Hanwag Banks GTX Wanderschuhe blau schwarz

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: wasserdicht Obermaterial: Leder - Nubuk
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
199,65 €
Ø 191 €
156,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
199,65 €
Ø 191 €
156,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 199,65 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanwag Banks GTX graphite/shadow (046155) 10 Ski-Outdoor Hanwag Banks GTX graphite/shadow (046155) 10 Lieferzeit 2-4 Werktage 199,65 € Versand kostenfrei Gesamt 199,65 € → zum Angebot
• Hanwag Herren Banks GTX Schuhe Bergzeit Hanwag Herren Banks GTX Schuhe Lieferzeit 2-4 Tage 202,40 € Versand kostenfrei Gesamt 202,40 € → zum Angebot
• Hanwag Herren Banks GTX Schuhe, Graphite-Shadow, 44.5 Amazon Marketplace Hanwag Herren Banks GTX Schuhe, Graphite-Shadow, 44.5 Auf Lager 205,65 € Versand kostenfrei Gesamt 205,65 € → zum Angebot
• Schuhe Hanwag Banks Gtx H203000046155 - Grau/Schwarz - 44,5 Kaufland Schuhe Hanwag Banks Gtx H203000046155 - Grau/Schwarz - 44,5 2-5 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Varianten: Hanwag Banks GTX (H203000)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
199.65 €
Ø 1 Mon.
191 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Hanwag Banks GTX graphite/shadow (046155) 10 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 199,65 € Versand kostenfrei Gesamt 199,65 € → zum Angebot
Hanwag Herren Banks GTX Schuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 202,40 € Versand kostenfrei Gesamt 202,40 € → zum Angebot
Hanwag Herren Banks GTX Schuhe, Graphite-Shadow, 44.5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 205,65 € Versand kostenfrei Gesamt 205,65 € → zum Angebot
Schuhe Hanwag Banks Gtx H203000046155 - Grau/Schwarz - 44,5 Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.

Hanwag Banks GTX Wanderschuhe blau schwarz Test

5/5
★★★★★ Die Lieferung erfolgte sehr schnell und der Preis ist gut.
Mehlich, H November 2024

Top Schuhqualität und perfekte Passform – sitzt wie angegossen. Schnelle Lieferung, fairer Preis und volle Zufriedenheit. Ich kaufe künftig gern wieder bei Sport Müller GmbH (Singen) und empfehle den Shop für hochwertige Schuhe, guten Service und verlässliche Lieferung.

5/5
★★★★★ Kein bequemer Schuh
Amazon Kunde August 2022

Trotz großer Werbung bietet der Wanderschuh keinen Komfort beim Wandern: Die Ferse wird schmerzhaft eingeschnürt. Ich bemerkte das erst nach Ablauf der Umtauschfrist. Für den Preis enttäuschende Mittelklasse-Qualität – daher keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Für meine Füße wie gemacht
ekordt Dezember 2021

HANWAG BANKS GTX Wanderschuhe sitzen mir seit Jahren perfekt — die erste Wandertour bestätigte ihre Qualität: wasserdicht, stabil und äußerst bequem. Ideal für anspruchsvolles Wandern, Outdoor-Einsätze und nasse Bedingungen. Klare Kaufempfehlung; ich würde sie jederzeit wieder wählen.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Kindle-Kunde November 2021

Top-Investition: Mein neuer Hanwag-Wanderschuh hat jetzt rund 100 km auf dem Tacho und überzeugt in Verarbeitung, Komfort und Passform, ist wasserdicht. Ich nahm eine Nummer größer – optimaler Raum beim Abstieg, keine Scheuerstellen, kein Drücken. Robust und zuverlässig, selbst in Pfützen.

4/5
★★★★☆ Super Qualität
Stephan B Juni 2022

Bequeme, wasserdichte Stiefel ab dem ersten Schritt. Mit regelmäßiger Pflege bleiben sie dicht und eignen sich perfekt für Hundebesitzer im täglichen Wechsel mit einem zweiten Paar. Nach etwa einem Jahr schwächen sie durch tägliche Nutzung in taufeuchten Wiesen — kein Einzelfall bei vergleichbaren Modellen wie Lowa. Deshalb nur vier Sterne, dennoch klare Kaufempfehlung für Komfort und Alltagstauglichkeit.

2/5
★★☆☆☆ Nicht Regenfest
Private C November 2023

Solider Allrounder für trockene Bedingungen: ich trage die Schuhe täglich auf Straße und im Gelände. Trotz Herstellerangaben sind sie bei Regen nicht wasserdicht – das Innenfutter wird richtig nass und bleibt oft mehrere Tage feucht. Für den verlangten Preis enttäuscht die fehlende Wasserfestigkeit; daher unbefriedigende Preis-Leistung bei nassem Wetter.

Meinungen 1 bis 6 von 7

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Hanwag Banks
blau, schwarz
Herren
Ausstattung
ohne Verschluss
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder, Nubuk
wasserdicht
dämpfend, wiederbesohlbar
Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram