Hansgrohe DuoTurn E Mischer Unterputz brushed bronze (75617140) Brausebatterie

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Brausebatterie Features: mit Absperrventil - mit Keramikmischsystem - mit Wandrosette Oberfläche: Bronze - gebürstet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
235,95 €
Ø 242 €
235,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,02 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmatt
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
235,95 €
Ø 242 €
235,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,02 €
ab 235,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 235,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe 75617140, Hansgrohe DuoTurn E Mischer Unterputz 1 Verbraucher Brushed design-in-bad Hansgrohe 75617140, Hansgrohe DuoTurn E Mischer Unterputz 1 Verbraucher Brushed 3-4 Wochen 235,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 242,85 € → zum Angebot
• hansgrohe DuoTurn E Mischer 75617140 Unterputz, für 1 Verbraucher, brushed... Skybad hansgrohe DuoTurn E Mischer 75617140 Unterputz, für 1 Verbraucher, brushed... 10-28 Werktage 246,51 € + 9,79 € Versand Gesamt 256,30 € → zum Angebot
• hansgrohe 75617140, hansgrohe DuoTurn E Mischer 75617140 Unterputz, für 1 Obadis hansgrohe 75617140, hansgrohe DuoTurn E Mischer 75617140 Unterputz, für 1 siehe Shop 246,98 € + 8,90 € Versand Gesamt 255,88 € → zum Angebot
• hansgrohe DuoTurn E - Duscharmatur Unterputz für 1 Verbraucher, Mischbatterie... Amazon hansgrohe DuoTurn E - Duscharmatur Unterputz für 1 Verbraucher, Mischbatterie... Auf Lager 256,17 € Versand kostenfrei Gesamt 256,17 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe DuoTurn E Mischer Unterputz (75617___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
235.95 €
Ø 1 Mon.
242 €
Tiefstpreis
235 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe 75617140, Hansgrohe DuoTurn E Mischer Unterputz 1 Verbraucher Brushed ✓ Bester Preis design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 235,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 242,85 € → zum Angebot
hansgrohe DuoTurn E Mischer 75617140 Unterputz, für 1 Verbraucher, brushed bronze Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 246,51 € + 9,79 € Versand Gesamt 256,30 € → zum Angebot
hansgrohe 75617140, hansgrohe DuoTurn E Mischer 75617140 Unterputz, für 1 Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 246,98 € + 8,90 € Versand Gesamt 255,88 € → zum Angebot
hansgrohe DuoTurn E Mischer, Unterputz, 1 Verbraucher, eckige Rosette, 75617140, tennis-peters Angebotsinfo 7.0 249,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 256,69 € → zum Angebot
hansgrohe DuoTurn E - Duscharmatur Unterputz für 1 Verbraucher, Mischbatterie Dusche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 256,17 € Versand kostenfrei Gesamt 256,17 € → zum Angebot
hansgrohe Mischer DuoTurn E UP, für 1 Verbraucher, brushed bronze contorion Angebotsinfo 10 Werktage 260,99 € Versand kostenfrei Gesamt 260,99 € → zum Angebot
hansgrohe DuoTurn E - Duscharmatur Unterputz für 1 Verbraucher, Mischbatterie Dusche Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 263,19 € Versand kostenfrei Gesamt 263,19 € → zum Angebot
Hansgrohe 75617140, Hansgrohe DuoTurn E Duscharmatur Unterputz || 75617140 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 264,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 271,46 € → zum Angebot
Hansgrohe Mischer Unterputz 1 Verbraucher 75617140 neuesbad Angebotsinfo 270,86 € + 7,70 € Versand Gesamt 278,56 € → zum Angebot
hansgrohe DuoTurn E Mischer Unterputz für 1 Funktion, Badarmaturen, 75617140, Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 274,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 282,94 € → zum Angebot
Hansgrohe 75617140, Hansgrohe HG DuoTurn E Mischer Unterputz für 1 Verbraucher Raleo Raleo Angebotsinfo 10-40 Werktage 289,00 € + 2,57 € Versand Gesamt 291,57 € → zum Angebot
hansgrohe Mischer DuoTurn E UP, für 1 Verbraucher, brushed bronze - Bronze Kaufland Angebotsinfo 22-24 Werktage 296,02 € Versand kostenfrei Gesamt 296,02 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:44 Uhr.

Hansgrohe DuoTurn E Mischer Unterputz brushed bronze (75617140) Test

5/5
★★★★★ UP Körper Achtung
Philipp Juli 2025

Passt bitte auf welchen UP Körper Ihr zuhause verbaut habt !Ansonsten Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Unzufrieden
Milch Mai 2025

Bei dem Preis hab ich was anderes erwartetEinePlastikblende ist schon echt unverschähmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Plastik
Jaqueline H Mai 2024

Leider ist die Platte aus Plastik nur die drehknöpfe sind stabil also wieder zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht kaufen billiges Material teuer verkauft
Amazon Kunde April 2024

Qualität unter alles Sau Ware wurde bereits installiert billiges Plastik für viel Geld ist das wirklich Hansgrohe???????Blenden für brause heben nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
braun, brushed bronze
Brausebatterie
Hansgrohe ShowerSelect
1 Verbraucher
Ausstattung
mit Absperrventil, mit Keramikmischsystem, mit Wandrosette
Eigenschaften
Unterputzmontage
Bronze, gebürstet
mit Drehgriffen, mit Druckknopf
Leistung
29,5 l/min
1 bar
10 bar
Maße & Gewicht
155 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram