Hama Twin 3.0 schwarz Bluetooth Lautsprecher

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Genießen Sie 30 Watt kabellosen, tragbaren Stereo-Klang ohne Kabelsalat.
• Flexibilität durch 2 Musikboxen im Set, die bei Bedarf in zwei einzelne Soundboxen mit je 15W Leistung geteilt werden können.
• Der Lautsprecher ist staub- und wasserdicht nach IP67, was ihn zum idealen Begleiter für Küche, Strand oder Schwimmbad macht.
• Die Fähigkeit zu schwimmen und bis zu 1 m tief zu tauchen für maximal 30 Minuten, macht ihn zum perfekten musikalischen Begleiter am Meer, Pool oder in der Badewanne.
• Erleben Sie echten Stereo-Sound durch die Option für True Wireless Stereo (TWS), indem Sie beide Lautsprecher via Bluetooth verbinden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
85,96 €
Ø 85 €
78,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
85,96 €
Ø 85 €
78,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,99 €
ab 85,96 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama 00188222, Hama 30 W Bluetooth Lautsprecher IP67 Laufzeit bis 10 h 188222... Boomstore Hama 00188222, Hama 30 W Bluetooth Lautsprecher IP67 Laufzeit bis 10 h 188222... Sofort lieferbar 85,96 € Versand kostenfrei Gesamt 85,96 € → zum Angebot
• "Bluetooth®-Lautsprecher ""Twin 3.0"", teilbar in 2, wasserdicht IP67, 30W, SW expert "Bluetooth®-Lautsprecher ""Twin 3.0"", teilbar in 2, wasserdicht IP67, 30W, SW Lieferzeit 1 - 3 Werktage 85,96 € + 6,99 € Versand Gesamt 92,95 € → zum Angebot
• Hama 2in1 Bluetooth-Lautsprecher-Set Twin 3.0 wasserdicht 30W (teilbares... Amazon Marketplace Hama 2in1 Bluetooth-Lautsprecher-Set Twin 3.0 wasserdicht 30W (teilbares... Auf Lager 92,46 € Versand kostenfrei Gesamt 92,46 € → zum Angebot
• Hama Bluetooth-Lautsprecher Otto Hama Bluetooth-Lautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
Varianten: Hama Twin 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.96 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Hama 00188222, Hama 30 W Bluetooth Lautsprecher IP67 Laufzeit bis 10 h 188222 Twin ✓ Bester Preis Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 85,96 € Versand kostenfrei Gesamt 85,96 € → zum Angebot
"Bluetooth®-Lautsprecher ""Twin 3.0"", teilbar in 2, wasserdicht IP67, 30W, SW expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 85,96 € + 6,99 € Versand Gesamt 92,95 € → zum Angebot
Hama Bluetooth®-Lautsprecher Twin 3.0, teilbar in 2 Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 87,59 € Versand kostenfrei Gesamt 87,59 € → zum Angebot
Hama 188222, Hama Bluetooth-Lautsprecher 'Twin 3.0', teilbar in 2, wasserdicht IP67, elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 89,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Hama 00188222, Hama 188222 Twin 3.0 30 W Bluetooth Lautsprecher IP67 Laufzeit bis 10 expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Twin 3.0 Bluetooth-Lautsprecher schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
Hama 2in1 Bluetooth-Lautsprecher-Set Twin 3.0 wasserdicht 30W (teilbares Speaker-Set Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,46 € Versand kostenfrei Gesamt 92,46 € → zum Angebot
Hama Bluetooth-Lautsprecher Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.

Testbericht Hama Twin 3.0 schwarz

Ein Meisterwerk der Klangqualität

Der Hama Twin 3.0 schwarz setzt neue Maßstäbe in der Welt der Bluetooth-Lautsprecher. Mit seiner beeindruckenden Leistung von 30 Watt bietet dieses Gerät ein unvergleichliches Hörerlebnis, das Musikliebhaber begeistern wird. Ob zu Hause, im Büro oder unterwegs, dieser Lautsprecher sorgt überall für den perfekten Sound.

Hama Twin 3.0 schwarz Test

5/5
★★★★★ Nach Problemen funktioniert Stereofunktion
Marco A Juni 2024

Der Stereomodus funktionierte zunächst nicht, aber nachdem ich den Support kontaktierte, erhielt ich hilfreiche Tipps zur Einrichtung im Twin-Modus. Nachdem ich die Anweisungen befolgte, konnte ich die Boxen problemlos koppeln und nun genieße ich den vollen Klang der Pipe 3.

5/5
★★★★★ Super Bluetooth Box. Ich habe nichts auszusetzen
Mayleen H August 2023

Die Box hat mich voll überzeugt! Die Möglichkeit, sie in zwei Teile zu zerlegen, ist einfach genial. Eine super Umsetzung ohne jegliche Mängel.

4/5
★★★★☆ Toller Klang mit cleverem Design, aber zu einem stolzen Preis
Sevsh Oktober 2023

Der Hama Bluetooth Lautsprecher überrascht positiv mit satten und klaren Klang, angenehmem Bass und einfacher Gerätekopplung. Die Möglichkeit, ihn in zwei separate Teile zu teilen für echten Stereoklang ist ein absolutes Highlight. Mit 8 Stunden Akkulaufzeit ideal für groÃu009fe Zusammenkünfte. Einziger Kritikpunkt ist der etwas hohe Preis im Vergleich zur Konkurrenz. Insgesamt ein empfehlenswerter Lautsprecher mit top Leistung.

4/5
★★★★☆ Mit (Software) Equalizer hervorragende Klangeigenschaften!!!
Thomas W September 2023

Mit der richtigen Software-Einstellung können unglaublich gute Klangerlebnisse erzielt werden. Dank des 10-Band-Equalizers von "japp. io" für Android konnte ich die Möglichkeiten meiner Hama Bluetooth-Lautsprecher voll ausschöpfen und sogar beeindruckenden Bass genießen.

Ohne Equalizer war der Klang nur zufriedenstellend, aber mit dieser Funktion wurde das Hörerlebnis deutlich verbessert. Ein Muss für alle Musikliebhaber, die das Beste aus ihren Lautsprechern herausholen möchten.

3/5
★★★☆☆ Ich bekomme kein Stereo Sound rein
david b November 2023

Ich teile das gleiche Problem. Der Sound ist hervorragend und beeindruckend, aber es sollte möglich sein, beide Boxen gleichzeitig zu bedienen, was leider nicht möglich ist. Trotz mehrerer Versuche und korrekter Anleitung funktioniert es nicht wie beschrieben. Daher werde ich die Box zurückschicken.

2/5
★★☆☆☆ Halbe Box
Nico Oktober 2023

Egal, wie sehr ich es versucht habe, es ist mir nur gelungen, eine Seite der Box zu aktivieren. Per Bluetooth können entweder Box-Seite A oder Box-Seite B angesteuert werden, jedoch gelang es mir nicht, beide gleichzeitig zu verbinden. Trotz intensiver Recherche und Videomaterial blieb der Versuch erfolglos.

So kann Person 1 Box-Seite A und Person 2 Box-Seite B steuern, was nicht im Sinne des Produkts ist. Leider kann mein Smartphone immer nur mit einem Gerät über Bluetooth verbunden sein. Falls es eine Lösung gibt, würde ich mich über entsprechende Informationen freuen.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Handy, unterwegs
schwarz
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Gummifüße
Freisprechfunktion, MP3-Player, Mikrofon, Streaming, USB-Player, nur Streaming über Bluetooth
True Wireless Stereo (TWS)
Akku Ladeanzeige, Bluetooth, Laden, Lautstärke
Eigenschaften
aktiv
2.0 Stereo
Mini-Lautsprecher
IP67, IPX7
spritzwassergeschützt, wasserfest
Bluetooth Pairing, Ein/Aus, Lautstärke, Rufannahme
MP3
Energiemerkmale
Akku
6 h
Lithium-Ion
3 h
3.000 mAh
Konnektivität
USB
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
USB
A2DP, AVRCP, HFP (Handsfree)
SBC
Bluetooth 5.0
10 m
USB
Leistung
20 Watt
2 - 10 Watt
Maße & Gewicht
745 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram