Blanco Flexon II 30/2 (521467) Einbaumülleimer

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Einbaumülleimer hat ein Fassungsvermögen von 2 x 8 Litern.
• Die Breite beträgt 25 cm, die Höhe 37 cm und die Tiefe 40 cm.
• Das Gehäusematerial besteht aus Kunststoff, was es langlebig und pflegeleicht macht.
• Der abnehmbare Deckel sorgt für eine einfache Reinigung und schließt Gerüche effektiv ein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
103,75 €
Ø 101 €
100,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
103,75 €
Ø 101 €
100,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,94 €
ab 103,75 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO FLEXON II 30/2 | Abfall Müllsystem | für 30 cm breite Unterschränke Amazon BLANCO FLEXON II 30/2 | Abfall Müllsystem | für 30 cm breite Unterschränke Auf Lager 103,75 € Versand kostenfrei Gesamt 103,75 € → zum Angebot
• Blanco 521467, Blanco FLEXON II 30/2 elektrokoeck.com Blanco 521467, Blanco FLEXON II 30/2 Bereits bestellt 104,64 € + 6,00 € Versand Gesamt 110,64 € → zum Angebot
• Blanco Mülltrennsystem Flexon II 30/2, Kunststoff, Stahlblech, 300 mm Untermass Otto Blanco Mülltrennsystem Flexon II 30/2, Kunststoff, Stahlblech, 300 mm Untermass lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 157,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 162,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.75 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO FLEXON II 30/2 | Abfall Müllsystem | für 30 cm breite Unterschränke ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 103,75 € Versand kostenfrei Gesamt 103,75 € → zum Angebot
Blanco Flexon II - Einbau-Abfalleimer, geteilt, Volumen 16 l 521467 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 104,64 € + 1,69 € Versand Gesamt 106,33 € → zum Angebot
Blanco 521467, Blanco FLEXON II 30/2 elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 104,64 € + 6,00 € Versand Gesamt 110,64 € → zum Angebot
BLANCO 521467, Blanco FLEXON II 30/2 System zum Einbau in Schubkästen, Systemdeckel, 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 104,64 € + -0,52 € Versand Gesamt 104,12 € → zum Angebot
BLANCO FLEXON II 30/2 | Abfall Müllsystem | für 30 cm breite Unterschränke | zum Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,05 € Versand kostenfrei Gesamt 108,05 € → zum Angebot
Blanco 521467, Blanco Flexon II 30/2 (16 l) (521467) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 108,05 € Versand kostenfrei Gesamt 108,05 € → zum Angebot
Blanco 521467 - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 110,46 € Versand kostenfrei Gesamt 110,46 € → zum Angebot
BLANCO 521467, Blanco Flexon II 30/2 - 521 467 Einbau Abfallsammler moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 114,90 € + 9,60 € Versand Gesamt 124,50 € → zum Angebot
Blanco 521467, Blanco FLEXON II 30/2 Abfallsystem Kunststoff, Stahlblech 521467 Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
Blanco EINBAUABFALLSAMMLER Anthrazit, Edelstahl 26.2x37.5x40.1 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 126,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 132,39 € → zum Angebot
Blanco 521467, BLANCO FLEXON II 30/2 Füllvolumen: 16 l|Größe: 26,2 × 40,1 cm|für design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 128,17 € Versand kostenfrei Gesamt 128,17 € → zum Angebot
Blanco 521467, Blanco Abfallsystem 521467 2 Behälter, mit Systemdeckel, 2x 8 l, Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 129,92 € + 8,90 € Versand Gesamt 138,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Flexon II 30/2 (521467)

Blanco Flexon II 30/2 (521467) – Ihr praktisches Mülltrennsystem

Der Blanco Flexon II 30/2 (521467) ist ein hochwertiges Mülltrennsystem, das speziell für den Einbau in Küchen entwickelt wurde. Mit seiner eleganten anthrazitfarbenen Oberfläche fügt er sich nahtlos in moderne Küchendesigns ein. Dieses Einbaumülleimer-System bietet eine effiziente Lösung zur Mülltrennung und sorgt für Ordnung und Sauberkeit in Ihrem Haushalt.

Optimale Mülltrennung mit zwei Behältern

Das Mülltrennsystem verfügt über zwei Behälter mit einem Fassungsvermögen von jeweils 8 Litern. Dies ermöglicht eine einfache und effektive Trennung von verschiedenen Abfallarten. Die Behälter sind rechteckig geformt und bestehen aus robustem Kunststoff, was sie langlebig und pflegeleicht macht.

Blanco Flexon II 30/2 (521467) Test

5/5
★★★★★ Leicht zu montieren
Gabi K Dezember 2025

Einfach zu montierender Schubladeneinsatz: Passt perfekt in unsere Ausziehschublade. Das schmale, ausziehbare Brett gleitet nahezu kontaktfrei über die Kübel und sorgt für saubere Ordnung. Leicht zu reinigen — eine zufriedenstellende, platzsparende Lösung statt Chaos.

5/5
★★★★★ Super Mülleimersystem
Christian K Mai 2025

Das Blanco Mülleimersystem überzeugt auf ganzer Linie: erstklassige Verarbeitung, robustes, durchdachtes Design und perfekte Passform unter der Spüle. Es fügt sich elegant in moderne Küchen ein und bietet mit der zusätzlichen Ablage über den Behältern praktischen Stauraum für Reinigungsmittel oder Küchenutensilien. Pflegeleicht, platzsparend und optisch ansprechend – ideal für alle, die Qualität und Stil schätzen. Klare Kaufempfehlung für ein langlebiges, funktionales Mülleimer- und Ordnungssystem.

5/5
★★★★★ Bis jetzt für mich einfach toll.
hans Mai 2022

Praktisches, platzsparendes Eimer-Set für Mülltrennung: Statt eines großen 18‑l‑Systems nutze ich jetzt zwei 12‑l‑Eimer für Plastik und Papier sowie zwei 6‑l‑Eimer für Bio und Restmüll. Durch kleine Kosmetikbeutel spare ich 25‑l‑Müllsäcke ein — ideal für weniger Plastik. Montage erforderte leichte Anpassung, wirkt aber stabil und wertig; zur Haltbarkeit fehlt noch Langzeiterfahrung. Praktisches Blechfach für Spülmittel und Putztücher. Fazit: robustes, funktionales Eimer-Set (12 l/6 l), sehr geeignet für effiziente Mülltrennung, Platzsparende Küche und reduzierten Plastikverbrauch — klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Gut durchdachtes Mülltrennsystem mit kleinen Schwächen
ArthurArthur Februar 2025

Das Mülltrennsystem ist solide verarbeitet und ideal für einen 60 cm Schrank, passt sogar in IKEA METOD Küchen. Drei unterschiedlich große Behälter bieten viel Platz für Papier, Rest- und Biomüll. Der stabile Deckel reduziert Gerüche und dient als praktische Ablage.

Nachteilig sind die hohen Eimer, wodurch Standard-Müllsäcke nicht immer optimal sitzen, und die Griffe könnten ergonomischer zum Herausziehen sein. Insgesamt ein durchdachtes, funktionales System für effiziente Mülltrennung und eine saubere Küche.

4/5
★★★★☆ Hat bei mir nicht gepasst
Bene November 2022

Leider passte der 30er Auszug nicht in unsere Küche aufgrund der Stabilitätsschiene. Trotzdem ein qualitativ hochwertiges Produkt, das wahrscheinlich gut funktioniert hätte. 4 Sterne.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
anthrazit
Einbaumülleimer, Mülltrennsystem
Küche
Blanco Flexon
Ausstattung
2
abnehmbarer Deckel
Eigenschaften
Kunststoff
rechteckig
Maße & Gewicht
16 Liter
25 cm
37 cm
3,8 kg
40 cm
2 x 8 L
41.5 x 40 x 20 cm cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram