Hama MW-400 V2 rot Funkmaus
- Die Maus verfügt über eine variable Abtastrate von 800 bis 1.600 DPI.
- Mit einer Sendefrequenz von 2,4 GHz bietet sie eine stabile Funkverbindung.
- Der Nano-USB-Empfänger ermöglicht eine einfache und schnelle Verbindung.
- Die Stromversorgung erfolgt über eine Batterie, die eine lange Laufzeit gewährleistet.
-
Günstigster Preis
HAMA 173028, Hama Maus 173028 6-Tasten-Maus MW-400 V2 Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 14,48 € + 6,92 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
-
Hama 00173028, hama MW-400 V2 Maus kabellos gelb
Sofort lieferbar
14,48 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 19,47 €
→ zum Angebot
-
Hama ergonomische Funkmaus kabellos (6 Tasten, 2,4GHz, 800/1200/1600dpi,... Auf Lager 14,59 € Versand kostenfrei Gesamt 14,59 € → zum Angebot
-
Hama Optische 6 Tasten Funkmaus "MW-400 V2", ergonomisch, USB Empfänger Maus lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,43 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,38 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hama MW-400 V2 rot: Die perfekte Funkmaus für Rechtshänder
Die Hama MW-400 V2 rot ist eine ergonomisch gestaltete Funkmaus, die speziell für Rechtshänder entwickelt wurde. Mit ihrem kabellosen Design und dem praktischen Ein-/Aus-Schalter bietet sie höchsten Komfort und Flexibilität. Die auffällige rote Farbe macht sie zudem zu einem echten Hingucker auf jedem Schreibtisch.
Ergonomisches Design und variable Abtastrate
Diese Funkmaus überzeugt durch ihr ergonomisches Design, das eine angenehme Handhabung ermöglicht. Dank der variablen Abtastrate, die zwischen 800 und 1.600 DPI einstellbar ist, können Sie die Empfindlichkeit der Maus ganz nach Ihren Bedürfnissen anpassen. Das gummierte Scrollrad sorgt für präzises und komfortables Scrollen.
Hama MW-400 V2 rot Test
Die Maus ist gut, aber die Bedienung erfordert eine Umgewöhnung. Der Anzeiger, der normalerweise links bedient wird, funktioniert nur mit der rechten Taste. Schade!.
Die Maus erfüllt meine Erwartungen, erfordert jedoch eine gewisse Umgewöhnung. Die gewohnte Linkshandbedienung ist nicht möglich, da der Zeiger nur über die rechte Taste gesteuert wird. Das ist leider etwas unpraktisch! Trotz der Umstellung bin ich insgesamt zufrieden mit der Leistung der Maus.
Das ist die schlechteste Maus, die ich je hatte – einzig positiv: die ergonomische Form liegt gut in der Hand. Ansonsten enttäuscht die Hama-Maus auf ganzer Linie. Die DPI-/Geschwindigkeitseinstellung wirkt wirkungslos und es fehlt jede optische Rückmeldung (kein Licht, keine Anzeige am PC), sodass man nicht sieht, welche Stufe aktiv ist. Häufig reagiert der Cursor unzuverlässig, springt herum und trifft nicht die gewünschte Position.
Bei der Arbeit mit zwei Bildschirmen ist die Handhabung besonders frustrierend. Meine Hama-Tastatur liebe ich, aber nach dieser Erfahrung kaufe ich definitiv keine Maus von Hama mehr.
Gute und funktionell einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen