Hansgrohe Talis M54 Einhebel-Küchenmischer 270 1jet chrom (72840000) Küchenarmatur
- Die Ausladung beträgt 215 mm.
- Der Schwenkbereich liegt bei 360°.
- Die maximale Durchflussmenge beträgt 8,4 l/min.
- Die Höhe der Armatur beträgt 296 mm.
- Die Montage erfolgt über ein Schnell-Montage-System.
- Die Oberflächenstruktur ist glänzend.
-
Günstigster Preis
hansgrohe Talis M54 - Küchenarmatur, 1 Stahlart, Wasserhahn Küche mit...
Auf Lager
123,23 €
Versand kostenfrei
Gesamt 123,23 €
→ zum Angebot
-
Hansgrohe 72840000, Hansgrohe Talis M54 Küchenarmatur Stehend chrom 72840000
siehe Shop
140,95 €
+ 7,90 € Versand
Gesamt 148,85 €
→ zum Angebot
-
Hansgrohe M54 - Spültischarmatur Talis, verchromt 72840000
Lieferzeit 2-3 Werktage
140,95 €
+ 9,40 € Versand
Gesamt 150,35 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Küchenarmatur Talis M54, chrom, Hochdruck, 360° schwenkbar
sofort lieferbar
144,98 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 149,13 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hansgrohe Talis M54 Einhebel-Küchenmischer 270 1jet chrom (72840000): Eleganz und Funktionalität
Der Hansgrohe Talis M54 Einhebel-Küchenmischer 270 1jet chrom (72840000) vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Diese Küchenarmatur in glänzendem Chrom besticht durch ihre L-Form und eine Höhe von 296 mm. Der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 360° ermöglicht eine flexible Nutzung, während der ausziehbare Auslauf zusätzlichen Komfort bietet.
Praktische Ausstattung für den täglichen Gebrauch
Die Küchenarmatur ist mit einem integrierten Rückflussverhinderer ausgestattet, der für Sicherheit sorgt. Der Einhebelmischer ermöglicht eine einfache Bedienung und die einstellbare Temperaturfunktion bietet zusätzlichen Komfort. Mit einer Ausladung von 215 mm und einer max. Durchflussmenge von 8,4 l/min ist diese Armatur sowohl praktisch als auch effizient.
Hansgrohe Talis M54 Einhebel-Küchenmischer 270 1jet chrom (72840000) Test
Verwenden dieses Produkt seit eineinhalb Jahren. Funktioniert einwandfrei und sieht aus wie neu. Montage könnte verbessert werden. Das Besondere ist die "Null-Stellung", die kaltes Wasser liefert und minimal schräg ist, sodass kein Wasser auf die Arbeitsfläche tropft.
Hansgrohe - Hochwertige deutsche Handwerkskunst (lt. Verpackung). Einfache Montage mit durchdachten Details, edles Design, ruhiger Wasserfluss ohne störendes Rauschen, spritzfrei, einstellbare Schwenkbreite, perfekte Proportionen. Erfordert 3,5 cm Bohrung in der Arbeitsplatte.
Der HansGrohe-Küchen-Wasserhahn überzeugt durch sein schickes Design, hochwertige Verarbeitung und einfache Montage. Trotz fehlendem Sprudler sorgt der Strahlrichter für einen optimalen Wasserfluss, ohne zu spritzen. Die Flexibilität gegen Verkalken und die Möglichkeit der einfachen Reinigung mit Zitronensäure machen ihn zu einer langlebigen und pflegeleichten Lösung. Insgesamt ein guter Kauf.
Bei diesem Produkt ist die Qualität sofort erkennbar und die Montage einfach. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, den Schwenkbereich zu begrenzen. Die langen Flexschläuche sind ein großer Vorteil, vor allem bei ungünstig positionierten Eckventilen. Ich würde dieses Produkt definitiv wieder kaufen.
Wir sind mit der Armatur sehr zufrieden. Sie entspricht unserem Geschmack und lies sich leicht installieren. Im Gegensatz zu anderen Modellen spritzt das Wasser nicht umher. Unsere neue Armatur ist ein echter Gewinn für unsere Küche.
Dieses Produkt überzeugt mit seiner hochwertigen Qualität und einfachen Installation. Obwohl der Preis im Vergleich zu anderen chinesischen Produkten höher ist, ist jeder Euro gut investiert. Wer langfristig Freude an Funktionalität und Qualität haben möchte, sollte hier nicht sparen.
Unsere Grohe, Hansgrohe und Hansa Produkte sind seit Jahrzehnten im täglichen Gebrauch und zeigen keinerlei Mängel. Ein Wasserhahn, der seinen Preis wert ist.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen