Happy Cat Kitten Trockenfutter Land Geflügel 4kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Kitten Futterart: Alleinfuttermittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,19 €
Ø 9 €
7,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,40 €
Gewicht
1,3 kg300 g4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,19 €
Ø 9 €
7,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,40 €
ab 9,19 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Cat 70535, Happy Cat Young Kitten Land Geflügel 1,3kg, Grundpreis:... ZooRoyal Happy Cat 70535, Happy Cat Young Kitten Land Geflügel 1,3kg, Grundpreis:... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 9,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
• Happy Cat Young Kitten Land-Geflügel - 1,3 kg (Katzenfutter), Grundpreis:... zooplus Happy Cat Young Kitten Land-Geflügel - 1,3 kg (Katzenfutter), Grundpreis:... 1-2 Tage 9,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• Happy Cat Young Kitten Land Geflügel | 1,3 kg, Grundpreis: € 7,61 / kg futterplatz.de Happy Cat Young Kitten Land Geflügel | 1,3 kg, Grundpreis: € 7,61 / kg 1-3 Tage 9,89 € Versand kostenfrei Gesamt 9,89 € → zum Angebot
• Happy Cat 70536 - Young Kitten Land Geflügel - Katzen-Trockenfutter für Amazon Marketplace Happy Cat 70536 - Young Kitten Land Geflügel - Katzen-Trockenfutter für Auf Lager 25,49 € Versand kostenfrei Gesamt 25,49 € → zum Angebot
Varianten: Happy Cat Kitten Trockenfutter Land Geflügel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.19 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Happy Cat 70535, Happy Cat Young Kitten Land Geflügel 1,3kg, Grundpreis: € 7,07 ✓ Bester Preis ZooRoyal ZooRoyal.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 9,19 € 2.2975 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
Happy Cat Young Kitten Land-Geflügel - 1,3 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 9,49 € 2.3725 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Happy Cat Young Kitten Land Geflügel | 1,3 kg, Grundpreis: € 7,61 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 9,89 € 2.4725 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 9,89 € → zum Angebot
Happy Cat Kitten - Geflügel - 1,3 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 10,95 € 2.7375 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Happy Cat - Young Kitten Land-Geflügel 1,3kg, Grundpreis: € 8,55 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 11,11 € 2.7775 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 11,11 € → zum Angebot
Happy Cat HC70535, Happy Cat HappyCat Katzenfutter Kitten Land Geflügel 1,3 kg Rot globus-baumarkt Globus Baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 11,69 € 2.9225 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
Happy Cat 9111163, Happy Cat Young Kitten Land-Geflügel 1,3 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 11,79 € 2.9475 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
HAPPY CAT Supreme Young Kitten Land-Geflügel 1,3 Kilogramm Katzentrockenfutter 4 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 23,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,69 € → zum Angebot
HAPPY CAT Supreme Trockenfutter Katze, Kitten, Young, Land-Geflügel 4 kg, Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,49 € 6.1225 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 24,49 € → zum Angebot
Happy Cat 70536 - Young Kitten Land Geflügel - Katzen-Trockenfutter für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,49 € Versand kostenfrei Gesamt 25,49 € → zum Angebot
Happy Cat Young Kitten Land Gefl?gel 4kg Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 26,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Happy Cat Trockenfutter für Katzen Young Kitten, Land-Geflügel dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Happy Cat Kitten Trockenfutter Land Geflügel 4kg Test

5/5
★★★★★ Leckeres Nassfutter speziell für Kitten
Mert-Ugur K August 2025

Hochwertiges Kitten-Nassfutter überzeugt durch hohe Akzeptanz: Unser Jungtier frisst es begeistert. Die samtige Sauce ist weder zu dick noch wässrig, die zarten Fleischstücke sind gut portioniert und duften natürlich. Sehr gut verträglich, ohne Verdauungsprobleme, fördert es gesunde Entwicklung und ein glänzendes Fell. Die Portionsgrößen sind ideal für junge Katzen, die Verpackung lässt sich leicht öffnen und hält das Futter frisch. Fazit: Ein nährstoffreiches, schmackhaftes Katzenfutter für Kitten, empfehlenswert für sensible Esser und gesundes Wachstum.

4/5
★★★★☆ Trocken Futter Katzen
Hermann M Oktober 2024

Meine großen Katzen fressen dieses Katzen-Trockenfutter gern, das freut mich sehr. Kritik: Es gibt kaum Auswahl an Trockenfutter mit wirklich großen Kroketten. Auf der Verpackung steht oft "Große Krokette/XL", doch tatsächlich sind nur mittelgroße Stücke enthalten.

Dadurch schlucken meine Katzen eher, statt zu kauen, was die Zahngesundheit beeinträchtigen kann. Ich wünsche mir echte XL-Kroketten, die länger zum Kauen anregen und die Zahngesundheit unterstützen.

5/5
★★★★★ zwei Katzen mögen es
Amazon Kunde Februar 2026

zwei Katzen mögen es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tiernahrung
Sandra P Februar 2026

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Kitten
Bitte passen Sie die Futtermenge an das Alter und die Ihres Tieres an (inaktiv - normal - aktiv)., Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Geflügel
Bitte kühl und trocken lagern.
Beutel
ab 2 Monaten
bis 6 Monate
Inhalt
0,02% = 0,0032% MOS), Apfeltrester* (0,4%), Artischocke, Birke, Brennnessel, Chicoréepulver (0,15% = 0,1% Inulin), Fischhydrolisat*, Geflügelprotein** (33%), Grieben, Hefe*, Hefe* (extrahiert, Ingwer, Kaliumchlorid, Kamille, Karotten (0,2%), Koriander, Lachsmehl (4%), Leinsamen (0,2%), Lignocellulose, Löwenzahn, Maismehl, Mariendistel, Meersalgen, Natriumchlorid, Rapsöl (0,6%), Reismehl, Reisprotein*, Rosmarin (0,016%), Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei, Sonnenblumenöl (2,4%), Süßholzwurzel, Thymian (Trockenkräuter gesamt: 0,19%) *) getrocknet **) getrocknet, Trockenvollei, Yucca schidigera* (0,1%), anteilig hydrolisiert, tierisches Fett (u. a. Geflügel)
Aminosäuren-Zinkchelat, Biotin (3a880) 495 mcg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 10 mg, Cho-linchlorid (3a890) 55 mg, Hydrat 3b606 35 mg) 130 mg, Jod (Kalziumjodat, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat, Mangan (Mangan(II)oxid 3b502) 30 mg, Monohydrat 3b103) 130 mg, Niacin (3a314) 50mg, Pentahydrat 3b405) 12 mg, Selen (Natriumselenit 3b801) 0,2 mg Antioxidationsmittel, Taurin (3a370) 1000 mg Spurenelemente/kg: Eisen (Eisen(II)sulfat, Tocopherol- Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i) Aminosäuren/kg: DL-Methionin (3c301) 4200 mg, Vitamin B1 (Thiaminmononitrat 3a821) 4 mg, Vitamin B12 70 mcg, Vitamin B2 (Riboflavin 3a825ii) 4 mg, Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid 3a831) 4 mg, Vitamin C (Natrium-Calcium-Ascorbylphosphat 3a312) 30 mg, Vitamin D3 (3a671) 800 I.E., Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat 3a700) 100 mg, Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 17000 I.E., Zink (Zinkoxid 3b603 95 mg, wasserfrei 3b202) 2,5 mg
Calcium 1,2%, Kalium 0,6%, Magnesium 0,07%, Natrium 0,55%, Omega-3 Fettsäure 0,4%, Omega-6 Fettsäuren 4,0%, Phosphor 1,05%, Rohasche 7,5%, Rohfaser 2,5%, Rohfett 21%, Rohprotein 37,5%
Maße & Gewicht
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram