Hammerite Metall-Schutzlack glänzend 2,5 l weiß Metalllack

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metalllack - Rostschutzfarbe - Schutzlack Farbton: weiß Basis: Kunstharz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,95 €
Ø 39 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Farbton
braundunkelgrünschwarzsilberweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,95 €
Ø 39 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 39,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hammerite Metallschutzlack Glänzend, Weiß, 2,5L Amazon Hammerite Metallschutzlack Glänzend, Weiß, 2,5L Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Hammerite Metallschutzlack weiß glänzend 2,5 l toom Hammerite Metallschutzlack weiß glänzend 2,5 l 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
• Hammerite Rostschutzfarbe Metall-Schutzlack, 3in1, weiß, glänzend, 2,5l, bueromarkt-ag Hammerite Rostschutzfarbe Metall-Schutzlack, 3in1, weiß, glänzend, 2,5l, sofort lieferbar 44,98 € Versand kostenfrei Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• Hammerite Metall-Schutzlack Weiß glänzend 2,5, OBI Hammerite Metall-Schutzlack Weiß glänzend 2,5, 3 Tage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Varianten: Hammerite Metall-Schutzlack glänzend 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Hammerite Metallschutzlack Glänzend, Weiß, 2,5L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € 15.98 / l Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Hammerite Metallschutzlack Glänzend, Weiß, 2,5L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € 15.98 / l Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Hammerite Metallschutzlack weiß glänzend 2,5 l toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Hammerite Rostschutzfarbe Metall-Schutzlack, 3in1, weiß, glänzend, 2,5l, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 44,98 € Versand kostenfrei Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Hammerite Metall-Schutzlack Weiß glänzend 2,5, OBI Angebotsinfo 3 Tage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.

Hammerite Metall-Schutzlack glänzend 2,5 l weiß Test

4/5
★★★★☆ Pinselstrich sichtbar
Schimmerlos Juli 2022

Wie bereits von Albernie Schmausz am 19. Oktober 2021 erwähnt, ist der Pinselstrich nach dem Auftragen dieser Farbe deutlich sichtbar. Die Deckkraft der Farbe ist sehr gut und nach drei Anstrichen ist die Oberfläche so widerstandsfähig, dass sie auch kleinen mechanischen Belastungen standhält.

3/5
★★★☆☆ Sprachlos
GOH November 2023

Die Dose kam gut verpackt und ohne Beanstandungen bei mir an, im Gegensatz zu einigen negativen Rezensionen. Leider war sie jedoch total verbeult, was für mich inakzeptabel war. Es scheint, dass die Dose bereits so verschickt wurde, was darauf hindeutet, dass es vorsätzlich war. Jeder kann sich nun selbst eine Meinung dazu bilden.

2/5
★★☆☆☆ Kaum sauber zu verarbeiten
Albernie S Oktober 2021

Leider ist es frustrierend zu sehen, dass die Farbe keine saubere Ausführung bietet. Trotz verschiedener Werkzeuge und Mengen bleibt das Ergebnis enttäuschend mit Streifen und Schatten. Es ist schade, dass sie nicht an die Qualität der Hammerschlag Farbe herankommt.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr zufrieden aber keine Rücksendung wegen Beschädigung möglich
Markus T September 2023

Insgesamt bin ich mit der Farbe und dem Preis-Leistungs-Verhältnis sehr zufrieden. Leider war die Dose beschädigt und die Farbe ausgelaufen, weshalb ich versucht habe, den Lieferanten zu kontaktieren, aber keine Antwort erhalten habe. Eine Rücksendung war nicht möglich, da die Gefahr bestand, dass der Rest der Farbe ebenfalls ausläuft. Schade, dass es keine Option gab, dies anzugeben. Ansonsten wären es definitiv 5 Sterne gewesen!.

1/5
★☆☆☆☆ Farbdose total verbeult
Wolff-Dieter Mai 2023

Meine Farbe wurde über Amazon geliefert und die Dose war leider verbeult. Ich bin unsicher, ob sie noch dicht ist. Es könnte an der Verpackung oder am Schaden vorab liegen.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
Metalllack, Rostschutzfarbe, Schutzlack
Farbe
weiß
Farbeigenschaften
Kunstharz
5 m²/l
glänzend
lösemittelhaltig
2 h
UV-Schutz, wasserabweisend, wetterbeständig
Verarbeitung
außen, innen
Weitere Eigenschaften
95 g/cm³ / Verarbeitungstemperatur: ab +10°C / überstreichbar nach ca., Rostschutz und Lackierung / direkt auf Rost anzuwenden / Dichte: 0
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram