Hansgrohe DuoTurn S Mischer Unterputz chrom (75618000) Brausebatterie

• Der Mischer verfügt über ein Keramikmischsystem für präzise Wasserregulierung.
• Die glänzende Chromoberfläche sorgt für eine edle Optik.
• Mit einem Durchfluss von 29,5 l/min bei 3 bar Fließdruck bietet er eine starke Leistung.
• Die Unterputzmontage ermöglicht eine nahtlose Integration in die Dusche.
• Die Bedienung erfolgt über Drehgriffe und einen Druckknopf für einfache Handhabung.
• Der Mischer ist für einen Verbraucher geeignet und bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
151,87 €
Ø 147 €
146,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,23 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmatt
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
151,87 €
Ø 147 €
146,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,23 €
ab 151,87 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe 75618000, hansgrohe DuoTurn S Unterputz-Duscharmatur mit Mischer,... EMERO Hansgrohe 75618000, hansgrohe DuoTurn S Unterputz-Duscharmatur mit Mischer,... ca. 1-3 Tage 151,87 € + 6,38 € Versand Gesamt 158,25 € → zum Angebot
• Hansgrohe 75618000, Hansgrohe DuoTurn S Mischer Unterputz, Chrom, 1 Verbraucher, design-in-bad Hansgrohe 75618000, Hansgrohe DuoTurn S Mischer Unterputz, Chrom, 1 Verbraucher, 3-4 Wochen 157,35 € + 6,90 € Versand Gesamt 164,25 € → zum Angebot
• Grohe Duscharmatur Hansgrohe Duscharmatur DuoTurn S Unterputz für 1 Otto Grohe Duscharmatur Hansgrohe Duscharmatur DuoTurn S Unterputz für 1 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 171,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 177,29 € → zum Angebot
• hansgrohe DuoTurn S - Duscharmatur Unterputz für 1 Verbraucher, Mischbatterie... Amazon Marketplace hansgrohe DuoTurn S - Duscharmatur Unterputz für 1 Verbraucher, Mischbatterie... Auf Lager 176,79 € Versand kostenfrei Gesamt 176,79 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe DuoTurn S Mischer Unterputz (75618___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
151.87 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe 75618000, hansgrohe DuoTurn S Unterputz-Duscharmatur mit Mischer, 75618000, ✓ Bester Preis EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 151,87 € + 6,38 € Versand Gesamt 158,25 € → zum Angebot
Hansgrohe 75618000, Hansgrohe DuoTurn S Mischer Unterputz, Chrom, 1 Verbraucher, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 157,35 € + 6,90 € Versand Gesamt 164,25 € → zum Angebot
hansgrohe 75618000, hansgrohe DuoTurn S Mischer 75618000 Unterputz, für 1 Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 165,61 € + 8,90 € Versand Gesamt 174,51 € → zum Angebot
hansgrohe DuoTurn S Mischer, Unterputz, 1 Verbraucher, runde Rosette, 75618000, tennis-peters Angebotsinfo 21.0 166,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 173,48 € → zum Angebot
hansgrohe DuoTurn S Mischer Unterputz für 1 Funktion, Badarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 169,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 177,94 € → zum Angebot
Hansgrohe Duscharmatur DuoTurn S Unterputz für 1 Verbraucher globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 171,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 175,99 € → zum Angebot
Grohe Duscharmatur Hansgrohe Duscharmatur DuoTurn S Unterputz für 1 Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 171,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 177,29 € → zum Angebot
Hansgrohe 75618000, Hansgrohe DuoTurn S Mischer Unterputz, 29,5l/min, für 1 heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-4 Werktage 172,60 € + 4,17 € Versand Gesamt 176,77 € → zum Angebot
Hansgrohe 75618000, Hansgrohe DuoTurn S Duscharmatur Unterputz chrom 75618000 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 174,36 € + 6,90 € Versand Gesamt 181,26 € → zum Angebot
hansgrohe DuoTurn S Mischer 75618000 Unterputz, für 1 Verbraucher, chrom Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 174,36 € + 9,79 € Versand Gesamt 184,15 € → zum Angebot
Hansgrohe Mischer Unterputz 1 Verbraucher DuoTurn S chrom SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 175,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 180,99 € → zum Angebot
hansgrohe DuoTurn S - Duscharmatur Unterputz für 1 Verbraucher, Mischbatterie Dusche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 176,79 € Versand kostenfrei Gesamt 176,79 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hansgrohe DuoTurn S Mischer Unterputz chrom (75618000)

Hansgrohe DuoTurn S Mischer Unterputz chrom (75618000) – Eleganz und Funktionalität vereint

Der Hansgrohe DuoTurn S Mischer Unterputz chrom (75618000) bietet eine perfekte Kombination aus stilvollem Design und hoher Funktionalität. Diese Duscharmatur ist speziell für die Unterputzmontage konzipiert und fügt sich nahtlos in jedes moderne Badezimmer ein. Mit seiner glänzenden Chromoberfläche und der eleganten Wandrosette wird er zum Blickfang in Ihrer Dusche.

Hochwertige Materialien und durchdachte Technik

Die Brausebatterie überzeugt durch ihre robuste Bauweise und die Verwendung hochwertiger Materialien. Der Grundkörper und der Unterputz-Einbaukörper sorgen für eine sichere und langlebige Installation. Das Keramikmischsystem garantiert eine präzise und zuverlässige Wasserregulierung, während das Absperrventil für zusätzliche Sicherheit sorgt.

Hansgrohe DuoTurn S Mischer Unterputz chrom (75618000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hansgrohe DuoTurn S Mischer Unterputz chrom (75618000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
chrom, silber
Brausebatterie
Hansgrohe DuoTurn S
1 Verbraucher
Ausstattung
mit Absperrventil, mit Keramikmischsystem, mit Wandrosette
Eigenschaften
Unterputzmontage
Chrom, glänzend
mit Drehgriffen, mit Druckknopf
Leistung
29,5 l/min
1 bar
10 bar
Maße & Gewicht
155 mm
34 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram