Hama Ladegerät, USB-A, 6 W, Weiß Handy-Ladegerät

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Ladegerät bietet einen USB-A-Anschluss für vielseitige Kompatibilität mit verschiedenen Geräten.
• Mit einer Leistung von 6 Watt und einem Ladestrom von 1.200 mA sorgt es für effizientes Aufladen.
• Umfassende Sicherheitsfunktionen wie Kurzschluss-, Überhitzungs-, Überladungs- und Überspannungsschutz garantieren sicheres Laden.
• Die LED-Statusanzeige bietet eine klare visuelle Rückmeldung zum aktuellen Ladevorgang.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,48 €
Ø 7 €
6,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,49 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,48 €
Ø 7 €
6,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,49 €
ab 6,48 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Ladegerät USB-A, 6 W, Weiß - Weiß Kaufland Hama Ladegerät USB-A, 6 W, Weiß - Weiß 1-2 Werktage 6,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,47 € → zum Angebot
• Hama Ladegerät, USB-A, 6 W, Weiß 0815 Onlinehandel Hama Ladegerät, USB-A, 6 W, Weiß 8 8,83 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,82 € → zum Angebot
• Hama Netzladegerät USB (USB-A, 6 W, 5 V/1,2 A, Universal-Netzadapter, Amazon Hama Netzladegerät USB (USB-A, 6 W, 5 V/1,2 A, Universal-Netzadapter, Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Hama Ladegerät, USB-A, 6 W, Weiß (00201645) USB-Ladegerät Otto Hama Ladegerät, USB-A, 6 W, Weiß (00201645) USB-Ladegerät lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,49 € Versand kostenfrei Gesamt 16,49 € → zum Angebot
Varianten: Hama Ladegerät, USB-A, 6 W,
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.48 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Hama Ladegerät USB-A, 6 W, Weiß - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,47 € → zum Angebot
Hama Ladegerät, USB-A, 6 W, Weiß 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 8,83 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,82 € → zum Angebot
Hama Netzladegerät USB (USB-A, 6 W, 5 V/1,2 A, Universal-Netzadapter, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Hama Netzladegerät USB (USB-A, 6 W, 5 V/1,2 A, Universal-Netzadapter, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
HAMA USB-A Ladegerät Universal, 5 Volt 6 Watt, Weiß Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
HAMA USB-A Ladegerät Universal, 5 Volt 6 Watt, Weiß Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Hama 00201645 Boomstore Angebotsinfo 9,99 € + 6,96 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
00201645 expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Hama Ladegerät USB-A 6 W Weiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Ladegerät, USB-A, 6 W, Weiß (00201645) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Hama 201645 Ladegerät 6W Weiß foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 10,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
HAMA 201645 Ladegerät, 6 W e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 11,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hama Ladegerät, USB-A, 6 W, Weiß

Kompakte Ladelösung für Ihren Alltag

Das Hama Ladegerät, USB-A, 6 W, Weiß ist Ihr zuverlässiger Begleiter für den täglichen Energieschub Ihres Smartphones. Mit seiner kompakten Bauweise und dem schlichten weißen Design fügt es sich nahtlos in jede Umgebung ein. Dieses universelle Ladegerät bietet Ihnen die Flexibilität, die Sie im hektischen Alltag benötigen, um Ihr Gerät stets einsatzbereit zu halten.

Effiziente Ladetechnologie für Ihre Geräte

Ausgestattet mit einem USB-A-Anschluss und einer Leistung von 6 Watt, liefert dieses Netzteil einen stabilen Ladestrom von 1.200 mA. Es eignet sich hervorragend für eine Vielzahl von Smartphones und kleineren Elektronikgeräten. Die integrierte LED-Statusanzeige informiert Sie auf einen Blick über den aktuellen Ladevorgang, sodass Sie stets die volle Kontrolle behalten.

Hama Ladegerät, USB-A, 6 W, Weiß Test

5/5
★★★★★ Einfaches und zuverlässiges Ladegerät – empfehlenswert.
Amazon Kunde Februar 2026

Das Hama USB-Netzladegerät funktioniert zuverlässig und lädt Geräte problemlos auf. Ideal als Ersatz- oder Zweitladegerät für Handy oder kleine Geräte. Es ist klein und leicht und passt gut in die Steckdose. Die Verarbeitung wirkt solide und das. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Den Erwartungen entsprechend
Amazon Kunde Januar 2026

Tut was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mehr als zufrieden
Neubauer/Assmann Oktober 2025

Mehr als zufrieden genau wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
USB-A
LED-Statusanzeige
100-240 V
weiß
1.200 mA
6 W
Netzteil
Kunststoff
Universal-Ladegerät Handy
Kurzschlußschutz, Überhitzungsschutz, Überladungsschutz, Überspannungsschutz
1
universal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram