Hansgrohe WallStoris schmal mattweiß (27929700) Handtuchhalter
-
Günstigster Preis
hansgrohe WallStoris Handtuchhaken schmal, 27929700, Farbe: weiss matt
7.0
3,93 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 10,83 €
→ zum Angebot
-
Hansgrohe 27929700, Hansgrohe Haken WallStoris Matt Weiß Kunststoff 27929700 1...
Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage
3,99 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 13,89 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe 27929700, hansgrohe WallStoris Einzelhaken 27929700 schmal, aus...
siehe Shop
4,83 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 13,73 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe WallStoris - Handtuchhaken, Handtuchhalter ohne bohren, schmal, 2...
Auf Lager
5,99 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 9,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hansgrohe WallStoris schmal mattweiß (27929700) Test
Die Installation war kinderleicht, besonders mit der Klebevariante. Im Unterschied zu anderen Anbietern wird hier flüssiger Kleber verwendet statt Klebestreifen. Eine kleine Spachtel für gleichmäßiges Auftragen ist sogar inklusive. Das Ergebnis ist bombenfest. Absolut empfehlenswert.
Dieser moderne Duschhahn mit vielen Accessoires sieht wirklich toll aus. Er ist jedoch ziemlich groß, also beachten Sie dies, wenn Sie eine kleinere Dusche haben. Nach einiger Nutzung können aufgrund von Kalkablagerungen weiße Flecken sichtbar werden, da er komplett aus Kunststoff besteht.
Die Wasserstandsanpassung scheint minimal zu sein, von öko bis voll (fast nicht erkennbar). Die Temperaturanpassung ist in Ordnung, musste sie jedoch kalibrieren. Für diesen Preis würde ich eine bessere Qualitätskontrolle von der Fabrik erwarten.
Die Optik des Gäste-WC-Halters hat mich überzeugt, auch wenn er aus Kunststoff ist. Leider quietscht er bei jeder Bewegung laut. Die Montage ist einfach, erfordert jedoch genügend Platz zur Seite. Es ist fraglich, ob die Geräusche bei richtiger Installation verschwinden.
Trotzdem gebe ich 3 Sterne für das schlichte und schöne Design. Erscheinungsbild: 5/5, Geräuschpegel: 2/5, Einfachheit der Montage: 3/5.
Der hansgrohe Duschabzieher überzeugt mit ordentlicher Qualität und einer angemessenen Gummilippe. Das Abziehergebnis ist gut, erfordert jedoch mehrere Durchgänge aufgrund der schmalen Bauweise. Ein Griff fehlt bei diesem Modell, was den praktischen Nutzen etwas einschränkt.
Trotzdem ist der Duschabzieher optisch ansprechend und fügt sich gut ins Badezimmer ein. Mit einer breiteren Bauweise und einem Griff würden wir dem Produkt 4 Sterne geben, aktuell erhält es jedoch 3+. Insgesamt bietet hansgrohe wie gewohnt gute Qualität, aber mit kleinen Abzügen.
Wenn sich unser Eindruck ändert, werden wir dies entsprechend ergänzen. Wir hoffen, dass diese Bewertung Ihnen bei Ihrer Kaufentscheidung hilft. Vielen Dank!.
Das Set hat mich enttäuscht, da es für den Preis billig aussah. Nachdem ich mein Bad gerade renoviert habe und alle Armaturen von Hansgrohe sind, fand ich das Set auf den Bildern ansprechend, besonders die Möglichkeit der bohrfreien Befestigung. Leider hat es meine Erwartungen nicht erfüllt, daher habe ich es zurückgeschickt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen