Hanwag Banks GTX (H203000) asphalt/asphalt Wanderschuhe

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Obermaterialmix aus Leder, Synthetik und Nubukleder bietet Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit.
• Die GORE-TEX® Membran sorgt für Wasserdichtigkeit und Atmungsaktivität.
• Die Vibram-Sohle bietet hervorragende Dämpfung und Stabilität.
• Das Innenfutter aus Gore-Tex und Textil sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.
• Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung und sicheren Halt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
155,54 €
Ø 182 €
155,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
155,54 €
Ø 182 €
155,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,99 €
ab 155,54 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanwag Banks Wanderschuhe Herren in asphalt-asphalt, Größe 42 1/2 - grau Sportscheck Abverkauf Hanwag Banks Wanderschuhe Herren in asphalt-asphalt, Größe 42 1/2 - grau 1-3 Werktage 155,54 € + 4,50 € Versand Gesamt 160,04 € → zum Angebot
• Hanwag Banks Wanderschuhe Herren in asphalt-asphalt, Größe 42 1/2 - grau SportScheck Hanwag Banks Wanderschuhe Herren in asphalt-asphalt, Größe 42 1/2 - grau 1-3 Werktage 155,54 € + 4,50 € Versand Gesamt 160,04 € → zum Angebot
• Hanwag Banks GTX, 8.5UK/42.5 EU, Asphalt Amazon Marketplace Hanwag Banks GTX, 8.5UK/42.5 EU, Asphalt 202,21 € Versand kostenfrei Gesamt 202,21 € → zum Angebot
• Hanwag Banks GTX Herren Wanderschuh Asphalt Trekkingschuh Otto Hanwag Banks GTX Herren Wanderschuh Asphalt Trekkingschuh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 242,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 246,98 € → zum Angebot
Varianten: Hanwag Banks GTX (H203000)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
155.54 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Hanwag Banks Wanderschuhe Herren in asphalt-asphalt, Größe 42 1/2 - grau ✓ Bester Preis Sportscheck Abverkauf Angebotsinfo 1-3 Werktage 155,54 € + 4,50 € Versand Gesamt 160,04 € → zum Angebot
Hanwag Banks Wanderschuhe Herren in asphalt-asphalt, Größe 42 1/2 - grau SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 155,54 € + 4,50 € Versand Gesamt 160,04 € → zum Angebot
Hanwag Banks GTX, 8.5UK/42.5 EU, Asphalt Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 202,21 € Versand kostenfrei Gesamt 202,21 € → zum Angebot
Hanwag Banks GTX - Wanderschuh, Hanwag_Schuhgröße:42.5 (UK 8.5), Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 222,00 € Versand kostenfrei Gesamt 222,00 € → zum Angebot
Hanwag Banks GTX asphalt/asphalt (064064) 8,5 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 233,25 € Versand kostenfrei Gesamt 233,25 € → zum Angebot
Hanwag Banks GTX Herren Wanderschuh Asphalt Trekkingschuh Otto beim-schaeftlmaier (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 242,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 246,98 € → zum Angebot
Hanwag Herren-Wanderschuhe Banks GTX, asphalt-asphalt, 8,5 Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 259,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 264,95 € → zum Angebot
Hanwag Banks GTX Herren Wanderschuh Asphalt - 42.5 beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:09 Uhr.

Testbericht Hanwag Banks GTX (H203000) asphalt/asphalt

Hanwag Banks GTX (H203000) asphalt/asphalt: Der perfekte Begleiter für Ihre Wanderabenteuer

Der Hanwag Banks GTX (H203000) asphalt/asphalt ist ein hochwertiger Wanderschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner robusten Konstruktion und den vielseitigen Eigenschaften ist er ideal für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten. Die Kombination aus Leder, Synthetik und Nubukleder im Obermaterial sorgt für eine langlebige und widerstandsfähige Struktur, während die GORE-TEX® Membran für Wasserdichtigkeit und Atmungsaktivität sorgt.

Komfort und Schutz bei jedem Schritt

Die Vibram-Sohle des Hanwag Banks GTX bietet hervorragende Dämpfung und Stabilität auf unterschiedlichstem Terrain. Der Blockabsatz mit einer Höhe von 4 cm und die runde Schuhspitze tragen zusätzlich zum Komfort bei. Das Innenfutter aus Gore-Tex und das Textil-Innenmaterial sorgen für ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei längeren Wanderungen. Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung und sicheren Halt.

Hanwag Banks GTX (H203000) asphalt/asphalt Test

5/5
★★★★★ Kein bequemer Schuh
Amazon Kunde August 2022

Trotz großem Lob fehlt es dem Schuh an Komfort beim Wandern, die Fersen werden gequetscht. Leider zu spät für eine Rückgabe nach der ersten Wanderung. Für den Preis ein mittelmäßiger Schuh, daher keine Empfehlung von mir.

5/5
★★★★★ Mit bequemen Schuhen gut unterwegs
Alexandra April 2022

Der Verkäufer hat das Produkt blitzschnell geliefert und die Schuhe entsprechen genau meinen Erwartungen. Die Möglichkeit, die Sohle herauszunehmen und eigene Einlegesohlen zu verwenden, ist super praktisch. Dank der flexiblen Größenwahl kann ich die Schuhe mit verschiedenen Socken und Sohlen tragen. Ein optisch ansprechender und leichter Wanderschuh, der mich überzeugt hat.

5/5
★★★★★ Highly comfortable
Guillermo März 2022

Die Schuhe bieten höchsten Komfort und bestehen aus hochwertigen Materialien. Sie passen perfekt und entsprechen der Größe, auch mit dickeren Wandersocken. Der Zehenbereich ist etwas breiter für zusätzlichen Komfort.

Mit diesen Schuhen kann man einfach nichts falsch machen. Genial!.

5/5
★★★★★ Für meine Füße wie gemacht
ekordt Dezember 2021

Die HANWAG BANKS GTX passen mir seit Jahren perfekt und haben sich auch auf meiner ersten Wanderung bewährt. Diese Schuhe sind wasserdicht, stabil und bequem. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Kindle-Kunde November 2021

Dieser Hanwag-Schuh ist eine Investition wert! Nach bereits 100 gelaufenen Kilometern bin ich absolut zufrieden. Dank einer Nummer größer bietet er genügend Platz für den Abstieg, ohne zu drücken oder zu scheuern. Der Schuh ist außerdem komplett wasserdicht, wie ich nach dem Durchqueren einiger Pfützen festgestellt habe. Ein zuverlässiger Begleiter für ausgiebige Wanderungen!.

5/5
★★★★★ Toller Stiefel
Nils D September 2021

Die schnelle Lieferung und passende Größe des Stiefels sorgen für Komfort. Mit einem etwas breiteren Leisten und mehr Spielraum im Vorderfußbereich bietet der Schuh eine angenehme Passform. Die rutschfeste Sohle sorgt für sicheren Halt. Obwohl die Wasserdichtigkeit und Langlebigkeit nicht getestet werden konnten, macht der Schuh Lust auf zukünftige Abenteuer. Freue dich auf unbeschwerte Touren!.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau
Herren
Ausstattung
Synthetik, Vibram
Schnürung
GORE-TEX®
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder, Synthetik
atmungsaktiv, wasserdicht
dämpfend
rund
Textil
Blockabsatz
Maße & Gewicht
1250 g
Mid-Top
42
EU-Größen
4 cm
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram