reis – Trockenfutter mit Kräutern Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 10,11 € Versand kostenfrei Gesamt 10,11 € → zum Angebot
Happy Dog 60513 – NaturCroq Geflügel Pur & Reis – Trockenfutter mit Kräutern Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 10,11 € Versand kostenfrei Gesamt 10,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht Happy Dog NaturCroq Geflügel Pur & Reis 1kg

Happy Dog NaturCroq Geflügel Pur & Reis 1kg: Natürliche Zutaten für Ihren Hund

Happy Dog NaturCroq Geflügel Pur & Reis 1kg bietet eine ausgewogene Ernährung für Ihren Hund. Dieses Hunde-Trockenfutter enthält hochwertige Zutaten wie Geflügelprotein und Reismehl, die für eine optimale Nährstoffversorgung sorgen. Es ist frei von Zuckerzusatz und Gentechnik, was es zu einer gesunden Wahl für Ihren Vierbeiner macht.

Alleinfuttermittel für erwachsene Hunde

Dieses Produkt ist ein Alleinfuttermittel, das speziell für erwachsene Hunde entwickelt wurde. Es enthält alle notwendigen Nährstoffe, die Ihr Hund für ein gesundes und aktives Leben benötigt. Die analytischen Bestandteile wie Rohprotein (23,0%) und Rohfett (10,0%) unterstützen die Muskelentwicklung und Energieversorgung.

Happy Dog NaturCroq Geflügel Pur & Reis 1kg Test

5/5
★★★★★ Dem Hund schmeckts
Kunde März 2024

Dieses Hundefutter wird gerne gekauft, da es gut verträglich ist und von Hunden gerne gegessen wird. Der angenehme Kräutergeruch macht das Futter besonders attraktiv. Die Lieferung erfolgt sicher verpackt in einer Kartonage. Nach der zweiten Bestellung sind wir immer noch zufrieden mit dem Hundefutter.

Solange unser Hund es gut verträgt und den Napf leer frisst, werden wir es weiterhin bestellen. Ein klare Empfehlung ohne Bedenken.

5/5
★★★★★ Sehr gut für empfindliche Hundemägen
Amazon Kunde März 2024

Dieses Produkt ist ideal für empfindliche Hundemägen und kann bei Gastritis, Durchfall und ähnlichen Problemen helfen. Meine Malteser-Mischlinge lieben die Flockenvollkost und vertragen sie sehr gut. Definitiv ein Muss auf ihrem Speiseplan!.

5/5
★★★★★ Top Hundefutter
Christian Februar 2024

Top Hundefutter für Hunde mit Unverträglichkeiten. Unser Hund liebt es und verträgt es gut. Egal welches Futter dieser Marke wir probiert haben, er frisst es gerne. Perfekt für sensible Vierbeiner. Kein Grund zur Beanstandung.

5/5
★★★★★ Habe ich falsch bestellt
Katja B Februar 2024

Die Verpackung hat mich verwirrt, da mein Hund nur ein anderes Produkt dieser Marke verträgt. Ich habe den Sack im Tierheim gespendet, aber dennoch gebe ich fünf Sterne, da die Marke wirklich gut ist.

5/5
★★★★★ Op heden 06/01/24 geen van beide leveringen gebeurt
Peeters R Januar 2024

Meine Bestellung vom 06/01/24 wurde noch nicht geliefert. Warum ist das passiert? Bisherige Lieferungen liefen reibungslos ab. Warum wurde diese Bestellung nicht ausgeführt?Die Lieferung ist mittlerweile erfolgt.

5/5
★★★★★ einfach toll
P.S. November 2023

Mein Schäferhund liebt dieses Futterzusatz. Es gibt seinem selbst zubereiteten Essen den extra Kick, den er liebt. Einfach untergemischt zu frischem Fleisch und Gemüse - eine leckere und gesunde Ergänzung.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
ohne Gentechnik, ohne Zuckerzusatz
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Deutschland
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,35%, Kalium 0,55%, Magnesium 0,08%, Natrium 0,25%, Omega-3-Fettsäuren 0,3%, Omega-6-Fettsäuren 2,2%, Phosphor 0,8%, Rohasche 5,5%, Rohfaser 2,0%, Rohfett 10,0 %, Rohprotein 23,0%
(Grünkräuter gesamt: 0,3%); *) getrocknet., Apfeltrester* (1,3%), Geflügelfett, Geflügelprotein* (23%), Grünhafer*, Hefe*, Kaliumchlorid, Karotten*, Kresse*, Leberhydrolysat, Maismehl, Natriumchlorid, Petersilie*, Rapsöl (0,2%), Reismehl (16%), Rinderfett, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Sonnenblumen*, Sonnenblumenöl (0,8%), Vollkorngerste, Vollkornmais
1 kg
Weitere Daten
Biotin (3a880) 350 mcg, Calcium-DPantothenat (3a841) 10 mg, Jod (Kalziumjodat, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat 3b405) 8 mg, Mangan (Mangan(II) oxid 3b502) 5 mg, Monohydrat 3b103) 80 mg, Natriumselenit) 0,15 mg., Niacin (3a314) 45 mg, Selen (E8, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i). Spurenelemente/kg: Eisen (Eisen(II)sulfat, Vitamin B1 (Thiaminmononitrat 3a821) 4 mg, Vitamin B12 60 mcg. Antioxidationsmittel, Vitamin B2 (Riboflavin) 6 mg, Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid 3a831) 3 mg, Vitamin D3 (3a671) 1000 I.E., Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat 3a700) 60 mg, Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 10250 I.E., Zink (Zinkoxid 3b603) 80 mg, wasserfrei 3b202) 2 mg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram