Hansgrohe Croma Select E Vario Brauseset (26592400) Brausegarnitur
- Die Handbrause bietet drei Strahlarten: Normalstrahl, Rain und IntenseRain.
- Der Hansgrohe Isiflex Brauseschlauch ist 160 cm lang und verfügt über einen Verdrehschutz.
- Die Duschstange hat eine Länge von 90 cm und ist höhenverstellbar.
- Die QuickClean Antikalkfunktion sorgt für eine einfache Reinigung und lange Haltbarkeit.
-
Günstigster Preis
hansgrohe Duschsystem (Duschkopf, Schlauch, Duschstange, Croma Select E...
Auf Lager
99,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,99 €
→ zum Angebot
-
HansGrohe Brausenset Croma Select E / Unica 900mm weiß/chrom - versch....
5 Werktage
113,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 119,94 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Brausegarnitur Croma Select E Vario, 160cm Duschschlauch & 90cm
sofort lieferbar
123,47 €
Versand kostenfrei
Gesamt 123,47 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hansgrohe Croma Select E Vario Brauseset (26592400) – Eleganz und Funktionalität vereint
Das Hansgrohe Croma Select E Vario Brauseset (26592400) bietet eine perfekte Kombination aus modernem Design und hoher Funktionalität. Mit seiner verchromten Oberfläche und den weißen Akzenten fügt es sich nahtlos in jedes Badezimmer ein. Die Handbrause verfügt über drei verschiedene Strahlarten, die per Select-Taste einfach umgestellt werden können. So genießen Sie jederzeit den gewünschten Wasserstrahl.
Vielseitige Strahlarten für ein individuelles Duscherlebnis
Die Handbrause des Brausesets bietet drei Strahlarten: Normalstrahl, Rain und IntenseRain. Diese können bequem per Select-Taste gewechselt werden. Der Hansgrohe XXL Performance Brausestrahl sorgt für ein angenehmes Duscherlebnis. Die Handbrause ist höhenverstellbar und schwenkbar, sodass sie individuell angepasst werden kann. Der Duschkopf hat einen Durchmesser von 110 mm und bietet eine gleichmäßige Wasserverteilung.
Hansgrohe Croma Select E Vario Brauseset (26592400) Test
Das gut durchdachte Design und die funktionalen Extras des Duschsets beeindrucken. Mit verschiedenen Strahlarten und der einstellbaren Höhe der Handbrause ermöglicht es eine individuelle Duscherfahrung. Die Montage ist einfach und die solide Verarbeitung überzeugt. Die chromglänzende Oberfläche verleiht dem Badezimmer ein modernes Aussehen. Insgesamt ist dieses empfehlenswerte Duschset sowohl ästhetisch als auch funktional überzeugend.
Das Produkt hinterlässt einen hochwertigen Eindruck und ist einfach zu montieren, selbst für technisch Unbegabte. Die drei verschiedenen Strahlmodi unterscheiden sich gut voneinander, sodass für jeden etwas Passendes dabei sein sollte. Ein kleiner Nachteil ist, dass die Brause nur über zwei Positionen verfügt, was jedoch gut zu handhaben ist und keine Abwertung in meiner Bewertung rechtfertigt. Sollte es im Langzeittest zu negativen Auswirkungen kommen, werde ich meine Rezension entsprechend aktualisieren.
Hervorragendes Duschset mit 3 verstellbaren Strahlarten. Hochwertige Verarbeitung und mühelose Reinigung sorgen auch nach einem Jahr für ein makelloses Erscheinungsbild. Ideal für die individuelle Duscherfahrung.
Das Duschkopfset mit Schlauch und Duschstange wurde schnell geliefert und einfach montiert. Besonders praktisch ist der Selekt-Auswahlknopf, der ein Abrutschen beim Einstellen verhindert. Selbst mit geschlossenen Augen kann das gewünschte Programm problemlos ausgewählt werden. Eine super Erfindung von Hans G! Vielen Dank dafür!.
Absolut begeistert. Die Dusche sprüht gleichmäßig und der Komfort bleibt erhalten. Obwohl das Set nicht aus Metall ist, ist das stabile Plastik angenehm und optisch ansprechend. Andere Bewertungen haben mich verunsichert, aber dieses Produkt überzeugt mich vollkommen.
Ich bin sehr zufrieden mit dem Brauseset. Es überzeugt optisch und fühlt sich hochwertig an. Endlich ein Produkt, bei dem die Dübel und Schrauben von hoher Qualität sind.
Die Fischer UX Dübel und Edelstahlschrauben sind top. Alles in allem: prima!.
Hansgrohe Duscharmaturen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen