Hansgrohe DuoTurn E Mischer Unterput mattschwarz (75417670) Brausebatterie
(4)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Brausebatterie
Features: mit Funktionsumsteller - mit Keramikmischsystem - mit Wandrosette
Oberfläche: matt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
217,15 €
Oberflächenstruktur
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
hansgrohe DuoTurn E - Duscharmatur Unterputz für 2 Verbraucher, Mischbatterie... Auf Lager 217,15 € Versand kostenfrei Gesamt 217,15 € → zum Angebot
-
Hansgrohe DuoTurn E - Unterputzarmatur für 2 Verbraucher, schwarz matt 75417670
Lieferzeit 2-3 Werktage
218,95 €
+ 1,51 € Versand
Gesamt 220,46 €
→ zum Angebot
-
Hansgrohe 75417670, Hansgrohe DuoTurn E Dusch- und Badewannenarmaturen Matt...
Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage
219,26 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 229,16 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Spültischarmatur schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 305,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 312,51 € → zum Angebot
Varianten:
Hansgrohe DuoTurn E Mischer Unterputz (75417___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.
Hansgrohe DuoTurn E Mischer Unterput mattschwarz (75417670) Test
5/5
★★★★★
UP Körper Achtung
Passt bitte auf welchen UP Körper Ihr zuhause verbaut habt !Ansonsten Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
1/5
★☆☆☆☆
Unzufrieden
Bei dem Preis hab ich was anderes erwartetEinePlastikblende ist schon echt unverschähmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
1/5
★☆☆☆☆
Plastik
Leider ist die Platte aus Plastik nur die drehknöpfe sind stabil also wieder zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
1/5
★☆☆☆☆
Nicht kaufen billiges Material teuer verkauft
Qualität unter alles Sau Ware wurde bereits installiert billiges Plastik für viel Geld ist das wirklich Hansgrohe???????Blenden für brause heben nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Hansgrohe Duscharmaturen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
mattschwarz, schwarz
Produkttyp
Brausebatterie
Serie
Hansgrohe DuoTurn E
geeignet für
2 Verbraucher
Ausstattung
Features
mit Funktionsumsteller, mit Keramikmischsystem, mit Wandrosette
Eigenschaften
Montageart
Unterputzmontage, Wandmontage
Oberfläche
matt
Bedienungsart
mit Drehgriffen, mit Druckknopf
Anschlussart
Grundkörper
Leistung
Durchfluss (bei 3 bar Fließdruck)
29,5 l/min
Mindestfließdruck
1 bar
maximaler Fließdruck
10 bar
Maße & Gewicht
Breite
155 mm
Höhe
155 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unsere Top-Auswahl: Duscharmaturen Unterputzmontage
Duscharmaturen für 2 Verbraucher leicht gemacht
Technik erklärt: Duscharmaturen Wandmontage
Alles rund um Brausebatterien
So findest du das beste Duscharmaturen matt
Neuheiten im Bereich Duscharmaturen schwarz
Topmodelle: Duscharmaturen mattschwarz