Hammerite Metall-Schutzlack glänzend 750 ml dunkelgrün Metalllack

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metalllack - Rostschutzfarbe - Schutzlack Farbton: grün Basis: Kunstharz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,89 €
Ø 18 €
14,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,02 €
Farbname
AnthrazitgrauHellgrau
Farbton
anthrazitblaubraungrünrotsilberweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,89 €
Ø 18 €
14,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,02 €
ab 17,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hammerite Metallschutzlack Glänzend, 3in1- Rostschutz, Dunkelgrün, 750 ml Amazon Hammerite Metallschutzlack Glänzend, 3in1- Rostschutz, Dunkelgrün, 750 ml Auf Lager 17,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
• Hammerite Metall-Schutzlack 750 ml dunkelgrün glänzend globus-baumarkt Hammerite Metall-Schutzlack 750 ml dunkelgrün glänzend ca. 1-3 Werktage 18,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,88 € → zum Angebot
• AkzoNobel HAMMERITE Metall-Schutzlack GL 750 ml dunkelgrün, 3 Stück,... contorion AkzoNobel HAMMERITE Metall-Schutzlack GL 750 ml dunkelgrün, 3 Stück,... Lieferzeit 1 Werktag 49,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,44 € → zum Angebot
• 3x Hammerite Metall-Schutzlack GL 750 ml dunkelgrün Dönges GmbH & Co. KG 3x Hammerite Metall-Schutzlack GL 750 ml dunkelgrün siehe Shop 75,02 € Versand kostenfrei Gesamt 75,02 € → zum Angebot
Varianten: Hammerite Metall-Schutzlack glänzend 750 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.89 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Hammerite Metallschutzlack Glänzend, 3in1- Rostschutz, Dunkelgrün, 750 ml ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,89 € 23.85 / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
Hammerite Metallschutzlack Glänzend, 3in1- Rostschutz, Dunkelgrün, 750 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 18,89 € 25.19 / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
Hammerite Metall-Schutzlack 750 ml dunkelgrün glänzend globus-baumarkt Globus Baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 18,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,88 € → zum Angebot
AkzoNobel HAMMERITE Metall-Schutzlack GL 750 ml dunkelgrün, 3 Stück, Grundpreis: contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 49,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,44 € → zum Angebot
3x Hammerite Metall-Schutzlack GL 750 ml dunkelgrün Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 75,02 € Versand kostenfrei Gesamt 75,02 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:40 Uhr.

Hammerite Metall-Schutzlack glänzend 750 ml dunkelgrün Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
KT Juni 2023

Ich streiche mein Balkongeländer alle sieben Jahre mit Hammerite, da es an der spanischen Atlantikküste sehr salzhaltig ist. Mit der Vorbereitung von Rostentfernung und Stahlbürsten-Nacharbeit hält der Anstrich sehr lange. Sehr effektives Produkt für den Schutz vor Oxidation.

5/5
★★★★★ Deckt sehr gut und hält
MEDE Januar 2023

Ich habe diese Farbe für meinen Metallzaun und eine alte Eisenpumpe verwendet. Nach gründlichem Abschleifen haben sie mit nur einer Schicht wunderbar gedeckt. Nur einige Stellen musste ich nachstreichen, aber das war kein Problem. Bisher hat die Farbe Wind, Wetter und Frost gut standgehalten.

Ich bin sehr zufrieden und finde sie auch sehr ergiebig. Deshalb gebe ich volle 5 Sterne. Vielen Dank für das Lesen meiner Bewertung. Ich hoffe, sie war hilfreich. :).

5/5
★★★★★ Deckt perfekt
Nobody November 2021

Dieses Produkt ist immer wieder eine angenehme Überraschung! Es entfernt leicht Rost und hält lange. Als ich den Unterboden meines Autos gestrichen habe, glänzte er auch Jahre später noch wie neu. Definitiv eine klare Kaufempfehlung von mir! - Thomas.

5/5
★★★★★ Top!
dennmo September 2017

Nachdem ich einige Stahlbleche mit diesem Lack lackiert habe, kann ich es wirklich empfehlen. Die einfache Anwendung und die dickflüssige Konsistenz machen es besonders effektiv für das Abdecken von Kanten. Insgesamt ein erstklassiges Produkt!.

3/5
★★★☆☆ Schutzlack kein Decklack
Arzuura Oktober 2022

Die Lackfarbe hat einen starken Geruch, der jedoch am nächsten Tag verfliegt. Die Deckkraft könnte besser sein, da mehrere Schichten benötigt wurden. Der Preis ist angemessen. Die Verpackung kam mit einer leichten Delle an, aber der Deckel war gut gesichert.

3/5
★★★☆☆ An sich gut
LusoDelect Dezember 2018

Die Lackfarbe war für meine Zwecke etwas zu dickflüssig. Beim Testen auf einigen lackierten Teilen war die Lackierung ungleichmäßig und verlief nicht gleichmäßig. Für einen Roller Motorblock ist die Farbe eher für ebene Flächen geeignet. Ich werde versuchen, den Lack etwas zu verdünnen, um ein besseres Ergebnis zu erzielen.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Metalllack, Rostschutzfarbe, Schutzlack
Farbe
grün
Farbeigenschaften
Kunstharz
5 m²/l
glänzend
lösemittelhaltig
2 h
UV-Schutz, wasserabweisend, wetterbeständig
Verarbeitung
außen, innen
Weitere Eigenschaften
95 g/cm³ / Verarbeitungstemperatur: ab +10°C / überstreichbar nach ca., Rostschutz und Lackierung / direkt auf Rost anzuwenden / Dichte: 0
0,75 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram