OtterBox Premium USB-C Ladegerät 20W weiß (78-80349) Handy Schnellladegerät

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Dieses leistungsstarke Ladegerät liefert 20W Ausgangsleistung für schnelles und effizientes Aufladen verschiedener Geräte.
• Mit USB-C Anschluss und Power Delivery 3.0 Technologie ermöglicht es optimale Ladegeschwindigkeiten für kompatible Smartphones und Tablets.
• Das robuste Kunststoffgehäuse in elegantem Weiß schützt die Elektronik und fügt sich dezent in jede Umgebung ein.
• Im Lieferumfang enthalten sind das kompakte Netzteil und eine praktische Aufbewahrungstasche für bequemen Transport.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
16,96 €
Ø 15 €
13,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,47 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
16,96 €
Ø 15 €
13,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,47 €
ab 16,96 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OtterBox 78-80349, OtterBox 20W USB-C Schnellladegerät, weiß playox OtterBox 78-80349, OtterBox 20W USB-C Schnellladegerät, weiß Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 16,96 € + 5,91 € Versand Gesamt 22,87 € → zum Angebot
• OtterBox 20W USB-C Schnellladegerät, weiß Office Partner OtterBox 20W USB-C Schnellladegerät, weiß Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 16,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,96 € → zum Angebot
• OtterBox EU USB-C PD Robustes Schnelllade Netzteil 20W - Weiß, Schwarz Amazon OtterBox EU USB-C PD Robustes Schnelllade Netzteil 20W - Weiß, Schwarz Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Otterbox EU WallCharger 20W - 1X USB-C 20W USB-PD Smartphone-Ladegerät... Otto Otterbox EU WallCharger 20W - 1X USB-C 20W USB-PD Smartphone-Ladegerät... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.96 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
OtterBox 78-80349, OtterBox 20W USB-C Schnellladegerät, weiß ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,96 € + 5,91 € Versand Gesamt 22,87 € → zum Angebot
OtterBox 20W USB-C Schnellladegerät, weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,96 € → zum Angebot
Otterbox EU WallCharger 20W - 1X USB-C 20W USB-PD Smartphone-Ladegerät (geeignet Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
OtterBox EU USB-C PD Robustes Schnelllade Netzteil 20W - Weiß, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
OtterBox 78-80349, OtterBox EU Schnellladegerät (20 W, 1 Port) (78-80349) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 16,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Otterbox 78-80349, Otterbox EU Wall Charger 20W USB Ladegerät 20 W 1x USB-C Weiß Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit... 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
OTTERBOX 78-80349, Otterbox EU Wall Charger 20W USB Ladegerät 20 W 1x USB-C Weiß Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 bis 8 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
OtterBox 78-80349, OtterBox EU Wall Charger 20W - 1X USB-C 20W USB-PD White proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 18,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,24 € → zum Angebot
EU Wand-Schnelladegerät Premium-Fast Charge, 20W Alternate (1) Angebotsinfo 2 19,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 27,28 € → zum Angebot
OtterBox 78-80349, Otter Products OtterBox Wall Charger - Netzteil - 20 Watt (24 pin Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 20,47 € Versand kostenfrei Gesamt 20,47 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.

Testbericht OtterBox Premium USB-C Ladegerät 20W weiß (78-80349)

OtterBox Premium USB-C Ladegerät 20W weiß (78-80349) für blitzschnelles Aufladen

Erleben Sie eine neue Dimension des effizienten Aufladens mit diesem leistungsstarken Ladegerät. Speziell entwickelt für moderne Smartphones und Tablets, ermöglicht es Ihnen, Ihre Geräte in Rekordzeit wieder einsatzbereit zu machen. Die fortschrittliche Power Delivery 3.0 Technologie sorgt dafür, dass Ihr Mobilgerät optimal mit Energie versorgt wird, ohne dabei Kompromisse bei der Sicherheit einzugehen. Ob zu Hause, im Büro oder unterwegs – dieses kompakte Kraftpaket ist Ihr zuverlässiger Begleiter für alle Ladesituationen.

Maximale Ladegeschwindigkeit für Ihre mobilen Begleiter

Mit einer Ausgangsleistung von 20 Watt bietet das Gerät die perfekte Balance zwischen Schnelligkeit und Effizienz. Es lädt kompatible Smartphones in nur 30 Minuten auf bis zu 50% ihrer Akkukapazität auf – ideal für den hektischen Alltag. Die intelligente Ladesteuerung passt sich automatisch an Ihr angeschlossenes Gerät an und liefert stets die optimale Ladeleistung. So sparen Sie wertvolle Zeit und können sich darauf verlassen, dass Ihr Smartphone immer einsatzbereit ist, wenn Sie es am dringendsten benötigen.

OtterBox Premium USB-C Ladegerät 20W weiß (78-80349) Test

5/5
★★★★★ REFERENZ
andy Dezember 2023

KLASSE !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
USB-C
schwarz, weiß
20 W
Netzteil, Tasche
Kunststoff
Handy Schnellladegerät, Reiseladegerät, Universal-Ladegerät Handy
Wandladegerät
Power Delivery (PD) 3.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram