Acer Predator Cestus 330 Gaming Maus

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gaming Maus - Kabelmaus Features: mit LED Beleuchtung Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,99 €
ab 69,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Predator Cestus 330 Gaming-Maus expert Predator Cestus 330 Gaming-Maus Lieferzeit 1 - 3 Werktage 69,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
• ACER NP.MCE11.00V, Acer Predator Cestus 330 (PMW920) - Maus - ergonomisch 0815 Onlinehandel ACER NP.MCE11.00V, Acer Predator Cestus 330 (PMW920) - Maus - ergonomisch Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 76,89 € + -0,38 € Versand Gesamt 76,51 € → zum Angebot
• Acer Gaming-Maus Otto Acer Gaming-Maus lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Predator Cestus 330 Gaming-Maus ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 69,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
Acer NP.MCE11.00V, Acer Predator Cestus 330 (Kabelgebunden) (NP.MCE11.00V) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-19 Werktage 76,89 € Versand kostenfrei Gesamt 76,89 € → zum Angebot
ACER NP.MCE11.00V, Acer Predator Cestus 330 (PMW920) - Maus - ergonomisch 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 76,89 € + -0,38 € Versand Gesamt 76,51 € → zum Angebot
Acer Predator Cestus 330, rechts, Optisch, USB Typ-A, 16000 DPI, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 15-17 Werktage 78,43 € Versand kostenfrei Gesamt 78,43 € → zum Angebot
Acer Gaming-Maus Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:07 Uhr.

Acer Predator Cestus 330 Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Maus mit vielen Einstellungen.
BHV-DesginBHV-Desgin November 2022

Die Predator Gaming Maus ist eine stylische und benutzerfreundliche Maus, die sich gut in der Hand anfühlt und präzise reagiert. Die LED-Beleuchtung sorgt für einen auffälligen Effekt, der jedoch auch individuell angepasst werden kann. Die Maus bietet viele Einstellungsmöglichkeiten, wie zum Beispiel die DPI-Anpassung, die nach einer Softwareinstallation reibungslos funktioniert.

Das Textilkabel ist ausreichend lang und strapazierfähig. Insgesamt überzeugt die Predator Gaming Maus durch ihre gute Leistung und das ansprechende Design, das perfekt zu einem Predator Laptop passt. Ein Gewinn für jeden Gamer, der eine hochwertige Maus mit individuellen Anpassungsmöglichkeiten sucht.

3/5
★★★☆☆ Hardware gut, Software grenzwertig
Ralf H Januar 2021

Die Acer Cestus 330 Maus bietet solide Hardware, aber die Software lässt zu wünschen übrig. Der Downloadlink im Manual führt zu einer nutzlosen Software, die die Maus nicht erkennt. Glücklicherweise gibt es auf der Acer-Homepage eine alternative Version des PredatorQuarterMaster, mit der zumindest die Maus konfiguriert werden kann. Die Benutzeroberfläche ist jedoch nicht benutzerfreundlich, da sie sich automatisch an die Bildschirmgröße anpasst, was bei einem 34-Zoll-Monitor unverständlich ist.

Sogar das Kontextmenü wird vergrößert dargestellt. Trotzdem bietet die Maus solide Leistung und gute Hardware, wenn man über die Softwaremängel hinwegsehen kann.

3/5
★★★☆☆ Preis/Leistung - traurig
Paul S Juni 2020

Das Produkt erfüllt seinen Zweck als Gaming-Maus, allerdings finde ich den Preis zu hoch. Die Software ist extrem benutzerunfreundlich und schwer zu finden. Im Vergleich zu Razer und Logitech ist dies enttäuschend. Für 55€ hätte ich mehr erwartet.

1/5
★☆☆☆☆ Wertlos, keine passenden Treiber vorhanden.
Joe S Dezember 2021

Diese Maus ist für meinen Laptop nicht geeignet. Sie hakt ständig und die Treiberprobleme sind frustrierend. Die Suche nach einem passenden Treiber auf der Acer-Website war erfolglos. Insgesamt keine gute Erfahrung - definitiv keine Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Gaming Maus , eher nicht
User Mai 2021

Die mitgelieferte Software von Acer funktioniert nicht, was bedeutet, dass die Maus nur über Standardfunktionen verfügt. Meine günstige Maus aus China für 10 Euro bietet mehr Gaming-Optionen und sogar die Möglichkeit, die Tasten zu programmieren. Es ist eine Frechheit, 50 Euro für diese schlechte Leistung zu verlangen. Die Maus ist höchstens 10 Euro wert.

1/5
★☆☆☆☆ Maus piept unerträglich
Basti April 2021

"Für den reduzierten Preis von 24,95€ habe ich die Maus erworben. Trotz des attraktiven Angebots piept die Maus störend. Der Umtausch brachte keine Verbesserung, da auch das neue Exemplar piept. Enttäuschend!".

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Gaming Maus, Kabelmaus
Acer Predator
schwarz
Acer
Ausstattung
mit LED Beleuchtung
Energiemerkmale
Kabel, USB
Konnektivität
USB
Leistung
optisch
10 m
Maße & Gewicht
6,52 cm
153 g
12,36 cm
180 cm
Software
Windows 7
Tasten
7 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram