Hansgrohe Rainfinity 130 3jet Brausehalterset (26852000) Brausegarnitur

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Brausegarnitur Features: Anti-Kalk-System - Drehkonus - Schmutzfangsieb - Strahlumstellung via Select-Taste Oberfläche: verchromt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
128,81 €
Ø 129 €
128,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 258,47 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
128,81 €
Ø 129 €
128,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 258,47 €
ab 128,81 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe Rainfinity Duschkopf mit Schlauch Chrom 26852000 Siko-Bad Hansgrohe Rainfinity Duschkopf mit Schlauch Chrom 26852000 2-3 Werktage 128,81 € + 9,90 € Versand Gesamt 138,71 € → zum Angebot
• hansgrohe Rainfinity Brausehalterset 130 3-jet mit Brauseschlauch 125 cm,... tennis-peters hansgrohe Rainfinity Brausehalterset 130 3-jet mit Brauseschlauch 125 cm,... 7.0 132,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 139,57 € → zum Angebot
• hansgrohe Duschsystem Rainfinity 130mm (Duschkopf, Schlauch 125cm, Halter, 3 Amazon hansgrohe Duschsystem Rainfinity 130mm (Duschkopf, Schlauch 125cm, Halter, 3 Auf Lager 148,32 € Versand kostenfrei Gesamt 148,32 € → zum Angebot
• hansgrohe Handbrause Rainfinity, Brausehalterset 130 3jet mit Brauseschlauch... Otto hansgrohe Handbrause Rainfinity, Brausehalterset 130 3jet mit Brauseschlauch... lieferbar in 7 Wochen 177,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 184,88 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Rainfinity 130 3jet Brausehalterset (26852)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
128.81 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe Rainfinity Duschkopf mit Schlauch Chrom 26852000 ✓ Bester Preis Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 128,81 € + 9,90 € Versand Gesamt 138,71 € → zum Angebot
hansgrohe Rainfinity Brausehalterset 130 3-jet mit Brauseschlauch 125 cm, 26852000, tennis-peters Angebotsinfo 7.0 132,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 139,57 € → zum Angebot
hansgrohe Rainfinity Brausehalterset 130 3jet mit Brauseschlauch 125 cm 26852000, Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 144,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 152,94 € → zum Angebot
hansgrohe Brausehalterset Rainfinity 3jet, Brausekopf 130mm, Brauseschlauch 125cm, bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 10-30 Werktage 147,38 € + 4,90 € Versand Gesamt 152,28 € → zum Angebot
hansgrohe Duschsystem Rainfinity 130mm (Duschkopf, Schlauch 125cm, Halter, 3 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 148,32 € Versand kostenfrei Gesamt 148,32 € → zum Angebot
Hansgrohe Brausenset Rainfinity 130 3jet Porter chrom mit 1250mm Brauseschlauch, neuesbad Angebotsinfo 153,13 € + 7,70 € Versand Gesamt 160,83 € → zum Angebot
hansgrohe Brausehalterset Rainfinity 130 130mm Kopf, 3jet, 1250mm Schlauch, chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
hansgrohe Duschsystem Rainfinity 130mm (Duschkopf, Schlauch 125cm, Halter, 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 155,94 € Versand kostenfrei Gesamt 155,94 € → zum Angebot
HG Brausenset Rainfinity 130 3jet Porter METRO Angebotsinfo 12-14 Werktage 166,75 € Versand kostenfrei Gesamt 166,75 € → zum Angebot
hansgrohe Handbrause Rainfinity, Brausehalterset 130 3jet mit Brauseschlauch 1250 mm Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 177,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 184,88 € → zum Angebot
hansgrohe HG Brauseset RAINFINITY 130 3jet mit Brauseschlauch 1250mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 178,28 € Versand kostenfrei Gesamt 178,28 € → zum Angebot
Rainfinity Brausehalterset 130 3jet Mit Brauseschlauch - Hansgrohe ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 258,47 € Versand kostenfrei Gesamt 258,47 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:13 Uhr.

Hansgrohe Rainfinity 130 3jet Brausehalterset (26852000) Test

5/5
★★★★★ Sehr toll
CR S Februar 2023

Die Handbrause kam gut verpackt an, ohne Kratzer. Die Funktion ist super, das Wasser kommt weich aus den Düsen. Das Duscherlebnis wird dadurch verbessert und Spritzen wird vermieden. Das Produkt ist zwar etwas teuer, aber für die tägliche Nutzung lohnt sich die Investition. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ gewohnt sehr gute Qualität, einfache Montage, leicht zu reinigen...
black_Lion Oktober 2019

Das hansgrohe Duschsystem Rainfinity 130mm in chrom überzeugt durch einfache Montage, hochwertige Verarbeitung und angenehme Duscherlebnisse. Der Duschkopf bietet drei Strahlarten, darunter einen sanften Wellness-Strahl und einen intensiven Strahl zum Ab- und Ausspülen. Der etwas größere Duschkopf sorgt für Komfort beim Duschen, während der glatte Schlauch leicht zu reinigen ist.

Dank Quickclean-Technologie lassen sich Kalkablagerungen mühelos entfernen. Die Montage des Systems ist dank mitgelieferter Anleitung schnell erledigt. Nach vier Wochen Nutzung sind wir mit dem Duschsystem sehr zufrieden und genießen die täglichen Duschen in vollen Zügen.

3/5
★★★☆☆ Mal was anderes, aber viel zu teuer
Bewerter55 Dezember 2019

Positiv: Das edle weiße Design sieht ansprechend aus und die Duschstrahleinstellungen können mit einem Knopfdruck einfach angepasst werden. Neutral: Ein interessanter Unterschied zu Standard-Chrom, aber das kratzanfällige Aussehen muss noch genauer beobachtet werden. Negativ: Meiner Meinung nach ist es viel zu teuer. Ich habe eine normale Hansgrohe-Garnitur mit Schlauch für unter 20 Euro, daher verstehe ich nicht, warum dieses Produkt hier mehr als das Zehnfache kostet.

2/5
★★☆☆☆ Good showerhead but hose is bad
JH c Februar 2024

Der Duschkopf ist schlank, elegant und schön anzusehen, aber der Schlauch hat sich innerhalb eines Jahres gelöst und gibt mir ständig Champagnerduschen! Die Garantie wurde nicht von meinem lokalen Händler eingehalten und ich musste einen neuen Schlauch mit meinem eigenen Geld kaufen!.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
silber
HANSGROHE
Brausegarnitur
Hansgrohe Rainfinity
Ausstattung
Anti-Kalk-System, Drehkonus, Schmutzfangsieb, Strahlumstellung via Select-Taste, Verdrehschutz, innenliegende Wasserführung, regulierbarer Wasserstrahl
3
Hansgrohe Select Strahlumstellung
mit Brauseschlauch, mit Handbrause, mit Wandbrausehalter
Eigenschaften
Hansgrohe XXL Performance
mit Antikalksystem
Hansgrohe QuickClean Antikalkfunktion
Kunststoff, Metall
Aufputzmontage, Wandmontage
verchromt
Intense PowderRain, MonoRain, PowderRain
rund
Leistung
14 l / min
14 l/min
Maße & Gewicht
13 cm
130 mm
125 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram