GROHE Precision SmartControl Unterputz-Duschsystem mit Vitalio SmartActive 310 Cube chom (34875000)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschsystem Features: mit Anti-Kalk-System - mit Thermostat Oberfläche: Chrom - GROHE Long-Life Oberfläche - glänzend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
995,84 €
Ø 982 €
975,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.172,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
995,84 €
Ø 982 €
975,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.172,41 €
ab 995,84 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 975,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GROHE Precision SmartControl 310, Unterputz Duschsystem (31cm Regendusche mit Amazon GROHE Precision SmartControl 310, Unterputz Duschsystem (31cm Regendusche mit 995,84 € Versand kostenfrei Gesamt 995,84 € → zum Angebot
• GROHE Precision Smartcontrol Duschsystem, Quickfix, Unterputz, mit Vitalio Elektroshop Wagner GROHE Precision Smartcontrol Duschsystem, Quickfix, Unterputz, mit Vitalio 1 Tage 1.035,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.040,52 € → zum Angebot
• Grohe Duschsystem Precision Smartcontrol Duschsystem, Quickfix, UP, chrom... Otto Grohe Duschsystem Precision Smartcontrol Duschsystem, Quickfix, UP, chrom... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.172,41 € Versand kostenfrei Gesamt 1.172,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
995.84 €
Ø 1 Mon.
982 €
Tiefstpreis
976 €
Preisalarm aktivieren
GROHE Precision SmartControl 310, Unterputz Duschsystem (31cm Regendusche mit ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 995,84 € Versand kostenfrei Gesamt 995,84 € → zum Angebot
GROHE Precision SmartControl 310, Unterputz Duschsystem (31cm Regendusche mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
GROHE Precision Smartcontrol Duschsystem, Quickfix, Unterputz, mit Vitalio Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 1.035,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.040,52 € → zum Angebot
GROHE Precision SmartControl Duschsystem UP, mit Vitalio SmartActive 310, eckig, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 1.065,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.065,00 € → zum Angebot
Grohe Precision SmartControl Duschsystem 34875000 Unterputz mit Vitalio SmartActive Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 1.112,45 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.121,35 € → zum Angebot
Grohe Precision SmartControl Duschsystem 34875000 Unterputz mit Vitalio SmartActive Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 1.148,02 € + 9,79 € Versand Gesamt 1.157,81 € → zum Angebot
Grohe Duschsystem Precision Smartcontrol Duschsystem, Quickfix, UP, chrom (34875000) Otto ElektroshopWagner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.172,41 € Versand kostenfrei Gesamt 1.172,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:01 Uhr.

GROHE Precision SmartControl Unterputz-Duschsystem mit Vitalio SmartActive 310 Cube chom (34875000) Test

5/5
★★★★★ Effizient und sicher – GROHE SmartControl überzeugt
Diego September 2024

Die Grohe SmartControl-Armatur überzeugt mit energie- und wassersparender Technik sowie plastikfreier, nachhaltiger Verpackung. Die SmartControl-Bedienung erlaubt präzise Steuerung von Wasserauslauf und -menge: Knopfdruck, Dreh — fertig. Das Thermostat reagiert blitzschnell auf Temperaturschwankungen und hält eine konstante, komfortable Wassertemperatur ohne Verbrühungsrisiko. SafeStop begrenzt standardmäßig auf 38 °C; mit SafeStop Plus lässt sich eine maximale Temperatur von 43 °C einstellen. Ergebnis: ein sicheres, individuelles und komfortables Duscherlebnis.

5/5
★★★★★ GROHE Precision SmartControl 310 - Duschsystem (310mm Kopfbrause mit 2 Strahlarten
N.E.N.E. August 2024

Wir sind begeistert von diesem GROHE-Set – zusätzlich haben wir die kleinere Version gekauft; dieses Modell ist fürs Master-Badezimmer gedacht. Wassersparend und energieeffizient, außerdem nachhaltig und plastikfrei verpackt. Mit GROHE SmartControl wählst du den Auslauf und regelst die Wassermenge intuitiv: Knopf drücken, drehen, fertig.

Das Thermostat reagiert sehr schnell und hält die Temperatur konstant, für sicheren und komfortablen Duschgenuss ohne Verbrühungsgefahr. GROHE SafeStop limitiert auf 38 °C; mit SafeStop Plus kannst du die Maximaltemperatur auf 43 °C einstellen. Klare Empfehlung. Bewertung: 5 von 5.

4/5
★★★★☆ „All-In One“ und am Ende fehlt doch ein Teil
Werben m Februar 2025

Beim Einbau durch den Monteur stellte sich leider heraus, dass ein teures Ersatzteil des GROHE-Sets fehlte. Da die Rohinstallation bereits abgeschlossen war, kam eine komplette Rücksendung nicht in Frage. Amazon konnte das Einzelteil nicht separat liefern und bot stattdessen eine Teilerstattung an. Der Kundendienst von GROHE bemühte sich anschließend sehr, den Fall kundenfreundlich zu regeln, damit mir kein finanzieller Nachteil bei der Ersatzteilbeschaffung entstand. Aufgrund der entstandenen Unannehmlichkeiten ziehe ich einen Stern ab.

5/5
★★★★★ Alles geklappt
Martin B Januar 2026

Alles sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
chrom, silber
Duschsystem
GROHE Precision
Ausstattung
GROHE VitalioFlex Silver 1,5 m (27505000)
mit Anti-Kalk-System, mit Thermostat
GROHE Vitalio Joy Cube Stick (26392)
Brausearm, Grundkörper, Thermostatbatterie, Wandanschlussbogen
GROHE Rapido SmartBox Universal-Einbaubox (35600000)
GROHE SafeStop Plus zusätzliche Temperaturbegrenzung, GROHE SafeStop Temperaturbegrenzung, GROHE SmartControl Temperatur- und Mengensteuerung, GROHE TurboStat Kompaktkartusche mit Dehnstoff-Thermoelement
Eigenschaften
GROHE SpeedClean Antikalk-System
Unterputzmontage, Wandmontage
Chrom, GROHE Long-Life Oberfläche, glänzend
GROHE Water Saving Sparfunktion
mit Drehgriffen, mit Druckknopf
Grundkörper
GROHE FastFixation Schnellbefestigung
Maße & Gewicht
43 cm
150 cm
310 x 310 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram