Hansgrohe DuoTurn E Mischer Unterputz chrom (75417000) Brausebatterie

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Brausebatterie Features: mit Funktionsumsteller - mit Keramikmischsystem - mit Wandrosette Oberfläche: Chrom - glänzend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
163,46 €
Ø 161 €
159,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,00 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmatt
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
163,46 €
Ø 161 €
159,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,00 €
ab 163,46 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe 75417000, Hansgrohe DuoTurn E Einhebelmischer UP für 2 Verbraucher... einBad Hansgrohe 75417000, Hansgrohe DuoTurn E Einhebelmischer UP für 2 Verbraucher... Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 163,46 € Versand kostenfrei Gesamt 163,46 € → zum Angebot
• Hansgrohe 75417000, Hansgrohe DuoTurn E Dusch- und Badewannenarmaturen Chrom... Siko-Bad Hansgrohe 75417000, Hansgrohe DuoTurn E Dusch- und Badewannenarmaturen Chrom... Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 164,96 € + 9,90 € Versand Gesamt 174,86 € → zum Angebot
• Grohe Duscharmatur Hansgrohe Duscharmatur DuoTurn E Unterputz für 2 Otto Grohe Duscharmatur Hansgrohe Duscharmatur DuoTurn E Unterputz für 2 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 198,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 204,98 € → zum Angebot
• hansgrohe DuoTurn E - Duscharmatur Unterputz für 2 Verbraucher, Mischbatterie... Amazon hansgrohe DuoTurn E - Duscharmatur Unterputz für 2 Verbraucher, Mischbatterie... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 204,62 € Versand kostenfrei Gesamt 204,62 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe DuoTurn E Mischer Unterputz (75417___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
163.46 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe 75417000, Hansgrohe DuoTurn E Einhebelmischer UP für 2 Verbraucher chrom ✓ Bester Preis einBad einBad Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3... 163,46 € Versand kostenfrei Gesamt 163,46 € → zum Angebot
Hansgrohe 75417000, Hansgrohe DuoTurn E Dusch- und Badewannenarmaturen Chrom 75417000 Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 164,96 € + 9,90 € Versand Gesamt 174,86 € → zum Angebot
Hansgrohe Mischer Unterputz 2 Verbraucher 75417000 neuesbad Angebotsinfo 165,72 € + 7,70 € Versand Gesamt 173,42 € → zum Angebot
Hansgrohe 75417000, hansgrohe DuoTurn E Einhebelmischer, für Wanne & Dusche, EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 166,66 € + 6,23 € Versand Gesamt 172,89 € → zum Angebot
Hansgrohe 75417000, Hansgrohe DuoTurn E Mischer Unterputz, Chrom, 2 Verbraucher, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 168,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 175,47 € → zum Angebot
hansgrohe DuoTurn E Mischer Unterputz für 2 Funktionen, Badarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 170,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 178,94 € → zum Angebot
Hansgrohe 75417000, Hansgrohe DuoTurn E Mischer Unterputz, 29,5l/min, für 2 heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-3 Werktage 173,60 € + 4,16 € Versand Gesamt 177,76 € → zum Angebot
Hansgrohe 75417000, Hansgrohe DuoTurn E Badewannen- und Duscharmatur Unterputz chrom absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 181,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 188,79 € → zum Angebot
hansgrohe 75417000, hansgrohe DuoTurn E Mischer 75417000 Unterputz, für 2 Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 181,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 190,79 € → zum Angebot
Hansgrohe Duscharmatur DuoTurn E Unterputz für 2 Verbraucher globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 182,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 186,99 € → zum Angebot
hansgrohe DuoTurn E Mischer, Unterputz, 2 Verbraucher, 2 Funktionen, eckige Rosette, tennis-peters Angebotsinfo 18.0 182,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 189,81 € → zum Angebot
Unterputz-Mischer Hansgrohe DuoTurn E 2 Verbraucher - 75417000 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 184,99 € + 12,00 € Versand Gesamt 196,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansgrohe DuoTurn E Mischer Unterputz chrom (75417000) Test

5/5
★★★★★ UP Körper Achtung
Philipp Juli 2025

Passt bitte auf welchen UP Körper Ihr zuhause verbaut habt !Ansonsten Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Unzufrieden
Milch Mai 2025

Bei dem Preis hab ich was anderes erwartetEinePlastikblende ist schon echt unverschähmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Plastik
Jaqueline H Mai 2024

Leider ist die Platte aus Plastik nur die drehknöpfe sind stabil also wieder zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht kaufen billiges Material teuer verkauft
Amazon Kunde April 2024

Qualität unter alles Sau Ware wurde bereits installiert billiges Plastik für viel Geld ist das wirklich Hansgrohe???????Blenden für brause heben nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
chrom, silber
Brausebatterie
Hansgrohe DuoTurn E
2 Verbraucher
Ausstattung
mit Funktionsumsteller, mit Keramikmischsystem, mit Wandrosette
Eigenschaften
Unterputzmontage, Wandmontage
Chrom, glänzend
mit Drehgriffen, mit Druckknopf
Grundkörper
Leistung
29,5 l/min
1 bar
10 bar
Maße & Gewicht
155 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram