Hansgrohe Zesis M33 214mm Einhebel-Küchenarmatur edelstahl gebürstet (74800800)
- Die Armatur verfügt über einen ausziehbaren Auslauf, der maximale Flexibilität bietet.
- Der schwenkbare Auslauf erleichtert das Befüllen großer Gefäße.
- Mit einer maximalen Durchflussmenge von 8,2 l/min ist sie besonders effizient.
- Die einstellbare Temperatur ermöglicht eine präzise Steuerung des Wassers.
- Die Anschlussschläuche haben eine Länge von 500 mm für eine einfache Installation.
-
Günstigster Preis
Hansgrohe Zesis M33 - Spültischarmatur 150, mit ausziehbarer Brause, Design
Lieferzeit 2-3 Werktage
156,52 €
+ 5,37 € Versand
Gesamt 161,89 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe 74800800, hansgrohe Zesis M33 150 Küchenarmatur 74800800...
1-3 Werktage
156,91 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 165,81 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Küchenarmatur Zesis M33, Edelstahl, Hochdruck, 150° schwenkbar,
sofort lieferbar
160,14 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 164,29 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Zesis M33 - Küchenarmatur mit Brause ausziehbar, 2 Strahlarten,... Auf Lager 166,87 € Versand kostenfrei Gesamt 166,87 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hansgrohe Zesis M33 214mm Einhebel-Küchenarmatur edelstahl gebürstet (74800800) – Eleganz und Funktionalität vereint
Die Hansgrohe Zesis M33 214mm Einhebel-Küchenarmatur edelstahl gebürstet (74800800) bietet eine perfekte Kombination aus stilvollem Design und hoher Funktionalität. Mit ihrem gebürsteten Edelstahl-Finish fügt sie sich nahtlos in jede moderne Küche ein und sorgt für einen eleganten Look. Der Einhebelmischer ermöglicht eine einfache und präzise Steuerung von Wasserfluss und Temperatur, was den täglichen Gebrauch besonders komfortabel macht.
Praktische Funktionen für den Küchenalltag
Diese Küchenarmatur ist mit einem ausziehbaren Auslauf ausgestattet, der Ihnen maximale Flexibilität beim Spülen und Reinigen bietet. Der schwenkbare Auslauf mit einer Ausladung von 219 mm erleichtert das Befüllen von Töpfen und anderen großen Gefäßen. Dank der einstellbaren Temperatur können Sie das Wasser genau auf Ihre Bedürfnisse abstimmen, was die Zubereitung von Speisen und das Reinigen von Geschirr erheblich erleichtert.
Hansgrohe Zesis M33 214mm Einhebel-Küchenarmatur edelstahl gebürstet (74800800) Test
Ich habe heute erst die Zesis M33 150 1jet Armatur eingebaut und bin sehr zufrieden. Trotz eines verwinkelten Schachts und einer tiefen Spüle war die Montage problemlos. Der Hebel ist leichtgängig und präzise, und der Auslauf lässt sich einfach drehen.
Die Armatur ist hochwertig verarbeitet und die Bedienung angenehm. Es war etwas knifflig, aber dank der vormontierten Ringe und Scheiben war schnell ersichtlich, wo alles hingehört. Ein wichtiger Hinweis: Es gibt verschiedene Versionen dieser Armatur, also achten Sie auf die Seriennummer.
Die Flexschläuche sind nur etwa 50cm lang, gemessen von der Unterseite der Armatur. Eventuell benötigen Sie eine Verlängerung. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und kann es weiterempfehlen.
Dieser Wasserhahn überzeugt mit seinem schlichten und zeitlosen Design in mattem Edelstahl-Look. Die Funktion der Schlauchbrause ermöglicht eine einfache Anpassung des Wasserstrahls für verschiedene Anwendungen. Die Installation verlief problemlos und zügig. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf.
Ich habe den Wasserhahn Ende Februar problemlos installiert. Allerdings musste ich ihn nach nur 5 Monaten im Juli wieder demontieren, zurückgeben und ersetzen. Wie bei anderen Nutzern begann es zu lecken, wenn die Brause eingeschaltet wurde.
Das Wasser lief dann am Rohr entlang und potenziell in den Spülenunterschrank. Ich bin enttäuscht von der Qualität und gebe daher nur einen Stern. Glücklicherweise habe ich den Hahn bei Amazon gekauft und die Rücksendung verlief reibungslos. Vielen Dank!.
Ich habe diese hochwertige Armatur gekauft, da meine bisherigen immer nach ca. 3 Jahren kaputt waren. Nach vier Monaten ist diese nun auch defekt. Die Qualität entspricht nicht meinen Erwartungen. Wie wird die Garantie in diesem Fall gehandhabt?.
Die Armatur tropft bereits nach zwei Wochen Gebrauch, was auf eine defekte Kartusche hinweist. Ich möchte gerne mit dem Verkäufer Kontakt aufnehmen, bevor ich die Armatur zurückschicke. Leider finde ich keine direkte Kontaktmöglichkeit, daher hoffe ich, dass der Verkäufer auf diese Rezension reagiert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen