Hansgrohe Tecturis E Einhebel-Brausemischer Aufputz chrom (73620000) Brausebatterie

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Brausebatterie Montageart: Aufputzmontage
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,88 €
Ø 160 €
159,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,86 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,88 €
Ø 160 €
159,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,86 €
ab 159,88 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Tecturis E Einhebel-Brausemischer, 1 Verbraucher, Aufputz, 73620000,... tennis-peters hansgrohe Tecturis E Einhebel-Brausemischer, 1 Verbraucher, Aufputz, 73620000,... 7.0 159,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 166,78 € → zum Angebot
• hansgrohe Tecturis E Brausearmatur 73620000 Aufputz, 1 Verbraucher, chrom Obadis hansgrohe Tecturis E Brausearmatur 73620000 Aufputz, 1 Verbraucher, chrom 1-3 Werktage 164,05 € + 8,90 € Versand Gesamt 172,95 € → zum Angebot
• hansgrohe Tecturis E - Duscharmatur Aufputz für 1 Verbraucher, Mischbatterie... Amazon hansgrohe Tecturis E - Duscharmatur Aufputz für 1 Verbraucher, Mischbatterie... Auf Lager 183,32 € Versand kostenfrei Gesamt 183,32 € → zum Angebot
• hansgrohe Spültischarmatur Otto hansgrohe Spültischarmatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 196,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 203,76 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Tecturis E Einhebel-Brausemischer Aufputz (73620___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.88 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Tecturis E Einhebel-Brausemischer, 1 Verbraucher, Aufputz, 73620000, Farbe: ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 7.0 159,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 166,78 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis E Brausearmatur 73620000 Aufputz, 1 Verbraucher, chrom Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 164,05 € + 8,90 € Versand Gesamt 172,95 € → zum Angebot
Hansgrohe Brausemischer Aufputz Tecturis E 73620000 neuesbad Angebotsinfo 172,06 € + 7,70 € Versand Gesamt 179,76 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis E Brausearmatur 73620000 Aufputz, 1 Verbraucher, chrom Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 174,19 € + 9,79 € Versand Gesamt 183,98 € → zum Angebot
hansgrohe Einhebel-Brausearmatur Tecturis E AP, 1 Verbraucher, chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 176,99 € Versand kostenfrei Gesamt 176,99 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis E - Duscharmatur Aufputz für 1 Verbraucher, Mischbatterie Dusche, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 183,32 € Versand kostenfrei Gesamt 183,32 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis E Einhebel-Duscharmatur Aufputz, Badarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 189,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 197,94 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis E Brausemischer Aufputz chrom, 1 Stk. - Weiß Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 192,44 € Versand kostenfrei Gesamt 192,44 € → zum Angebot
hansgrohe Spültischarmatur Otto Obadis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 196,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 203,76 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:13 Uhr.

Hansgrohe Tecturis E Einhebel-Brausemischer Aufputz chrom (73620000) Test

5/5
★★★★★ Super schön
Daniela H November 2025

Wunderschöne, hochwertige Armatur – beim Einbau unbedingt darauf achten, dass die S‑Anschlüsse 380 mm ab Fliesenkante herausragen, sonst lässt sich die Armatur nicht installieren. Montiert wirkt sie sehr edel und wertig.

5/5
★★★★★ Wunderschön
Amazon Kunde Juni 2025

Super elegant und pflegeleicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Armatur
Oskar13 Januar 2025

Entspricht der Beschreibung - Top Optik. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Brausebatterie
Hansgrohe Tecturis E
Eigenschaften
Aufputzmontage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram