Hansgrohe DuoTurn E Mischer Unterputz chrom (75617000) Brausebatterie

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Brausebatterie Features: mit Absperrventil - mit Keramikmischsystem - mit Wandrosette Oberfläche: Chrom - glänzend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
150,20 €
Ø 150 €
148,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,00 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmatt
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
150,20 €
Ø 150 €
148,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,00 €
ab 150,20 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe 75617000, hansgrohe DuoTurn E Mischer 75617000 Unterputz, für 1 Obadis hansgrohe 75617000, hansgrohe DuoTurn E Mischer 75617000 Unterputz, für 1 1-3 Werktage 150,20 € + 8,90 € Versand Gesamt 159,10 € → zum Angebot
• Hansgrohe 75617000, Hansgrohe DuoTurn E Mischer Unterputz, Chrom, 1 Verbraucher, design-in-bad Hansgrohe 75617000, Hansgrohe DuoTurn E Mischer Unterputz, Chrom, 1 Verbraucher, 3-4 Wochen 157,35 € + 6,90 € Versand Gesamt 164,25 € → zum Angebot
• hansgrohe DuoTurn E Mischer, Unterputz, 1 Verbraucher, eckige Rosette, 75617000, tennis-peters hansgrohe DuoTurn E Mischer, Unterputz, 1 Verbraucher, eckige Rosette, 75617000, 21.0 166,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 173,48 € → zum Angebot
• hansgrohe DuoTurn E - Duscharmatur Unterputz für 1 Verbraucher, Mischbatterie... Amazon hansgrohe DuoTurn E - Duscharmatur Unterputz für 1 Verbraucher, Mischbatterie... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 177,00 € Versand kostenfrei Gesamt 177,00 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe DuoTurn E Mischer Unterputz (75617___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
150.2 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe 75617000, hansgrohe DuoTurn E Mischer 75617000 Unterputz, für 1 ✓ Bester Preis Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 150,20 € + 8,90 € Versand Gesamt 159,10 € → zum Angebot
Hansgrohe 75617000, Hansgrohe DuoTurn E Mischer Unterputz, Chrom, 1 Verbraucher, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 157,35 € + 6,90 € Versand Gesamt 164,25 € → zum Angebot
hansgrohe DuoTurn E Mischer, Unterputz, 1 Verbraucher, eckige Rosette, 75617000, tennis-peters Angebotsinfo 21.0 166,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 173,48 € → zum Angebot
hansgrohe DuoTurn E Mischer 75617000 Unterputz, für 1 Verbraucher, chrom Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 168,21 € + 9,79 € Versand Gesamt 178,00 € → zum Angebot
Hansgrohe 75617000, Hansgrohe DuoTurn E Mischer Unterputz, 29,5l/min, für 1 heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-4 Werktage 172,60 € + 4,17 € Versand Gesamt 176,77 € → zum Angebot
Hansgrohe 75617000, Hansgrohe DuoTurn E Duscharmatur Unterputz chrom 75617000 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 175,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 182,00 € → zum Angebot
hansgrohe Mischer DuoTurn E UP, für 1 Verbraucher, chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 176,99 € Versand kostenfrei Gesamt 176,99 € → zum Angebot
hansgrohe DuoTurn E - Duscharmatur Unterputz für 1 Verbraucher, Mischbatterie Dusche Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 177,00 € Versand kostenfrei Gesamt 177,00 € → zum Angebot
Hansgrohe Mischer Unterputz 1 Verbraucher 75617000 neuesbad Angebotsinfo 180,57 € + 7,70 € Versand Gesamt 188,27 € → zum Angebot
hansgrohe DuoTurn E Mischer Unterputz für 1 Funktion, Badarmaturen, 75617000, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 3-5 Wochen 184,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 192,94 € → zum Angebot
hansgrohe DuoTurn E - Duscharmatur Unterputz für 1 Verbraucher, Mischbatterie Dusche Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 193,98 € Versand kostenfrei Gesamt 193,98 € → zum Angebot
hansgrohe 75617000, hansgrohe HG Thermostat DuoTurn E UP, 1 Verbraucher verchromt Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 197,63 € Versand kostenfrei Gesamt 197,63 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansgrohe DuoTurn E Mischer Unterputz chrom (75617000) Test

5/5
★★★★★ UP Körper Achtung
Philipp Juli 2025

Passt bitte auf welchen UP Körper Ihr zuhause verbaut habt !Ansonsten Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Unzufrieden
Milch Mai 2025

Bei dem Preis hab ich was anderes erwartetEinePlastikblende ist schon echt unverschähmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Plastik
Jaqueline H Mai 2024

Leider ist die Platte aus Plastik nur die drehknöpfe sind stabil also wieder zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht kaufen billiges Material teuer verkauft
Amazon Kunde April 2024

Qualität unter alles Sau Ware wurde bereits installiert billiges Plastik für viel Geld ist das wirklich Hansgrohe???????Blenden für brause heben nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
chrom, silber
Brausebatterie
Hansgrohe ShowerSelect
1 Verbraucher
Ausstattung
mit Absperrventil, mit Keramikmischsystem, mit Wandrosette
Eigenschaften
Unterputzmontage
Chrom, glänzend
mit Drehgriffen, mit Druckknopf
Leistung
29,5 l/min
1 bar
10 bar
Maße & Gewicht
155 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram