Hansgrohe AddStoris Badetuchhalter 648 x 32 x 70 mm bronze gebürstet (41747140) Wandhandtuchhalter

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 64,8 cm Höhe: 3,2 cm Tiefe: 7 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
60,71 €
Ø 55 €
54,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,36 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
60,71 €
Ø 55 €
54,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,36 €
ab 60,71 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe 41747140, Hansgrohe Handtuchhalter AddStoris Gebürstete Bronze Metall Siko-Bad Hansgrohe 41747140, Hansgrohe Handtuchhalter AddStoris Gebürstete Bronze Metall Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 60,71 € + 9,90 € Versand Gesamt 70,61 € → zum Angebot
• Hansgrohe 41747140, Hansgrohe AddStoris Q Badetuchhalter, bronze gebürstet einBad Hansgrohe 41747140, Hansgrohe AddStoris Q Badetuchhalter, bronze gebürstet Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 60,82 € Versand kostenfrei Gesamt 60,82 € → zum Angebot
• hansgrohe AddStoris - Badetuchhalter, Handtuchhalter für Wandmontage, verdeckte Amazon hansgrohe AddStoris - Badetuchhalter, Handtuchhalter für Wandmontage, verdeckte Auf Lager 78,82 € Versand kostenfrei Gesamt 78,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.71 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe 41747140, Hansgrohe Handtuchhalter AddStoris Gebürstete Bronze Metall ✓ Bester Preis Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 60,71 € + 9,90 € Versand Gesamt 70,61 € → zum Angebot
Hansgrohe 41747140, Hansgrohe AddStoris Q Badetuchhalter, bronze gebürstet einBad einBad Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3... 60,82 € Versand kostenfrei Gesamt 60,82 € → zum Angebot
hansgrohe 41747140, hansgrohe AddStoris Badetuchhalter 41747140 Länge 648mm, Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 60,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 69,74 € → zum Angebot
hansgrohe AddStoris Badetuchhalter, 41747140, Farbe: Brushed Bronze tennis-peters Angebotsinfo 7.0 61,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 68,14 € → zum Angebot
Hansgrohe 41747140, hansgrohe AddStoris Badetuchhalter, 41747140, bronze gebürstet EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 62,13 € + 7,28 € Versand Gesamt 69,41 € → zum Angebot
hansgrohe AddStoris Badetuchhalter 41747140 Länge 648mm, Wandmontage, Metall, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 67,07 € + 9,79 € Versand Gesamt 76,86 € → zum Angebot
hansgrohe AddStoris Badetuchhalter, Accessoires, 41747140, brushed bronze Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 69,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Hansgrohe AddStoris Badetuchhalter - Brushed Bronze - 41747140 banemo banemo.de Angebotsinfo 4 - 6 Wochen 71,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,31 € → zum Angebot
Hansgrohe Badetuchhalter AddStoris BBR , 41747140 41747140 neuesbad Angebotsinfo 71,42 € + 7,70 € Versand Gesamt 79,12 € → zum Angebot
hansgrohe Badetuchhalter AddStoris L 648mm, Wandmont., Met., brushed bronze contorion Angebotsinfo 10 Werktage 73,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
hansgrohe AddStoris - Badetuchhalter, Handtuchhalter für Wandmontage, verdeckte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,82 € Versand kostenfrei Gesamt 78,82 € → zum Angebot
hansgrohe AddStoris - Badetuchhalter, Handtuchhalter für Wandmontage, verdeckte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 78,82 € Versand kostenfrei Gesamt 78,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansgrohe AddStoris Badetuchhalter 648 x 32 x 70 mm bronze gebürstet (41747140) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität, schlichtes Design
XxCrankxX Dezember 2023

Dieser Handtuchhalter fürs Bad überzeugt durch sein schlichtes Design und gute Qualität. Die Montage ist einfach und dank der unsichtbaren Verschraubung sieht er sehr ordentlich aus. Der Preis ist angemessen. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, Verpackung absoluter Schrott,w
Rifi April 2023

Die Lieferung erfolgte schnell und die Beschreibung war gut. Der Preis war angemessen, jedoch war die Umverpackung unzureichend. GROHE sollte eine sicherere Innenverpackung für die Handtuchhalter verwenden, um Beschädigungen zu vermeiden. Lob an GROHE, aber eine Verbesserungsempfehlung für den Lieferanten!.

5/5
★★★★★ Hochwertige Duschstange
Family September 2022

Die gelieferte Duschstange überzeugt durch Qualität und Stabilität. Der Aufbau erfordert etwas handwerkliches Geschick, aber das Ergebnis ist es wert. Dank unauffälliger Schrauben wirkt die Stange sauber und modern an der Wand. Durch die Montage mit Lochplatten und Madenschrauben sitzt alles sicher an seinem Platz. Ein langlebiges und funktionales Produkt, das jedes Badezimmer aufwertet.

4/5
★★★★☆ bin sehr zufrieden
Alfred September 2022

Die Handtuchablage von hansgrohe überzeugt mit hochwertigem Material und schlichtem, funktionellem Design. Allerdings fehlen in der Montageanleitung Hinweise zu den mitgelieferten Dübeln, die nicht für Hohlraumwände geeignet sind. Trotzdem erfüllt die Handtuchablage ihre Versprechen.

4/5
★★★★☆ Sehr hochwertiges Produkt
Zuckerpinguin April 2022

Ich bin absolut begeistert von dem Handtuchhalter! Das Design ist einfach wunderschön und sehr elegant. Die Montage war zwar etwas knifflig, aber das Ergebnis kann sich definitiv sehen lassen. Alles sitzt bombenfest an der Wand und selbst unser neugieriger Kater schafft es nicht, irgendetwas zum Wackeln zu bringen.

Der Preis ist zwar etwas höher, als ich es mir gewünscht hätte, aber bei der Qualität und dem Markennamen hansgrohe ist das auch nicht verwunderlich. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit dem Handtuchhalter und würde ihn jederzeit weiterempfehlen. Einen Stern Abzug gibt es lediglich aufgrund des Preises.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Abmessungen
64,8 cm
3,2 cm
7 cm
Allgemeine Daten
bronze
Metall
Wandhandtuchhalter
Hansgrohe AddStoris

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram