Hama uRAGE Reaper 310 Unleashed Funkmaus

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit einem optischen PixArt PMW3325 Sensor für eine beeindruckende Auflösung von bis zu 10.000 DPI und blitzschnelle Reaktionszeiten.
• Ermöglicht kabellose Freiheit dank Funk-Technologie und Nano-USB-Empfänger für eine aufgeräumte und flexible Spielumgebung.
• Bietet 8 programmierbare Tasten mit OMRON Schaltern für individuelle Anpassung und zuverlässige Langlebigkeit bei intensivem Gaming.
• Verfügt über einen integrierten Profilspeicher und Makro-Funktionen zur Speicherung persönlicher Einstellungen für verschiedene Spiele und Anwendungen.
• Überzeugt durch ergonomisches Design für Rechtshänder, RGB-Beleuchtung und kompakte Abmessungen von 12,2 x 8,3 x 4,1 cm bei nur 95,4 g Gewicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,74 €
ab 4,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uRage Gaming-Maus "Reaper 310 unleashed" cw-mobile uRage Gaming-Maus "Reaper 310 unleashed" Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2 Werktagen 4,95 € + 4,79 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
• "Gaming-Maus ""Reaper 310 unleashed"" (00186052)" expert "Gaming-Maus ""Reaper 310 unleashed"" (00186052)" Lieferzeit 1 - 3 Werktage 8,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• uRage Gaming-Maus Reaper 310 Unleashed”, schwarz, Anti-Rutsch-Beschichtung,... Amazon Marketplace uRage Gaming-Maus Reaper 310 Unleashed”, schwarz, Anti-Rutsch-Beschichtung,... Auf Lager 13,74 € Versand kostenfrei Gesamt 13,74 € → zum Angebot
• Hama Gaming-Maus "Reaper 310 unleashed" Maus Otto Hama Gaming-Maus "Reaper 310 unleashed" Maus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,74 € Versand kostenfrei Gesamt 13,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.95 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
uRage Gaming-Maus "Reaper 310 unleashed" ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 4,95 € + 4,79 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
"Gaming-Maus ""Reaper 310 unleashed"" (00186052)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 8,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
uRage Maus Gaming-Maus "Reaper 310 Unleashed” - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 13,63 € Versand kostenfrei Gesamt 13,63 € → zum Angebot
Hama Gaming-Maus "Reaper 310 unleashed" Maus Otto cw-mobile (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,74 € Versand kostenfrei Gesamt 13,74 € → zum Angebot
uRage Gaming-Maus Reaper 310 Unleashed”, schwarz, Anti-Rutsch-Beschichtung, Omron Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,74 € Versand kostenfrei Gesamt 13,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.

Testbericht Hama uRAGE Reaper 310 Unleashed

Hama uRAGE Reaper 310 Unleashed - Präzision trifft Leistung

Erleben Sie unübertroffene Genauigkeit und Reaktionsschnelligkeit mit dieser hochmodernen Gaming-Maus. Der optische PixArt PMW3325 Sensor liefert eine beeindruckende Auflösung von bis zu 10.000 DPI, wodurch jede Ihrer Bewegungen präzise erfasst wird. Die Reaktionszeit von nur 1 ms und eine Signalrate von 1.000 Hz garantieren, dass Sie in hektischen Spielsituationen immer die Oberhand behalten. Dank der kabellosen Technologie genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit ohne Einschränkungen.

Anpassbare Steuerung für jeden Spielstil

Diese Funkmaus bietet Ihnen individuelle Anpassungsmöglichkeiten für ein optimales Spielerlebnis. Mit acht programmierbaren Tasten, darunter spezielle Makro-Tasten, können Sie komplexe Befehle auf Knopfdruck ausführen. Die hochwertigen OMRON-Schalter sorgen für eine lange Lebensdauer und taktiles Feedback. Der integrierte Profilspeicher ermöglicht es Ihnen, verschiedene Konfigurationen für unterschiedliche Spiele zu speichern und nahtlos zwischen ihnen zu wechseln.

Hama uRAGE Reaper 310 Unleashed Test

5/5
★★★★★ Sehr schön
Sehr g November 2024

Sehr bequem und schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Funkmaus, Gaming Maus
Rechtshänder
schwarz
Ausstattung
Makro Tasten, OMRON Schalter, Profilspeicher, RGB
mit LED Beleuchtung, mit Nano-USB-Empfänger
Energiemerkmale
Batterie
Konnektivität
Funk, USB
Leistung
10.000 DPI
1 ms
PixArt PMW3325, optisch
1.000 Hz
Maße & Gewicht
8,3 cm
95,4 g
12,2 cm
4,1 cm
Software
Windows
Tasten
8 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram