GROHE Precision Flow Thermostat-Brausebatterie 1/2″ chrom (34798000) Duschthermostat

• Die GROHE SafeStop Temperaturbegrenzung sorgt für eine sichere Nutzung.
• Mit der GROHE EcoButton Spartaste können Sie Wasser effizient nutzen.
• Die GROHE StarLight Oberfläche bietet eine langlebige und glänzende Chromoptik.
• Die Wandmontage mit S-Anschlüssen gewährleistet eine stabile Installation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
95,00 €
Ø 92 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
95,00 €
Ø 92 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 95,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Brause-Thermostat Precision Flow verchromt globus-baumarkt Grohe Brause-Thermostat Precision Flow verchromt ca. 1-3 Werktage 95,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Grohe Brausethermostat Grohe Brause-Thermostat Precision Flow verchromt Otto Grohe Brausethermostat Grohe Brause-Thermostat Precision Flow verchromt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 115,98 € → zum Angebot
• GROHE Precision Flow, 1 Stück(e) - Silber Kaufland GROHE Precision Flow, 1 Stück(e) - Silber 1-2 Werktage 115,98 € Versand kostenfrei Gesamt 115,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Brause-Thermostat Precision Flow verchromt ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 95,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Grohe Brausethermostat Grohe Brause-Thermostat Precision Flow verchromt Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 115,98 € → zum Angebot
GROHE Precision Flow, 1 Stück(e) - Silber Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 115,98 € Versand kostenfrei Gesamt 115,98 € → zum Angebot
Grohe QuickFix Precision Flow Thermostat-Brausebatterie 1/2 Zoll OBI Angebotsinfo 3 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:58 Uhr.

Testbericht GROHE Precision Flow Thermostat-Brausebatterie 1/2″ chrom (34798000)

GROHE Precision Flow Thermostat-Brausebatterie 1/2″ chrom (34798000) – Präzision und Komfort

Die GROHE Precision Flow Thermostat-Brausebatterie 1/2″ chrom (34798000) bietet Ihnen eine präzise Temperaturregelung und höchsten Komfort beim Duschen. Mit der GROHE SafeStop Temperaturbegrenzung und der zusätzlichen GROHE SafeStop Plus Funktion wird die Sicherheit gewährleistet. Die glänzende Chromoberfläche sorgt für ein elegantes Erscheinungsbild in Ihrem Badezimmer.

Effiziente Wassernutzung dank GROHE EcoButton

Die Duscharmatur ist mit der GROHE EcoButton Spartaste ausgestattet, die Ihnen hilft, Wasser zu sparen, ohne auf Komfort zu verzichten. Die Wassersparfunktion und der Durchflussbegrenzer tragen zur Reduzierung des Wasserverbrauchs bei. Gleichzeitig sorgt die GROHE EcoJoy Technologie für einen optimalen Wasserfluss bei minimalem Verbrauch.

GROHE Precision Flow Thermostat-Brausebatterie 1/2″ chrom (34798000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GROHE Precision Flow Thermostat-Brausebatterie 1/2″ chrom (34798000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
chrom, silber
Duschthermostat
GROHE Precision
Ausstattung
Mengenbegrenzung, Temperaturbegrenzung, Wassersparfunktion, eigensicher gegen Rückfließen, mit Brauseabgang unten 1/2", mit Durchflussbegrenzer, mit Mischwasserabsperrung, mit Rückflussverhinderer, mit S-Anschlüssen, mit Temperaturbegrenzer
GROHE EcoButton Spartaste, GROHE SafeStop Plus zusätzliche Temperaturbegrenzung, GROHE SafeStop Temperaturbegrenzung
Eigenschaften
Wandmontage
Chrom, GROHE StarLight Oberfläche, glänzend
GROHE EcoJoy Sparfunktion
mit Drehgriffen
S-Anschlüsse
ressourcenschonend
Leistung
0,5 bar
1 - 5 bar
10 bar
Maße & Gewicht
DN 15
81 mm
317 mm
1/2 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram