Hama 00200354 USB-Adapter, USB-A-Stecker - USB-C-Buchse Handy Adapter

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy Adapter Datenübertragungsrate: 5000 Mbit/s Steckerarten: USB Typ A (m) - USB Typ C (f)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,99 €
Ø 12 €
10,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,99 €
Ø 12 €
10,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 11,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama USB C Adapter, USB A Stecker auf Buchse (Zum Verbinden von PC, Laptop,... Amazon Hama USB C Adapter, USB A Stecker auf Buchse (Zum Verbinden von PC, Laptop,... Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Hama 200354 USB-A Adapter auf USB-C sabi-online Hama 200354 USB-A Adapter auf USB-C 1-5 Werktage 11,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Hama USB-Adapter Otto Hama USB-Adapter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Hama USB C Adapter, USB A Stecker auf Buchse (Zum Verbinden von PC, Laptop, MacBook, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Hama 200354 USB-A Adapter auf USB-C sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 11,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
USB-Adapter, USB-A-Stecker - USB-C-Buchse, USB 3.2 Gen1, 5 Gbit/s (00200354) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 11,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Hama USB-Adapter Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:50 Uhr.

Hama 00200354 USB-Adapter, USB-A-Stecker - USB-C-Buchse Test

5/5
★★★★★ kompatibel mit iPhone 12 mini
Chris September 2023

Der Hama USB-C Adapter ermöglicht problemloses Laden eines iPhone 12 mini mit dem original Apple Ladekabel an allen USB-A Anschlüssen. Perfekte Lösung für Kompatibilität und Bequemlichkeit. Ideal für Nutzer, die ihre Geräte problemlos aufladen möchten.

5/5
★★★★★ Geneal für Vieles
Helga Dezember 2022

Dieser praktische Verbindungs-Zwerg ist einfach genial! Er ermöglicht eine unkomplizierte Verbindung zwischen meinem Apple PC und meinem Apple Tablet und läuft nebenbei beim Laden des Tabletts auf meinem PC. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Praktisches, funktionales Design!
Markus K November 2022

Der USB-Adapter passte nicht zu meiner Maus, aber zum Glück konnte ich ihn problemlos zurücksenden. Die Rückerstattung wurde prompt bearbeitet, ohne zusätzliche Versandkosten. Schade, dass der Adapter etwas teuer ist.

5/5
★★★★★ Ein guter Adapter
von einem Kunden Juli 2023

Ich habe diesen Adapter für meinen USB-C Stick gekauft und bin sehr zufrieden. Die Verbindung zwischen dem Stick und dem Adapter funktioniert einwandfrei, und der Datentransfer vom PC zum Stick verläuft schnell. Die Qualität des Adapters ist ebenfalls sehr hochwertig.

Alles in allem kann ich keine negativen Punkte finden. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Hama USB C Adapter, USB A Stecker auf USB C Buchse
Kunde i August 2022

Mit dem Hama USB C Adapter können Sie problemlos Geräte mit nur einem USB C Anschluss an Ihren PC anschließen, der nur über USB Buchsen verfügt. Der Adapter macht es einfach, Ihre Geräte zu verbinden und ist eine praktische Lösung für Ihr Setup. Erleichtern Sie Ihr Leben mit diesem nützlichen Adapter von Hama.

2/5
★★☆☆☆ not usefull for my usecases
M.U. Januar 2024

Obwohl HAMA für hochwertige Produkte bekannt ist, erfüllt dieses Gerät meine Erwartungen nicht. Ursprünglich habe ich es nur gekauft, um mein iPhone 12 mit einem originalen Mag-Safe-Ladegerät zu laden, aber es hat nicht gut funktioniert - vielleicht aufgrund von Power Delivery. Deshalb dachte ich, dass ich es trotzdem behalten würde, wenn es mit SSDs gut genug funktioniert. Da die Benchmarks jedoch sehr schlecht waren, habe ich beschlossen, dass dieses Gerät für mich keinen Nutzen hat.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Handy Adapter
Anschlüsse & Schnittstellen
5000 Mbit/s
USB Typ A (m), USB Typ C (f)
3.2 (Gen 1)
Weitere Eigenschaften
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram