Hammerite Metall-Schutzlack glänzend 2,5 l silber Metalllack

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metalllack - Rostschutzfarbe - Schutzlack Farbton: silber Basis: Kunstharz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,99 €
Ø 42 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,40 €
Farbton
braundunkelgrünschwarzsilberweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,99 €
Ø 42 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,40 €
ab 41,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hammerite Metallschutzlack Glänzend, 3in1- Rostschutz, Silber, 2,5 L Amazon Hammerite Metallschutzlack Glänzend, 3in1- Rostschutz, Silber, 2,5 L Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
• Hammerite Metall-Schutzlack Silber glänzend 2,5, OBI Hammerite Metall-Schutzlack Silber glänzend 2,5, 3 Tage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Hammerite Rostschutzfarbe Metall-Schutzlack, 3in1, silber, glänzend, 2,5l, bueromarkt-ag Hammerite Rostschutzfarbe Metall-Schutzlack, 3in1, silber, glänzend, 2,5l, sofort lieferbar 52,01 € Versand kostenfrei Gesamt 52,01 € → zum Angebot
• Akzo Nobel Metallschutzlack AKZO NOBEL 5087588 (Hammerite) Metall-Schutzlack... Otto Akzo Nobel Metallschutzlack AKZO NOBEL 5087588 (Hammerite) Metall-Schutzlack... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 60,40 € Versand kostenfrei Gesamt 60,40 € → zum Angebot
Varianten: Hammerite Metall-Schutzlack glänzend 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Hammerite Metallschutzlack Glänzend, 3in1- Rostschutz, Silber, 2,5 L ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,99 € 16.8 / l Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Hammerite Metallschutzlack Glänzend, 3in1- Rostschutz, Silber, 2,5 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € 18.0 / l Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Hammerite Metall-Schutzlack Silber glänzend 2,5, OBI Angebotsinfo 3 Tage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Hammerite Rostschutzfarbe Metall-Schutzlack, 3in1, silber, glänzend, 2,5l, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 52,01 € Versand kostenfrei Gesamt 52,01 € → zum Angebot
Akzo Nobel 5087588 (hammerite) Metall-schutzlack Silber Glänzend 2,5ltr ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 58,89 € Versand kostenfrei Gesamt 58,89 € → zum Angebot
Akzo Nobel Metallschutzlack AKZO NOBEL 5087588 (Hammerite) Metall-Schutzlack Silber Otto toennes24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 60,40 € Versand kostenfrei Gesamt 60,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:02 Uhr.

Hammerite Metall-Schutzlack glänzend 2,5 l silber Test

4/5
★★★★☆ Pinselstrich sichtbar
Schimmerlos Juli 2022

Albernie Schmauszs Bewertung vom 19. Oktober 2021 bestätigt: Mit dieser Farbe bleiben die Pinselstriche sichtbar, dank ihrer starken Deckkraft und Beständigkeit gegenüber Abnutzung. Nach drei Schichten widersteht die Farbschicht selbst kleinen mechanischen Belastungen.

3/5
★★★☆☆ Sprachlos
GOH November 2023

Beim Lesen der negativen Bewertungen denke ich oft "Oh mein Gott", aber meine Dose kam gut verpackt und ohne Beanstandungen bei mir an. Leider war die Dose total verbeult, was nicht akzeptabel ist. Es scheint, als wäre dies absichtlich passiert. Jeder kann sich selbst eine Meinung bilden, aber ich war enttäuscht von diesem Produkt.

2/5
★★☆☆☆ Kaum sauber zu verarbeiten
Albernie S Oktober 2021

Leider kann man tun, was man will, das Farbbild bleibt unansehnlich mit Streifen und Schatten. Egal Rolle, Pinsel oder Menge, es wirkt nie sauber. Schade, hatte gehofft, dass diese Farbe die Qualität der Hammerschlag Farben erreicht, leider nicht!.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr zufrieden aber keine Rücksendung wegen Beschädigung möglich
Markus T September 2023

Insgesamt bin ich mit der Farbe und dem Preis-Leistungs-Verhältnis sehr zufrieden. Leider war die Dose beschädigt und die Farbe ausgelaufen. Trotz mehrerer Kontaktaufnahmen mit dem Lieferanten habe ich keine Antwort erhalten und eine Rücksendung war nicht möglich. Schade, denn eigentlich hätte ich 5 Sterne vergeben.

1/5
★☆☆☆☆ Farbdose total verbeult
Wolff-Dieter Mai 2023

Meine Bestellung Farbe von Amazon kam heute an, jedoch war die Dose verbeult. Dadurch bin ich unsicher, ob sie dicht ist oder nicht. Ob die Beschädigung von der Verpackung oder bereits vorher war, ist unklar.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
Metalllack, Rostschutzfarbe, Schutzlack
Farbe
silber
Farbeigenschaften
Kunstharz
5 m²/l
glänzend
lösemittelhaltig
2 h
UV-Schutz, wasserabweisend, wetterbeständig
Verarbeitung
außen, innen
Weitere Eigenschaften
95 g/cm³ / Verarbeitungstemperatur: ab +10°C / überstreichbar nach ca., Rostschutz und Lackierung / direkt auf Rost anzuwenden / Dichte: 0
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram