Hansgrohe Tecturis E Einhebel-Brausemischer Aufputz mattschwarz (73620670) Brausebatterie

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Brausebatterie Features: Temperaturbegrenzung - mit Rückflussverhinderer - mit S-Anschlüssen - mit Schalldämpfer Montageart: Aufputzmontage
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
223,86 €
Ø 224 €
223,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,98 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
223,86 €
Ø 224 €
223,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,98 €
ab 223,86 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 223,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Tecturis E Einhebel-Brausemischer, 1 Verbraucher, Aufputz, 73620670,... tennis-peters hansgrohe Tecturis E Einhebel-Brausemischer, 1 Verbraucher, Aufputz, 73620670,... 7.0 223,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 230,76 € → zum Angebot
• hansgrohe Tecturis E Brausearmatur 73620670 AP, 1 Verbraucher, mattschwarz Obadis hansgrohe Tecturis E Brausearmatur 73620670 AP, 1 Verbraucher, mattschwarz 10-28 Werktage 233,03 € + 8,90 € Versand Gesamt 241,93 € → zum Angebot
• Hansgrohe Brausemischer Aufputz Tecturis E 73620670 neuesbad Hansgrohe Brausemischer Aufputz Tecturis E 73620670 240,88 € + 7,70 € Versand Gesamt 248,58 € → zum Angebot
• hansgrohe Tecturis E - Duscharmatur Aufputz für 1 Verbraucher, Mischbatterie... Amazon hansgrohe Tecturis E - Duscharmatur Aufputz für 1 Verbraucher, Mischbatterie... Auf Lager 257,64 € Versand kostenfrei Gesamt 257,64 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Tecturis E Einhebel-Brausemischer Aufputz (73620___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
223.86 €
Ø 1 Mon.
224 €
Tiefstpreis
224 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Tecturis E Einhebel-Brausemischer, 1 Verbraucher, Aufputz, 73620670, Farbe: ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 7.0 223,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 230,76 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis E Brausearmatur 73620670 AP, 1 Verbraucher, mattschwarz Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 233,03 € + 8,90 € Versand Gesamt 241,93 € → zum Angebot
Hansgrohe Brausemischer Aufputz Tecturis E 73620670 neuesbad Angebotsinfo 240,88 € + 7,70 € Versand Gesamt 248,58 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis E Brausearmatur 73620670 AP, 1 Verbraucher, mattschwarz Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 242,93 € + 9,79 € Versand Gesamt 252,72 € → zum Angebot
hansgrohe Einhebel-Brausearmatur Tecturis E AP, 1 Verbraucher, mattschwarz contorion Angebotsinfo 10 Werktage 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis E - Duscharmatur Aufputz für 1 Verbraucher, Mischbatterie Dusche, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 257,64 € Versand kostenfrei Gesamt 257,64 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis E Einhebel-Duscharmatur Aufputz, Badarmaturen, mattschwarz Megabad Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 259,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 267,94 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis E Einhebel-Brausemischer Aufputz, Mattschwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 266,15 € Versand kostenfrei Gesamt 266,15 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis E - Duscharmatur Aufputz für 1 Verbraucher, Mischbatterie Dusche, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 329,98 € Versand kostenfrei Gesamt 329,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:32 Uhr.

Hansgrohe Tecturis E Einhebel-Brausemischer Aufputz mattschwarz (73620670) Test

5/5
★★★★★ Super schön
Daniela H November 2025

Grandioses, edles Design — beim Einbau unbedingt beachten, dass die S‑Anschlüsse 380 mm ab Fliesenkante herausragen, sonst lässt sich die Armatur nicht installieren. Einmal korrekt eingebaut wirkt sie sehr hochwertig und luxuriös.

5/5
★★★★★ Wunderschön
Amazon Kunde Juni 2025

Super elegant und pflegeleicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Armatur
Oskar13 Januar 2025

Entspricht der Beschreibung - Top Optik. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Brausebatterie
Hansgrohe Tecturis E
1 Verbraucher, Durchlauferhitzer
Ausstattung
Temperaturbegrenzung, mit Rückflussverhinderer, mit S-Anschlüssen, mit Schalldämpfer
Eigenschaften
Aufputzmontage
S-Anschlüsse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram