Hammerite Metall-Schutzlack glänzend 750 ml braun Farbe & Lack

★★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereich: Innenbereich, Außenbereich Art Verarbeitung: streichen, rollen Eigenschaften: wetterbeständig
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
17,89 €
Ø 17 €
14,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,41 €
Farbname
AnthrazitgrauHellgrau
Farbton
anthrazitblaubraungrünrotsilberweiß
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
17,89 €
Ø 17 €
14,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,41 €
ab 17,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hammerite Metallschutzlack Glänzend, 3in1- Rostschutz, Braun, 750 ml Amazon Hammerite Metallschutzlack Glänzend, 3in1- Rostschutz, Braun, 750 ml Auf Lager 17,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
• Metallschutz-lack Glänzend Braun 750ml - 5087574 - Hammerite ManoMano Metallschutz-lack Glänzend Braun 750ml - 5087574 - Hammerite 1 bis 3 Werktage 17,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
• Hammerite Metall-Schutzlack 750 ml braun glänzend globus-baumarkt Hammerite Metall-Schutzlack 750 ml braun glänzend ca. 1-3 Werktage 18,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,88 € → zum Angebot
• Hammerite Metallschutzlack 'Direkt auf Rost' braun glänzend 750 ml toom Hammerite Metallschutzlack 'Direkt auf Rost' braun glänzend 750 ml 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Varianten: Hammerite Metall-Schutzlack glänzend 750 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.89 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Hammerite Metallschutzlack Glänzend, 3in1- Rostschutz, Braun, 750 ml ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,89 € 23.85 / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
Metallschutz-lack Glänzend Braun 750ml - 5087574 - Hammerite ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 17,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Hammerite Metall-Schutzlack 750 ml braun glänzend globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 18,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,88 € → zum Angebot
Hammerite Metallschutzlack 'Direkt auf Rost' braun glänzend 750 ml toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Hammerite Metallschutzlack Glänzend, 3in1 Rostschutzlack für Metall, Braun, 750 ml Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,80 € 27,73 €/l Versand kostenfrei Gesamt 20,80 € → zum Angebot
Hammerite Metall-Schutzlack Glänzend Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,41 € 23.87 / l Versand kostenfrei Gesamt 22,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.

Hammerite Metall-Schutzlack glänzend 750 ml braun Test

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne super Produkt !!!
SB. M November 2020

Die Farbe in Weiß oder Silber ist einfach klasse und hält im Hallenbad schon seit 8 Jahren. Sie ist ideal für Temperaturen bis 28 Grad, trocknet schnell und hat eine ausgezeichnete Deckkraft. Freundliche Grüße, SB. MAX.

5/5
★★★★★ Super Verarbeitung beim ersten Anstrich
Strassi Mai 2020

Dieses Produkt ist absolut hervorragend. Wir haben damit unser altes Treppengeländer gestrichen und es hat beim ersten Anstrich perfekt gedeckt. Das Silber könnte etwas intensiver sein, aber für den Preis ist es absolut in Ordnung. Definitiv eine klare Kaufempfehlung für alle, die ein gutes Produkt suchen.

5/5
★★★★★ deckt sehr gut
Bella B März 2019

Der Hammerite Lack in silber glänzend haftet hervorragend und deckt bereits nach einem Anstrich perfekt. Ich habe damit Rost-Deko im Garten in Stahloptik umgewandelt. Die Konsistenz dieses Lackes ist etwas dicker als bei früheren Dosen, aber nach dem Umrühren passt es trotzdem.

Beachten sollte man jedoch den starken Geruch des Lackes. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Ergebnis.

5/5
★★★★★ Hammerite
Günni Januar 2018

Dieser Lack ist wirklich fantastisch! Ich habe ihn für meine Alufelgen bestellt, auf die ich Winterreifen montiert habe. Die Felgen waren innen stark vom Streusalz verschmutzt. Ich habe sie gründlich gereinigt, abgeklebt und dann den Lack mit einer Schaumstoff-Lackierwalze aufgetragen.

Das Ergebnis ist einfach perfekt! Der Lack ist genau richtig - nicht zu dick, nicht zu dünn - und trocknet gut ab, ohne Nasen zu bilden. Ich bin wirklich zufrieden und kann ihn nur empfehlen. Vielen Dank, gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Aus alt mach neu
Josefine Dezember 2017

Ich habe Hammerite in verschiedenen Farben ausprobiert - weiß, rot, silber und dunkelgrau Hammerschlag. Unser Sohn hat mit Hammerite Silber zwei rostige Gartentore gestrichen, die er zuvor gereinigt hatte. Sie sehen aus wie neu! Ich bin wirklich beeindruckt von diesem Produkt, das hält, was es verspricht. Hammerite ist definitiv eine gute Wahl für alle, die Wert auf hochwertige Farbe legen.

5/5
★★★★★ gute gebrauchseigenschaft
Texheimer, H Oktober 2017

Dieses Produkt ist ideal für die Verarbeitung auf rostigen Oberflächen geeignet. Es deckt gut ab und trocknet schnell. Es bleibt jedoch abzuwarten, ob der Rost tatsächlich dauerhaft gebunden wird. Wenn ja, ist dieses Produkt definitiv seinen Preis wert.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
Innenbereich, Außenbereich
streichen, rollen
wetterbeständig
5 m²
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.
Metall
schwarz
Alle Angaben sind ca.-Maße.
0.25 l
ACHTUNG
6 Std.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram