Hansgrohe Vernis Shape Showerpipe 230 1jet EcoSmart chrom (26097000) Duschsystem

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschsystem Features: Temperaturbegrenzung - Wassersparfunktion - bewegliche Kopfbrause - mit Anti-Kalk-System Oberfläche: Chrom - glänzend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
285,28 €
Ø 279 €
269,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
Oberflächenstruktur
glänzendmatt
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
285,28 €
Ø 279 €
269,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
ab 285,28 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe Vernis Shape - Duschset Showepipe 230 mit Thermostat, EcoSmart,... sanitino.de Hansgrohe Vernis Shape - Duschset Showepipe 230 mit Thermostat, EcoSmart,... Lieferzeit 2-3 Werktage 285,28 € + 7,70 € Versand Gesamt 292,98 € → zum Angebot
• Hansgrohe 26097000, Hansgrohe Vernis Shape Duschset Wandmontage mit Thermostat... absulo Hansgrohe 26097000, Hansgrohe Vernis Shape Duschset Wandmontage mit Thermostat... siehe Shop 290,05 € + 8,90 € Versand Gesamt 298,95 € → zum Angebot
• Hansgrohe 26097000, hansgrohe Vernis Shape Aufputz-Duschsystem mit Thermostat, EMERO Hansgrohe 26097000, hansgrohe Vernis Shape Aufputz-Duschsystem mit Thermostat, ca. 1-3 Tage 290,05 € + 5,00 € Versand Gesamt 295,05 € → zum Angebot
• hansgrohe Vernis Shape - wassersparendes Duschsystem (EcoSmart) mit Thermostat, Amazon hansgrohe Vernis Shape - wassersparendes Duschsystem (EcoSmart) mit Thermostat, Auf Lager 298,00 € Versand kostenfrei Gesamt 298,00 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Vernis Shape Showerpipe 230 1jet EcoSmart (26097)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
285.28 €
Ø 1 Mon.
279 €
Tiefstpreis
270 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe Vernis Shape - Duschset Showepipe 230 mit Thermostat, EcoSmart, verchromt ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 285,28 € + 7,70 € Versand Gesamt 292,98 € → zum Angebot
Hansgrohe 26097000, Hansgrohe Vernis Shape Duschset Wandmontage mit Thermostat mit absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 290,05 € + 8,90 € Versand Gesamt 298,95 € → zum Angebot
Hansgrohe 26097000, hansgrohe Vernis Shape Aufputz-Duschsystem mit Thermostat, EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 290,05 € + 5,00 € Versand Gesamt 295,05 € → zum Angebot
Hansgrohe Showerpipe 230 1jet Vernis Shape EcoSmart chrom mit Brausethermostat, neuesbad Angebotsinfo 290,96 € + 7,70 € Versand Gesamt 298,66 € → zum Angebot
Hansgrohe 26097000, Hansgrohe Vernis Shape Duschsystem mit Thermostatarmatur Chrom Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 292,59 € + 9,90 € Versand Gesamt 302,49 € → zum Angebot
hansgrohe Vernis Shape - wassersparendes Duschsystem (EcoSmart) mit Thermostat, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 298,00 € Versand kostenfrei Gesamt 298,00 € → zum Angebot
hansgrohe Vernis Shape Duschsystem 230 1 jet EcoSmart mit Brausethermostat 26097000, Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
hansgrohe Vernis Shape Duschsystem 230 1 Strahlart wassersparend mit Thermostat, tennis-peters Angebotsinfo 7.0 300,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 307,36 € → zum Angebot
hansgrohe 26097000, hansgrohe Vernis Shape 230 1jet Showerpipe 26097000 EcoSmart, mit Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 304,39 € + 8,90 € Versand Gesamt 313,29 € → zum Angebot
Hansgrohe 26097000, Hansgrohe Vernis Shape Showerpipe 230 1jet EcoSmart mit design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 311,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 318,68 € → zum Angebot
Hansgrohe Vernis Shape Showerpipe 230 1jet EcoSmart mit Brausethermostat - Chrom - banemo banemo.de Angebotsinfo 4 - 6 Wochen 321,07 € + 6,90 € Versand Gesamt 327,97 € → zum Angebot
hansgrohe Vernis Shape 230 1jet Showerpipe 26097000 EcoSmart, mit Brausethermostat, Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 322,64 € + 9,79 € Versand Gesamt 332,43 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansgrohe Vernis Shape Showerpipe 230 1jet EcoSmart chrom (26097000) Test

3/5
★★★☆☆ Sehr Wassersparend. Leider.
Christian S November 2024

Qualitativ hochwertiger Duschkopf, aber die Wassersparfunktion ist übertrieben: der reduzierte Wasserfluss erschwert das Shampoo-Ausspülen, sodass längere Duschen nötig sind und die Wasserersparnis verloren geht. Wer nicht länger duschen will, tauscht einfach gegen einen günstigen 10€-Duschkopf. Empfehlung: gute Qualität, aber Vorsicht bei stark wassersparenden Modellen.

5/5
★★★★★ Gute und robuste Qualität
Martha P Februar 2026

Gute Qualität die Temperaturverstelung finde ich besonders nützlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität
Heiko April 2025

Sehr hochwertig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Prima Teil !
H Januar 2025

Super für diesen Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
chrom, silber
Duschsystem
Hansgrohe Vernis
2 Verbraucher
Ausstattung
Temperaturbegrenzung, Wassersparfunktion, bewegliche Kopfbrause, mit Anti-Kalk-System, mit Durchflussbegrenzer, mit Heißwasserbegrenzung, mit Kugelgelenk, mit Sicherheitssperre
Thermostatbatterie
2
Eigenschaften
Hansgrohe XXL Performance
Hansgrohe QuickClean Antikalkfunktion
Aufputz, Wandmontage
Chrom, glänzend
IntenseRain, Rain
Hansgrohe EcoSmart Sparfunktion
mit Drehgriffen
S-Anschlüsse
ressourcenschonend
Leistung
8,7 l/min
1 bar
10 bar
Maße & Gewicht
DN 15
42,6 cm
112 cm
1/2 Zoll
230 x 170 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram