Hansgrohe Tecturis E Einhebel-Brausemischer Aufputz brushed bronze (73620140) Brausebatterie

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Brausebatterie Features: mit Brauseabgang unten 1/2" - mit Keramikkartusche - mit Keramikmischsystem - mit Rückflussverhinderer Oberfläche: gebürstet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
239,81 €
Ø 240 €
239,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 333,63 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
239,81 €
Ø 240 €
239,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 333,63 €
ab 239,81 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Tecturis E Einhebel-Brausemischer, 1 Verbraucher, Aufputz, 73620140,... tennis-peters hansgrohe Tecturis E Einhebel-Brausemischer, 1 Verbraucher, Aufputz, 73620140,... 90.0 239,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 246,71 € → zum Angebot
• hansgrohe Tecturis E Brausearmatur 73620140 AP, 1 Verbraucher, brushed bronze Obadis hansgrohe Tecturis E Brausearmatur 73620140 AP, 1 Verbraucher, brushed bronze 10-28 Werktage 249,63 € + 8,90 € Versand Gesamt 258,53 € → zum Angebot
• Hansgrohe Brausemischer Aufputz Tecturis E 73620140 neuesbad Hansgrohe Brausemischer Aufputz Tecturis E 73620140 258,12 € + 7,70 € Versand Gesamt 265,82 € → zum Angebot
• hansgrohe Tecturis E - Duscharmatur Aufputz für 1 Verbraucher, Mischbatterie... Amazon Marketplace hansgrohe Tecturis E - Duscharmatur Aufputz für 1 Verbraucher, Mischbatterie... 333,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 337,62 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Tecturis E Einhebel-Brausemischer Aufputz (73620___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
239.81 €
Ø 1 Mon.
240 €
Tiefstpreis
240 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Tecturis E Einhebel-Brausemischer, 1 Verbraucher, Aufputz, 73620140, Farbe: ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 90.0 239,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 246,71 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis E Brausearmatur 73620140 AP, 1 Verbraucher, brushed bronze Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 249,63 € + 8,90 € Versand Gesamt 258,53 € → zum Angebot
Hansgrohe Brausemischer Aufputz Tecturis E 73620140 neuesbad Angebotsinfo 258,12 € + 7,70 € Versand Gesamt 265,82 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis E Brausearmatur 73620140 AP, 1 Verbraucher, brushed bronze Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 260,23 € + 9,79 € Versand Gesamt 270,02 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis E Einhebel-Duscharmatur Aufputz, Badarmaturen, brushed bronze Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 274,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 282,94 € → zum Angebot
hansgrohe Einhebel-Brausearmatur Tecturis E AP, 1 Verbraucher, brushed bronze Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 290,49 € Versand kostenfrei Gesamt 290,49 € → zum Angebot
hansgrohe Einhebel-Brausearmatur Tecturis E AP, 1 Verbraucher, brushed bronze contorion Angebotsinfo 10 Werktage 303,99 € Versand kostenfrei Gesamt 303,99 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis E - Duscharmatur Aufputz für 1 Verbraucher, Mischbatterie Dusche, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 333,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 337,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:10 Uhr.

Hansgrohe Tecturis E Einhebel-Brausemischer Aufputz brushed bronze (73620140) Test

5/5
★★★★★ Super schön
Daniela H November 2025

Wunderschöne, hochwertige Armatur: Beim Einbau unbedingt beachten, dass die S‑Anschlüsse 380 mm ab Fliesenkante herausragen, sonst lässt sich die Armatur nicht montieren. Einmal installiert wirkt sie äußerst edel und beeindruckend.

5/5
★★★★★ Wunderschön
Amazon Kunde Juni 2025

Super elegant und pflegeleicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Armatur
Oskar13 Januar 2025

Entspricht der Beschreibung - Top Optik. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
braun, brushed bronze
Brausebatterie
Hansgrohe Tecturis E
1 Verbraucher, Durchlauferhitzer
Ausstattung
mit Brauseabgang unten 1/2", mit Keramikkartusche, mit Keramikmischsystem, mit Rückflussverhinderer, mit Schalldämpfer
Eigenschaften
2-Loch-Montage, Aufputzmontage
gebürstet
mit Bedienhebel
S-Anschlüsse
Leistung
14,9 l/min
1 bar
10 bar
Maße & Gewicht
DN 15
1/2 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram