Conceptronic ALTHEA - Netzteil - 25 Watt - PD 3.0 (USB-C) - weiß Handy Netzteil

• Dieses leistungsstarke Netzteil liefert bis zu 25 Watt Ausgangsleistung für schnelles und effizientes Aufladen verschiedener Geräte.
• Mit USB-C Anschluss und Power Delivery 3.0 Technologie wird eine optimale Ladegeschwindigkeit für kompatible Smartphones gewährleistet.
• Das kompakte Design in elegantem Weiß macht es zum idealen Begleiter für unterwegs und auf Reisen.
• Dank universeller Kompatibilität kann es mit einer Vielzahl von Smartphones und anderen USB-C Geräten genutzt werden.
• Als vielseitiges Ladegerät eignet es sich sowohl für den Einsatz zu Hause als auch im Büro oder auf Reisen.
• Hochwertige Verarbeitung und zuverlässige Ladetechnologie sorgen für eine sichere und effiziente Energieversorgung mobiler Geräte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
11,90 €
Ø 12 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
11,90 €
Ø 12 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,87 €
ab 11,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Conceptronic ALTHEA - Netzteil - 25 Watt - PD 3.0 (24 pin USB-C) 0815 Onlinehandel Conceptronic ALTHEA - Netzteil - 25 Watt - PD 3.0 (24 pin USB-C) 18 11,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• Conceptronic Ladegerät 1port 25w,usb-c Pd Weiß (althea10w) ManoMano Conceptronic Ladegerät 1port 25w,usb-c Pd Weiß (althea10w) 3 bis 7 Werktage 12,14 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,13 € → zum Angebot
• Conceptronic ALTHEA Netzteil 25 Watt PD 3.0 USB-C weiß (ALTHEA10W) future-x Conceptronic ALTHEA Netzteil 25 Watt PD 3.0 USB-C weiß (ALTHEA10W) 16,59 € Versand kostenfrei Gesamt 16,59 € → zum Angebot
• Conceptronic Ladegerät 1Port 25W,USB-C PD weiß Amazon Conceptronic Ladegerät 1Port 25W,USB-C PD weiß Auf Lager 18,64 € Versand kostenfrei Gesamt 18,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.9 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Conceptronic ALTHEA - Netzteil - 25 Watt - PD 3.0 (24 pin USB-C) ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 11,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Conceptronic Ladegerät 1port 25w,usb-c Pd Weiß (althea10w) ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 12,14 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,13 € → zum Angebot
Conceptronic ALTHEA Netzteil 25 Watt PD 3.0 USB-C weiß (ALTHEA10W) future-x Angebotsinfo 16,59 € Versand kostenfrei Gesamt 16,59 € → zum Angebot
Conceptronic Ladegerät 1Port 25W,USB-C PD weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,64 € Versand kostenfrei Gesamt 18,64 € → zum Angebot
Conceptronic Ladegerät 1Port 25W,USB-C PD weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,64 € Versand kostenfrei Gesamt 18,64 € → zum Angebot
Conceptronic ALTHEA - Netzteil - 25 Watt - PD 3.0 (USB-C) Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,23 € Versand kostenfrei Gesamt 19,23 € → zum Angebot
Conceptronic Ladegerät 1Port 25W USB-C PD 1.3A weiß METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,40 € Versand kostenfrei Gesamt 37,40 € → zum Angebot
Conceptronic ALTHEA 1-Port 25W USB-C PD-PPS-Ladegerät, Drinnen, AC, Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 46,87 € Versand kostenfrei Gesamt 46,87 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:02 Uhr.

Testbericht Conceptronic ALTHEA - Netzteil - 25 Watt - PD 3.0 (USB-C) - weiß

Conceptronic ALTHEA - Netzteil mit Power Delivery für blitzschnelles Aufladen

Erleben Sie eine neue Dimension des Aufladens mit diesem leistungsstarken Handy-Ladegerät. Das kompakte Netzteil überzeugt durch seine beeindruckende Schnellladefunktion und maximale Kompatibilität. Dank der fortschrittlichen Power Delivery 3.0 Technologie können Sie Ihr Smartphone in Rekordzeit wieder einsatzbereit machen. Die elegante weiße Ausführung fügt sich nahtlos in jedes Ambiente ein und macht das Gerät zum perfekten Begleiter für zuhause und unterwegs.

Maximale Ladegeschwindigkeit für Ihren mobilen Alltag

Mit einer Leistung von 25 Watt bietet dieses Schnellladegerät außergewöhnliche Ladegeschwindigkeiten. Die Power Delivery 3.0 Technologie ermöglicht es, kompatible Geräte in kürzester Zeit aufzuladen. Ob Sie in der Mittagspause oder zwischen Terminen laden - das System sorgt dafür, dass Ihr Smartphone stets einsatzbereit ist. Die universelle Kompatibilität macht das Netzteil zum idealen Begleiter für verschiedene Smartphone-Modelle und andere USB-C-Geräte.

Conceptronic ALTHEA - Netzteil - 25 Watt - PD 3.0 (USB-C) - weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Conceptronic ALTHEA - Netzteil - 25 Watt - PD 3.0 (USB-C) - weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
HDMI, USB-C
schwarz, weiß
10 W, 25 W
Netzteil
Handy Netzteil, Handy Schnellladegerät, Reiseladegerät, Universal-Ladegerät Handy
Power Delivery (PD) 3.0
universal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram