Hansgrohe Tecturis E Einhebel-Brausemischer Aufputz mattweiß (73620700) Brausebatterie

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Brausebatterie Features: mit Brauseabgang unten 1/2" - mit Keramikkartusche - mit Keramikmischsystem - mit Rückflussverhinderer Oberfläche: matt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
223,86 €
Ø 224 €
223,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,51 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
223,86 €
Ø 224 €
223,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,51 €
ab 223,86 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 223,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Tecturis E Einhebel-Brausemischer, 1 Verbraucher, Aufputz, 73620700,... tennis-peters hansgrohe Tecturis E Einhebel-Brausemischer, 1 Verbraucher, Aufputz, 73620700,... 42.0 223,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 230,76 € → zum Angebot
• hansgrohe Tecturis E Brausearmatur 73620700 AP, 1 Verbraucher, mattweiß Obadis hansgrohe Tecturis E Brausearmatur 73620700 AP, 1 Verbraucher, mattweiß 10-28 Werktage 233,03 € + 8,90 € Versand Gesamt 241,93 € → zum Angebot
• hansgrohe Tecturis E Einhebel-Duscharmatur Aufputz, Badarmaturen, mattweiß Megabad hansgrohe Tecturis E Einhebel-Duscharmatur Aufputz, Badarmaturen, mattweiß Sofort lieferbar 233,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 241,94 € → zum Angebot
• hansgrohe Tecturis E - Duscharmatur Aufputz für 1 Verbraucher, Mischbatterie... Amazon hansgrohe Tecturis E - Duscharmatur Aufputz für 1 Verbraucher, Mischbatterie... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 268,51 € Versand kostenfrei Gesamt 268,51 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Tecturis E Einhebel-Brausemischer Aufputz (73620___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
223.86 €
Ø 1 Mon.
224 €
Tiefstpreis
224 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Tecturis E Einhebel-Brausemischer, 1 Verbraucher, Aufputz, 73620700, Farbe: ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 42.0 223,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 230,76 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis E Brausearmatur 73620700 AP, 1 Verbraucher, mattweiß Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 233,03 € + 8,90 € Versand Gesamt 241,93 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis E Einhebel-Duscharmatur Aufputz, Badarmaturen, mattweiß Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 233,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 241,94 € → zum Angebot
Hansgrohe Brausemischer Aufputz Tecturis E 73620700 neuesbad Angebotsinfo 240,88 € + 7,70 € Versand Gesamt 248,58 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis E Brausearmatur 73620700 AP, 1 Verbraucher, mattweiß Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 242,93 € + 9,79 € Versand Gesamt 252,72 € → zum Angebot
hansgrohe Einhebel-Brausearmatur Tecturis E AP, 1 Verbraucher, mattweiß contorion Angebotsinfo 10 Werktage 242,99 € Versand kostenfrei Gesamt 242,99 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis E Einhebel-Duscharmatur Aufputz - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 262,71 € Versand kostenfrei Gesamt 262,71 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis E - Duscharmatur Aufputz für 1 Verbraucher, Mischbatterie Dusche, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 268,51 € Versand kostenfrei Gesamt 268,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:07 Uhr.

Hansgrohe Tecturis E Einhebel-Brausemischer Aufputz mattweiß (73620700) Test

5/5
★★★★★ Super schön
Daniela H November 2025

Wunderschöne, sehr edle Armatur – beim Einbau unbedingt darauf achten, dass die S‑Anschlüsse 380 mm ab Fliesenkante herausstehen, sonst lässt sich die Armatur nicht montieren. Einmal installiert wirkt sie ausgesprochen hochwertig und elegant.

5/5
★★★★★ Wunderschön
Amazon Kunde Juni 2025

Super elegant und pflegeleicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Armatur
Oskar13 Januar 2025

Entspricht der Beschreibung - Top Optik. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mattweiß, weiß
Brausebatterie
Hansgrohe Tecturis E
1 Verbraucher, Durchlauferhitzer
Ausstattung
mit Brauseabgang unten 1/2", mit Keramikkartusche, mit Keramikmischsystem, mit Rückflussverhinderer, mit Schalldämpfer
Eigenschaften
2-Loch-Montage, Aufputzmontage
matt
mit Bedienhebel
S-Anschlüsse
Leistung
14,9 l/min
1 bar
10 bar
Maße & Gewicht
DN 15
1/2 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram