Hansgrohe Axor 5L Chrome Black Universaltonne

• Messinggehäuse bietet korrosionsbeständige Basis für Feuchträume
• Metalldeckel verschließt Abfälle vollständig und diskret
• Bodenmontage garantiert kippsicheren Stand im Bad
• Chrome-Black-Finish setzt gestalterische Akzente
• Einzelkammer-Konzept für kompakte Abfallentsorgung
• Hochwertige Materialkombination für langlebige Nutzung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
181,66 €
Ø 182 €
181,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
181,66 €
Ø 182 €
181,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
ab 181,66 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 181,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Axor Universal Circular Abfalleimer 5 l - Brushed Black Chrome - 42872340 banemo Axor Universal Circular Abfalleimer 5 l - Brushed Black Chrome - 42872340 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 181,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 188,56 € → zum Angebot
• hansgrohe AXOR UNIVERSAL Circular Abfalleimer, 42872340, Farbe: Brushed Black... tennis-peters hansgrohe AXOR UNIVERSAL Circular Abfalleimer, 42872340, Farbe: Brushed Black... 90.0 181,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 188,57 € → zum Angebot
• AXOR hansgrohe Abfalleimer Uni. Circular freistehend, brushed black chrome Amazon Marketplace AXOR hansgrohe Abfalleimer Uni. Circular freistehend, brushed black chrome Auf Lager 193,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 200,70 € → zum Angebot
• hansgrohe Kosmetikeimer Axor Universal Circular, Abfalleimer Otto hansgrohe Kosmetikeimer Axor Universal Circular, Abfalleimer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 193,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 200,88 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Axor 5L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
181.66 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
182 €
Preisalarm aktivieren
Axor Universal Circular Abfalleimer 5 l - Brushed Black Chrome - 42872340 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 181,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 188,56 € → zum Angebot
hansgrohe AXOR UNIVERSAL Circular Abfalleimer, 42872340, Farbe: Brushed Black Chrome tennis-peters Angebotsinfo 90.0 181,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 188,57 € → zum Angebot
Hansgrohe 42872340, Hansgrohe AXOR Universal Circular Abfalleimer Brushed Black design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 188,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 195,46 € → zum Angebot
AXOR hansgrohe Abfalleimer Uni. Circular freistehend, brushed black chrome Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 193,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 200,70 € → zum Angebot
hansgrohe 42872340, hansgrohe Axor Abfalleimer 42872340 freistehend, brushed black Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 193,97 € + 8,90 € Versand Gesamt 202,87 € → zum Angebot
hansgrohe Kosmetikeimer Axor Universal Circular, Abfalleimer Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 193,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 200,88 € → zum Angebot
hansgrohe Axor Abfalleimer 42872340 freistehend, brushed black chrome Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 194,07 € + 9,79 € Versand Gesamt 203,86 € → zum Angebot
Hansgrohe Axor Universal Circular Abfalleimer, 42872340 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 8 Werktage 194,94 € Versand kostenfrei Gesamt 194,94 € → zum Angebot
hansgrohe Abfalleimer Axor Uni. Circular freistehend, brushed black chrome - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 206,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 213,89 € → zum Angebot
hansgrohe Abfalleimer Axor Uni. Circular freistehend, brushed black chrome contorion Angebotsinfo 10 Werktage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Abfalleimer Hansgrohe Axor Universal Circular 42872340 neuesbad Angebotsinfo 220,54 € + 7,70 € Versand Gesamt 228,24 € → zum Angebot
AXOR 42872340, AXOR Universal Circular Abfalleimer Brushed Black Chrome, 42872340 Raleo Raleo Angebotsinfo 10-40 Werktage 239,00 € + 3,32 € Versand Gesamt 242,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Hansgrohe Axor 5L Chrome Black

Hansgrohe Axor 5L Chrome Black – Designelement mit Präzisionsmechanik

Im Badezimmer verbinden sich funktionale Anforderungen mit gestalterischem Anspruch. Diese Universaltonne kombiniert Messing-Konstruktion mit einem Metalldeckel, der gezieltes Verbergen von Abfällen ermöglicht. Die Bodenmontage schafft eine feste Standposition, während das Chrome-Black-Finish optische Akzente setzt. Für Räume, in denen Hygieneartikel und Kosmetikabfälle diskret verschwinden sollen, bietet die geschlossene Bauweise eine praktische Lösung. Die Materialkombination aus Messing und Metall verbindet strukturelle Stabilität mit langlebiger Oberfläche.

Materialkonzept für dauerhafte Standfestigkeit

Das Messinggehäuse bildet die tragende Basis dieser Konstruktion. Anders als Kunststoff-Varianten im Einstiegssegment bietet Messing eine korrosionsbeständige Grundlage, die auch bei regelmäßigem Kontakt mit Feuchtigkeit im Badbereich formstabil bleibt. Der Metalldeckel schließt den Behälter vollständig ab und verhindert Einblicke in den Innenraum. Dieses Materialkonzept positioniert das Modell im gehobenen Segment, wo neben Funktion auch die haptische und visuelle Wertigkeit zählt. Die Bodenmontage garantiert sicheren Stand ohne Kippgefahr, selbst wenn der Deckel geöffnet wird.

Hansgrohe Axor 5L Chrome Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hansgrohe Axor 5L Chrome Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Universaltonne
Bad
Ausstattung
1
mit Deckel
Eigenschaften
Messing, Metall
Metall
Bodenmontage
Maße & Gewicht
5 Liter
26,7 cm
18 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram