Hansgrohe DuoTurn E Mischer Unterputz mattschwarz (75617670) Brausebatterie

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Unterputz-Montage sorgt für eine klare Linienführung und mehr Platz in der Dusche.
• Mit der DuoTurn-Technologie lässt sich die Wassermenge und -temperatur präzise und intuitiv steuern.
• Die Oberfläche in mattschwarz ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch besonders pflegeleicht.
• Dank der hochwertigen Materialien verspricht der Mischer Langlebigkeit und Zuverlässigkeit.
• Die Installation des Hansgrohe DuoTurn E Mischers ist dank der mitgelieferten Anleitung unkompliziert und schnell erledigt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
217,20 €
Ø 212 €
206,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmatt
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
217,20 €
Ø 212 €
206,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
ab 217,20 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 206,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe 75617670, hansgrohe DuoTurn E Mischer 75617670 Unterputz, für 1 Obadis hansgrohe 75617670, hansgrohe DuoTurn E Mischer 75617670 Unterputz, für 1 1-3 Werktage 217,20 € + 8,90 € Versand Gesamt 226,10 € → zum Angebot
• Hansgrohe 75617670, Hansgrohe DuoTurn E Mischer Unterputz, mattschwarz, 1 design-in-bad Hansgrohe 75617670, Hansgrohe DuoTurn E Mischer Unterputz, mattschwarz, 1 3-4 Wochen 219,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 226,69 € → zum Angebot
• hansgrohe DuoTurn E - Duscharmatur Unterputz für 1 Verbraucher, Mischbatterie... Amazon hansgrohe DuoTurn E - Duscharmatur Unterputz für 1 Verbraucher, Mischbatterie... Auf Lager 252,94 € Versand kostenfrei Gesamt 252,94 € → zum Angebot
• hansgrohe Spültischarmatur Otto hansgrohe Spültischarmatur lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 260,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 267,54 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe DuoTurn E Mischer Unterputz (75617___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
217.2 €
Ø 1 Mon.
212 €
Tiefstpreis
207 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe 75617670, hansgrohe DuoTurn E Mischer 75617670 Unterputz, für 1 ✓ Bester Preis Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 217,20 € + 8,90 € Versand Gesamt 226,10 € → zum Angebot
Hansgrohe 75617670, Hansgrohe DuoTurn E Mischer Unterputz, mattschwarz, 1 design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 219,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 226,69 € → zum Angebot
hansgrohe DuoTurn E Mischer 75617670 Unterputz, für 1 Verbraucher, mattschwarz Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 230,21 € + 9,79 € Versand Gesamt 240,00 € → zum Angebot
hansgrohe DuoTurn E Mischer, Unterputz, 1 Verbraucher, eckige Rosette, 75617670, tennis-peters Angebotsinfo 21.0 232,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 239,59 € → zum Angebot
hansgrohe Mischer DuoTurn E UP, für 1 Verbraucher, mattschwarz contorion Angebotsinfo 10 Werktage 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
hansgrohe DuoTurn E Mischer Unterputz für 1 Verbraucher, Mattschwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 21-22 Werktage 252,69 € + 6,50 € Versand Gesamt 259,19 € → zum Angebot
Hansgrohe Mischer Unterputz 1 Verbraucher 75617670 neuesbad Angebotsinfo 252,80 € + 7,70 € Versand Gesamt 260,50 € → zum Angebot
hansgrohe DuoTurn E - Duscharmatur Unterputz für 1 Verbraucher, Mischbatterie Dusche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 252,94 € Versand kostenfrei Gesamt 252,94 € → zum Angebot
hansgrohe DuoTurn E Mischer Unterputz für 1 Funktion, Badarmaturen, mattschwarz Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 254,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 262,94 € → zum Angebot
Hansgrohe 75617670, Hansgrohe DuoTurn E Duscharmatur Unterputz schwarz 75617670 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 260,63 € + 6,90 € Versand Gesamt 267,53 € → zum Angebot
hansgrohe Spültischarmatur Otto Obadis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 260,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 267,54 € → zum Angebot
hansgrohe DuoTurn E - Duscharmatur Unterputz für 1 Verbraucher, Mischbatterie Dusche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 263,19 € Versand kostenfrei Gesamt 263,19 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hansgrohe DuoTurn E Mischer Unterputz mattschwarz (75617670)

Ein Meisterwerk moderner Badgestaltung

Der Hansgrohe DuoTurn E Mischer Unterputz mattschwarz (75617670) repräsentiert eine Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität, die jedes Badezimmer in eine Oase der Entspannung verwandelt. Sein elegantes Design in Mattschwarz fügt sich nahtlos in moderne Badinterieurs ein und setzt ein starkes visuelles Statement.

Hansgrohe DuoTurn E Mischer Unterputz mattschwarz (75617670) Test

5/5
★★★★★ UP Körper Achtung
Philipp Juli 2025

Passt bitte auf welchen UP Körper Ihr zuhause verbaut habt !Ansonsten Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Unzufrieden
Milch Mai 2025

Bei dem Preis hab ich was anderes erwartetEinePlastikblende ist schon echt unverschähmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Plastik
Jaqueline H Mai 2024

Leider ist die Platte aus Plastik nur die drehknöpfe sind stabil also wieder zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht kaufen billiges Material teuer verkauft
Amazon Kunde April 2024

Qualität unter alles Sau Ware wurde bereits installiert billiges Plastik für viel Geld ist das wirklich Hansgrohe???????Blenden für brause heben nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mattschwarz, schwarz
Brausebatterie
Hansgrohe ShowerSelect
1 Verbraucher
Ausstattung
mit Absperrventil, mit Keramikmischsystem, mit Wandrosette
Eigenschaften
Unterputzmontage
matt
mit Drehgriffen, mit Druckknopf
Leistung
29,5 l/min
1 bar
10 bar
Maße & Gewicht
155 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram