Hammerite Metall-Schutzlack glänzend 750 ml weiß Farbe & Lack

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereich: Innenbereich, Außenbereich Art Verarbeitung: streichen, rollen Eigenschaften: wetterbeständig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,02 €
Farbname
AnthrazitgrauHellgrau
Farbton
anthrazitblaubraungrünrotsilberweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,02 €
ab 14,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hammerite Metallschutzlack Glänzend, 3in1- Rostschutz, Weiss, 750 ml Amazon Hammerite Metallschutzlack Glänzend, 3in1- Rostschutz, Weiss, 750 ml Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Hammerite Metallschutzlack Glänzend, 3in1- Rostschutz, Weiß, 750 Ml ManoMano Hammerite Metallschutzlack Glänzend, 3in1- Rostschutz, Weiß, 750 Ml 1 bis 3 Werktage 17,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
• Hammerite Metall-Schutzlack Hammerschlag 750 ml weiß glänzend globus-baumarkt Hammerite Metall-Schutzlack Hammerschlag 750 ml weiß glänzend ca. 1-3 Werktage 18,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,88 € → zum Angebot
• Hammerite Metallschutzlack weiß glänzend 750 ml toom Hammerite Metallschutzlack weiß glänzend 750 ml 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Varianten: Hammerite Metall-Schutzlack glänzend 750 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Hammerite Metallschutzlack Glänzend, 3in1- Rostschutz, Weiss, 750 ml ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € 19.99 / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Hammerite Metallschutzlack Glänzend, 3in1- Rostschutz, Weiss, 750 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,90 € 23.87 / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Hammerite Metallschutzlack Glänzend, 3in1- Rostschutz, Weiß, 750 Ml ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 17,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Hammerite Metall-Schutzlack Hammerschlag 750 ml weiß glänzend globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 18,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,88 € → zum Angebot
Hammerite Metallschutzlack weiß glänzend 750 ml toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Hammerite Metallschutzlack Glänzend, 3in1 Metallschutzlack für Metall, Weiß, 750 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,89 € 27,85 €/l Versand kostenfrei Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Metall-Schutzlack GL 750 ml weiss Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 23,26 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,25 € → zum Angebot
HAMMERITE Metall-Schutzlack GL 750 ml weiß contorion Angebotsinfo 1 Werktag 69,99 € 33,33 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
3x Hammerite Metall-Schutzlack GL 750 ml weiss Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 75,02 € Versand kostenfrei Gesamt 75,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:19 Uhr.

Hammerite Metall-Schutzlack glänzend 750 ml weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr ergiebig! ---> Dennoch, Vorbereitung ist alles
M B Juni 2016

Nachdem ich festgestellt habe, dass Hammerit keine Wunderwaffe ist, habe ich das alte Treppengeländer gründlich abgeschliffen. Die Farbe deckt hervorragend und ist sehr ergiebig. Wir waren angenehm überrascht, dass ein Eimer ausreichte. Top Produkt mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Seh gute Ware
Udo A Mai 2015

Hammerite Farbe ist überraschend gut. Wichtig ist der richtige Pinsel, da sie zäh ist und nicht verdünnt werden sollte. Das Ergebnis ist fantastisch.

4/5
★★★★☆ Wunderbares Produkt....
Heinz U August 2013

Die Farbe wurde an einen Profi für Metallarbeiten weitergegeben, der von der Leistung beeindruckt war. Das Endergebnis überzeugt definitiv. Ich vergebe 4 Sterne für dieses Produkt.

3/5
★★★☆☆ Glänzend??
heli07 März 2022

Dieses Produkt erhielt gemischte Bewertungen. Einige Kunden bemängelten den Mangel an Glanz und die schwierige Anwendung aufgrund der zähen Konsistenz und schnellen Trocknung. Sowohl mit Pinsel als auch mit einer kleinen Walze entstanden beim Auftragen Bläschen anstelle einer glatten Oberfläche. Es wurde empfohlen, den Inhalt zu verdünnen und mit einer Pistole aufzutragen, was zusätzliche Kosten verursachen könnte.

Trotzdem kann keine glänzende Oberfläche garantiert werden, selbst nach längerer Trocknungszeit. Das Produkt benötigt mindestens 24 Stunden, um vollständig auszuhärten.

3/5
★★★☆☆ Mangelhafte Deckkraft, kaum Hochglanzeffekt
Manfred G Oktober 2019

Dieser Hamerite Lack enttäuschte mich leider. Nach drei Anstrichen war mein Eisenzaun endlich komplett weiß, aber der versprochene Hochglanz-Effekt fehlte. Die Farbe hat eine schlechte Deckkraft und die Oberfläche ist leicht rau. Trotz gründlicher Vorbereitung und Verwendung einer Lackwalze blieb der Farbauftrag ungleichmäßig.

Als treuer Fan der Marke hatte ich mehr erwartet. Leider konnte mich dieses Produkt nicht überzeugen.

2/5
★★☆☆☆ Weiss ist nicht gleich weiss
Amazon Kunde Oktober 2018

Diese Farbe ist nicht so weiß wie erwartet, eher ein helles Creme. Das Ergebnis entspricht nicht meinen Erwartungen. Wenn ich glänzendes Weiß kaufe, erwarte ich auch glänzendes Weiß. Nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Innenbereich, Außenbereich
streichen, rollen
wetterbeständig
5 m²
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.
Metall
schwarz
Alle Angaben sind ca.-Maße.
0.25 l
Metalllack, Rostschutzfarbe, Schutzlack
ACHTUNG
6 Std.
Farbe
weiß
Farbeigenschaften
Kunstharz
5 m²/l
glänzend
lösemittelhaltig
2 h
UV-Schutz, wasserabweisend, wetterbeständig
Verarbeitung
außen, innen
Weitere Eigenschaften
95 g/cm³ / Verarbeitungstemperatur: ab +10°C / überstreichbar nach ca., Rostschutz und Lackierung / direkt auf Rost anzuwenden / Dichte: 0
0,75 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram