Hama WiFi Wandleuchte weiß (00176564) Außenbeleuchtung
-
Günstigster Preis
Hama 00176564, Oberfläche, Cube, 1 Glühbirne(n), 6500 K, IP44, Weiß - Weiß 3-6 Werktage 22,38 € + 14,99 € Versand Gesamt 37,37 € → zum Angebot
-
Hama Wifi-wandleuchte Weiß 16 Leds 6w, 480lm, 2700-6500k
3 bis 5 Werktage
51,32 €
+ 8,99 € Versand
Gesamt 60,31 €
→ zum Angebot
-
Hama LED Wandleuchte für innen und außen (dimmbare Smart Home Lampe für... Auf Lager 51,38 € Versand kostenfrei Gesamt 51,38 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hama WiFi Wandleuchte weiß (00176564) Test
Die Lampe wird sicher verpackt geliefert und die Montage ist trotz kleiner Herausforderungen problemlos. Mit vier Klappen lässt sich das Licht individuell einstellen. Die Einbindung in das Alexa-System erfolgt über die Hama Smart Life App.
Warum die Verbindung mit der originalen App nicht möglich ist, bleibt ein Rätsel. So hat man eben zwei Varianten auf dem Smartphone. Die Steuerung über Alexa und die App funktionieren einwandfrei.
Ich bin so zufrieden, dass ich mir noch eine Lampe bestellen werde. Die schnelle Lieferung hat mich ebenfalls überzeugt. Alles in allem ein gutes Produkt, das seine Aufgabe erfüllt.
Die Montage war einfach und die Installation schnell. Es gibt eine gute Auswahl an Modi und die Verbindung mit Alexa funktioniert einwandfrei. Negative Bewertungen kann ich nicht verstehen. Die Montage und Installation dauerten weniger als 15 Minuten und erforderten kein Fachwissen.
Die Steuerung über die App und Alexa verlief reibungslos. Zwei Lampen auf der Terrasse wurden mit separaten Schaltern verbunden und als ein Raum gekennzeichnet. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top.
Die Kritiken hier kann ich überhaupt nicht verstehen. Entweder es gab tatsächlich defekte Produkte oder man hat Probleme beim Anbringen der Lampe. Ich besitze jetzt 4 dieser Lampen, mit und ohne Bewegungssensor, mit und ohne WLAN, und sie funktionieren einwandfrei und liefern tolles Licht. Es könnte zwar einfacher sein, die Dichtung im Inneren zu lösen und der Platz für Wandler und Kabel ist knapp bemessen, aber mit etwas Geduld ist die Montage in unter 5 Minuten erledigt.
Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Wenn die Lampe auch bei Regen dicht bleibt und lange hält, bin ich zufrieden.
Diese Leuchte sieht sehr stilvoll aus und war einfach zu montieren. Die Verbindung mit dem Smartphone ist etwas knifflig, aber mit der richtigen Anleitung kein Problem. Die Bedienung per App ist unkompliziert und die Helligkeit lässt sich individuell anpassen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann dieses Produkt definitiv weiterempfehlen.
Die Lampe lässt sich problemlos mit HAMA Smart Home verbinden und funktioniert nahtlos mit Alexa. Es wird kein zusätzlicher Hub oder Gateway benötigt. Die programmierbaren Schaltzeiten sind praktisch, aber leider kann die Lampe nicht automatisch mit dem Sonnenuntergang verbunden werden. Trotzdem hinterlässt die Lampe einen hochwertigen Eindruck.
Ein bisschen mehr Platz für das Kabelmanagement wäre jedoch wünschenswert. Die Ausleuchtungswinkel können ganz einfach von Hand angepasst werden.
Diese schlichte und moderne Lampe lässt sich leicht montieren und der Lichtkegel individuell einstellen. Nach dem Kauf von drei Testlampen habe ich ohne zu zögern weitere bestellt. Gerne wieder!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen