Hama Twin 3.0 weiß Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Genießen Sie kristallklaren Sound mit beeindruckenden 20 Watt Nennleistung für ein intensives Hörerlebnis unterwegs oder zu Hause.
• Die True Wireless Stereo (TWS) Funktion ermöglicht die Verbindung zweier Lautsprecher für ein noch umfassenderes Klangerlebnis.
• Mit der IP67-Schutzklasse ist der Lautsprecher ideal für den Einsatz im Garten oder am Strand geeignet.
• Die Bluetooth 5.0 Technologie gewährleistet eine stabile Verbindung mit einer Reichweite von bis zu 10 Metern.
• Der integrierte 3000 mAh Akku bietet eine Wiedergabezeit von bis zu 6 Stunden für lang anhaltenden Musikgenuss.
• Vielseitige Funktionen wie Freisprecheinrichtung, MP3-Player und USB-Anschluss erweitern die Einsatzmöglichkeiten des Lautsprechers.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
78,14 €
Ø 77 €
72,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
78,14 €
Ø 77 €
72,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,99 €
ab 78,14 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Bluetooth®-Lautsprecher Twin 3.0, teilbar in 2 Weiß - Weiß Kaufland Hama Bluetooth®-Lautsprecher Twin 3.0, teilbar in 2 Weiß - Weiß 2-5 Werktage 78,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,13 € → zum Angebot
• Hama 2in1 Bluetooth-Lautsprecher-Set Twin 3.0 wasserdicht 30W (teilbares... Amazon Marketplace Hama 2in1 Bluetooth-Lautsprecher-Set Twin 3.0 wasserdicht 30W (teilbares... Auf Lager 86,00 € Versand kostenfrei Gesamt 86,00 € → zum Angebot
• Twin 3.0 Bluetooth-Lautsprecher weiss Euronics Twin 3.0 Bluetooth-Lautsprecher weiss sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 88,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,96 € → zum Angebot
• Hama Bluetooth-Lautsprecher Otto Hama Bluetooth-Lautsprecher lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Varianten: Hama Twin 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.14 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Hama Bluetooth®-Lautsprecher Twin 3.0, teilbar in 2 Weiß - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 78,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,13 € → zum Angebot
Hama 2in1 Bluetooth-Lautsprecher-Set Twin 3.0 wasserdicht 30W (teilbares Speaker-Set Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,00 € Versand kostenfrei Gesamt 86,00 € → zum Angebot
Twin 3.0 Bluetooth-Lautsprecher weiss Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 88,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,96 € → zum Angebot
Hama 188223, Hama Bluetooth-Lautsprecher 'Twin 3.0', teilbar in 2, wasserdicht IP67, elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 89,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 95,00 € → zum Angebot
"Bluetooth®-Lautsprecher ""Twin 3.0"", teilbar in 2, wasserdicht IP67, 30W, WS expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Hama Bluetooth-Lautsprecher Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:00 Uhr.

Testbericht Hama Twin 3.0 weiß

Ein Meisterwerk der Klangqualität

Der Hama Twin 3.0 weiß setzt neue Maßstäbe in der Welt der Bluetooth-Lautsprecher. Mit einer beeindruckenden Leistung von 30 Watt bietet dieses Gerät einen hervorragenden Stereo-Klang, der sowohl für die Arbeit als auch für die Freizeit ideal ist. Die Möglichkeit, den Lautsprecher bei Bedarf in zwei separate Einheiten zu teilen, ermöglicht einen synchronen Stereo-Sound oder unabhängigen Musikgenuss an zwei verschiedenen Orten.

Hama Twin 3.0 weiß Test

5/5
★★★★★ Super klasse Musikbox
Silke P August 2025

Der Bluetooth-Lautsprecher überzeugt: schnelles Aufladen und bei moderater Lautstärke eine beeindruckende Akkulaufzeit von bis zu fünf Stunden. Besonders praktisch ist der Stereo-Modus — die Box lässt sich teilen, sodass rechts und links auf dem Balkon ein räumliches Klangbild entsteht. So profitieren alle von ausgewogenem Klang draußen.

Die Klangqualität und Portabilität haben mich wirklich überzeugt. Ich bin sehr zufrieden und kann den Kauf dieses tragbaren Lautsprechers uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ absolute Empfehlung
Kriko Juli 2025

Endlich die perfekte, teilbare Box: Durch die Trennung entsteht deutlich besserer Stereo-Klang, und Streit unter Geschwistern gehört der Vergangenheit an. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt, die Verbindung gelingt unkompliziert. Praktisch, sauberer Sound und klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Gut
Diego R Oktober 2023

Dieses Produkt überzeugt mit einer starken Leistung! Zunächst war ich skeptisch bezüglich des Basses, aber im Stereo-Modus liefert es wirklich gut ab. Alles in allem ist das Gerät super und sein Preis absolut gerechtfertigt!.

4/5
★★★★☆ FAST Perfekt ! Wenn der Preis stimmt ! Empfehlung für Zocker mit mobilen setup !
Dome September 2025

Twin 3. 0: verbesserte Verarbeitung gegenüber Twin 2. 0 (keine Klebereste, Netzteil sitzt), zuverlässigeres Gehäuse. Klang: laut genug, Bass in Ordnung, insgesamt solide aber nicht herausragend – daher 4/5 Sterne.

Hauptkritik: Originalpreis ~90 € wirkt zu hoch im Vergleich zu Konkurrenten (z. B. JBL Flip 6/7). Bei Angeboten zwischen 30–50 € jedoch ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis; bei ~30 € fast perfekt.

Vorteil: teilbar/modular und sehr tragbar, ideal für Gamer und mobile Setups. Fazit: empfehlenswerter Bluetooth-Lautsprecher mit guter Verarbeitung und brauchbarem Sound, besonders attraktiv bei Rabattpreisen.

4/5
★★★★☆ Geile Idee aber verbesserungswürdig...
Clawhammer September 2024

Die Soundqualität ist ordentlich, könnte bei diesem Stereo-Set aber deutlich besser sein. Vor allem die Signalübertragung zwischen den beiden Einheiten sollte optimiert werden, denn gelegentliche Aussetzer stören den Hörgenuss.

3/5
★★★☆☆ Interessantes Konzept, okaye Ausführung
Siegmund B Mai 2025

Man kauft hier praktisch zwei Bluetooth-Lautsprecher, die sich zu einem Stereo-Sound arrangieren lassen. Der Klang ist solide; ein 1-zu-2-Kabel liegt bei. Nachteilig: beide Akkus müssen separat geladen werden und die Verbindung ist manchmal instabil, was die Bedienung beeinträchtigt.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Handy, unterwegs
weiß
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Gummifüße
Freisprechfunktion, MP3-Player, Mikrofon, Streaming, USB-Player, nur Streaming über Bluetooth
True Wireless Stereo (TWS)
Akku Ladeanzeige, Bluetooth, Laden, Lautstärke
Eigenschaften
aktiv
2.0 Stereo
Mini-Lautsprecher
IP67, IPX7
spritzwassergeschützt, wasserfest
Bluetooth Pairing, Ein/Aus, Lautstärke, Rufannahme
MP3
Energiemerkmale
Akku
6 h
Lithium-Ion
3 h
3.000 mAh
Konnektivität
USB
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
USB
A2DP, AVRCP, HFP (Handsfree)
SBC
Bluetooth 5.0
10 m
USB
Leistung
20 Watt
2 - 10 Watt
Maße & Gewicht
745 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram