Hama Schnelllade- / Datenkabel, USB-C - Lightning, 1,5 m, Schwarz Lightning Kabel

• Das Apple MFi zertifizierte Kabel gewährleistet höchste Kompatibilität und Sicherheit bei der Verbindung mit iOS-Geräten.
• Mit einer Datenübertragungsrate von 480 Mbit/s ermöglicht das Kabel effiziente Synchronisation und schnellen Datentransfer.
• Die Kabellänge von 150 cm bietet ausreichend Bewegungsfreiheit beim Laden oder der Nutzung des angeschlossenen Geräts.
• Durch die Unterstützung von 20 V und 3 A wird eine optimale Ladegeschwindigkeit für kompatible Geräte sichergestellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,95 €
Ø 11 €
10,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,95 €
Ø 11 €
10,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,95 €
ab 10,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama 00183308 Lade-/Datenkabel, USB-C/Lightning, 1, 5 m, Schwarz Amazon Marketplace Hama 00183308 Lade-/Datenkabel, USB-C/Lightning, 1, 5 m, Schwarz Auf Lager 10,95 € Versand kostenfrei Gesamt 10,95 € → zum Angebot
• Hama 183308 Lade-/Datenkabel, USB-C auf iPhone Datenkabel X-Link Lade-und... Otto Hama 183308 Lade-/Datenkabel, USB-C auf iPhone Datenkabel X-Link Lade-und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
• Hama 183308 Lade-/Datenkabel, USB-C auf iPhone Datenkabel Voelkner marketplace Hama 183308 Lade-/Datenkabel, USB-C auf iPhone Datenkabel 2-3 Werktage 21,95 € Versand kostenfrei Gesamt 21,95 € → zum Angebot
Varianten: Hama Schnelllade- / Datenkabel, USB-C - Lightning, 1,5 m,
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.95 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Hama 00183308 Lade-/Datenkabel, USB-C/Lightning, 1, 5 m, Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,95 € Versand kostenfrei Gesamt 10,95 € → zum Angebot
Hama 183308 Lade-/Datenkabel, USB-C auf iPhone Datenkabel X-Link Lade-und Datenkabel Otto IM-Trading (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
Hama 183308 Lade-/Datenkabel, USB-C auf iPhone Datenkabel Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,95 € Versand kostenfrei Gesamt 21,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:37 Uhr.

Testbericht Hama Schnelllade- / Datenkabel, USB-C - Lightning, 1,5 m, Schwarz

Hama Schnelllade- / Datenkabel, USB-C - Lightning, 1,5 m, Schwarz für blitzschnelle Verbindungen

Entdecken Sie die Zukunft der Kabelverbindungen mit diesem hochwertigen Datenkabel. Es vereint Schnellladefunktion und zuverlässige Datenübertragung in einem eleganten Design. Dank der USB-C- und Lightning-Anschlüsse eignet sich das Kabel perfekt für die Verbindung zwischen modernen Smartphones und Computern. Mit seiner Länge von 1,5 Metern bietet es ausreichend Flexibilität für den täglichen Gebrauch, sei es zu Hause, im Büro oder unterwegs.

Blitzschnelles Aufladen und effiziente Datenübertragung

Dieses Modell überzeugt durch seine beeindruckende Ladegeschwindigkeit. Mit einer Stromstärke von 3 Ampere und einer Spannung von 20 Volt lädt es kompatible Geräte in Rekordzeit auf. Gleichzeitig ermöglicht das Kabel eine Datenübertragungsrate von bis zu 480 Mbit/s, was einen schnellen und reibungslosen Datenaustausch garantiert. So sparen Sie wertvolle Zeit beim Synchronisieren großer Datenmengen oder beim Backup Ihrer wichtigen Dateien.

Hama Schnelllade- / Datenkabel, USB-C - Lightning, 1,5 m, Schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hama Schnelllade- / Datenkabel, USB-C - Lightning, 1,5 m, Schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
480 Mbit/s
Apple MFi zertfiziert, gleichzeitiges Aufladen und Synchronisieren
schwarz
150 cm
Lightning Kabel
Handy Ladekabel
20 V
Lightning (m)
3 A
2.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram