Axor Universal Circular Abfalleimer brushed bronze (42872140) Universaltonne

• Der freistehende Abfalleimer besticht durch seine runde Form und edle gebürstete Oberfläche in Bronze-Optik.
• Mit einem Fassungsvermögen von 5 Litern bietet er ausreichend Platz für alltägliche Abfälle im Bad oder Büro.
• Die Kombination aus Kunststoff und Metall gewährleistet eine optimale Balance zwischen Langlebigkeit und geringem Gewicht.
• Durch seine universelle Gestaltung fügt sich der Eimer harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein.
• Die hochwertige Verarbeitung und das zeitlose Design machen diesen Abfalleimer zu einem langlebigen und stilvollen Accessoire.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
181,67 €
Ø 177 €
161,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 350,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
181,67 €
Ø 177 €
161,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 350,69 €
ab 181,67 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe 42872140, Hansgrohe Axor Abfalleimer Universal Circular freistehend... einBad Hansgrohe 42872140, Hansgrohe Axor Abfalleimer Universal Circular freistehend... Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 181,67 € Versand kostenfrei Gesamt 181,67 € → zum Angebot
• Axor Universal Circular - Abfalleimer 5 l, Bronze gebürstet 42872140 sanitino.de Axor Universal Circular - Abfalleimer 5 l, Bronze gebürstet 42872140 Lieferzeit 2-3 Werktage 181,67 € + 9,40 € Versand Gesamt 191,07 € → zum Angebot
• hansgrohe Abfalleimer Axor Uni. Circular freistehend, brushed bronze Amazon Marketplace hansgrohe Abfalleimer Axor Uni. Circular freistehend, brushed bronze Auf Lager 225,12 € Versand kostenfrei Gesamt 225,12 € → zum Angebot
• hansgrohe Kosmetikeimer Axor Universal Circular, Abfalleimer Otto hansgrohe Kosmetikeimer Axor Universal Circular, Abfalleimer lieferbar in 7 Wochen 264,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 271,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
181.67 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
Axor Universal Circular - Abfalleimer 5 l, Bronze gebürstet 42872140 ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 181,67 € + 9,40 € Versand Gesamt 191,07 € → zum Angebot
Hansgrohe 42872140, Hansgrohe Axor Abfalleimer Universal Circular freistehend brushed einBad einBad Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3... 181,67 € Versand kostenfrei Gesamt 181,67 € → zum Angebot
hansgrohe AXOR UNIVERSAL Circular Abfalleimer, 42872140, Farbe: Brushed Bronze tennis-peters Angebotsinfo 7.0 181,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 188,57 € → zum Angebot
Hansgrohe 42872140, Hansgrohe AXOR Universal Circular Abfalleimer Brushed Bronze design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 183,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 190,88 € → zum Angebot
hansgrohe 42872140, hansgrohe Axor Abfalleimer 42872140 freistehend, brushed bronze Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 185,19 € + 8,90 € Versand Gesamt 194,09 € → zum Angebot
hansgrohe Axor Abfalleimer 42872140 freistehend, brushed bronze Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 198,53 € + 9,79 € Versand Gesamt 208,32 € → zum Angebot
Axor Universal Circular Abfalleimer 5 l - Brushed Bronze - 42872140 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 206,01 € + 6,90 € Versand Gesamt 212,91 € → zum Angebot
hansgrohe Abfalleimer Axor Uni. Circular freistehend, brushed bronze contorion Angebotsinfo 10 Werktage 216,99 € Versand kostenfrei Gesamt 216,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Abfalleimer Hansgrohe Axor Universal Circular 42872140 neuesbad Angebotsinfo 220,54 € + 7,70 € Versand Gesamt 228,24 € → zum Angebot
hansgrohe Abfalleimer Axor Uni. Circular freistehend, brushed bronze Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 225,12 € Versand kostenfrei Gesamt 225,12 € → zum Angebot
AXOR 42872140, AXOR Universal Circular Abfalleimer Brushed Bronze, 42872140 Raleo Raleo Angebotsinfo 10-40 Werktage 239,00 € + 3,32 € Versand Gesamt 242,32 € → zum Angebot
hansgrohe Kosmetikeimer Axor Universal Circular, Abfalleimer Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 264,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 271,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Axor Universal Circular Abfalleimer brushed bronze (42872140)

Axor Universal Circular Abfalleimer brushed bronze (42872140) - Eleganz trifft Funktionalität

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus ästhetischem Design und praktischer Anwendung. Dieser exquisite Abfalleimer vereint gebürstete Bronze-Optik mit cleverer Funktionalität. Das freistehende Modell fügt sich nahtlos in moderne Badezimmer ein und setzt dabei dezente Akzente. Mit seinem Fassungsvermögen von 5 Litern bietet es ausreichend Platz für den täglichen Bedarf, ohne dabei aufdringlich zu wirken.

Hochwertige Materialien für langlebige Schönheit

Die Kombination aus Kunststoff und Metall verleiht dem Abfalleimer eine besondere Wertigkeit. Die gebürstete Oberfläche in warmen Bronzetönen ist nicht nur ein optisches Highlight, sondern auch besonders pflegeleicht und widerstandsfähig. Fingerabdrücke und Wasserflecken haben kaum eine Chance, sodass der Eimer stets makellos und einladend wirkt. Die hochwertige Verarbeitung garantiert zudem eine lange Lebensdauer, selbst bei intensiver Nutzung im Alltag.

Axor Universal Circular Abfalleimer brushed bronze (42872140) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axor Universal Circular Abfalleimer brushed bronze (42872140)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
braun
Universaltonne
Eigenschaften
freistehend
Kunststoff, Metall
gebürstet
rund
Maße & Gewicht
5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram