Trust Maxo 100W 4-port USB Desktop Handy-Ladegerät

• Kompaktes Design mit 24 x 24 x 47 mm Abmessungen und nur 20 g Gewicht für maximale Portabilität und platzsparende Nutzung.
• Vielseitige Lademöglichkeiten durch 4 USB-Anschlüsse, die das gleichzeitige Aufladen mehrerer Geräte mit bis zu 100W Gesamtleistung ermöglichen.
• Fortschrittliche Schnellladetechnologien wie Power Delivery 3.0 und Quick Charge 3.0 für optimierte Ladegeschwindigkeiten kompatibler Geräte.
• Universelle Kompatibilität durch variable Ausgangsspannungen von 5V bis 20V und PPS-Technologie für effizienten Ladebetrieb verschiedener Elektronikgeräte.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
55,84 €
Ø 53 €
46,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
55,84 €
Ø 53 €
46,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,75 €
ab 55,84 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trust Maxo 100W 4 Port USB C Ladegerät, Schnellladegerät 3X USB-C 1x USB-A Amazon Marketplace Trust Maxo 100W 4 Port USB C Ladegerät, Schnellladegerät 3X USB-C 1x USB-A Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 55,84 € Versand kostenfrei Gesamt 55,84 € → zum Angebot
• Trust Maxo, Drinnen, AC, 20 V, 5 A, 1,2 m, Schwarz - Schwarz Kaufland Trust Maxo, Drinnen, AC, 20 V, 5 A, 1,2 m, Schwarz - Schwarz 1-4 Werktage 55,84 € Versand kostenfrei Gesamt 55,84 € → zum Angebot
• TRUST 25242, Trust Maxo - Netzteil - 100 Watt - 5 A - Power Delivery 3.0 + PPS... 0815 Onlinehandel TRUST 25242, Trust Maxo - Netzteil - 100 Watt - 5 A - Power Delivery 3.0 + PPS... Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 59,97 € + -0,30 € Versand Gesamt 59,67 € → zum Angebot
• Trust Ladestation Otto Trust Ladestation lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,18 € Versand kostenfrei Gesamt 68,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.84 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Trust Maxo 100W 4 Port USB C Ladegerät, Schnellladegerät 3X USB-C 1x USB-A ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 55,84 € Versand kostenfrei Gesamt 55,84 € → zum Angebot
Trust Maxo, Drinnen, AC, 20 V, 5 A, 1,2 m, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 55,84 € Versand kostenfrei Gesamt 55,84 € → zum Angebot
TRUST 25242, Trust Maxo - Netzteil - 100 Watt - 5 A - Power Delivery 3.0 + PPS - 4 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 59,97 € + -0,30 € Versand Gesamt 59,67 € → zum Angebot
100 W USB-Tischladegerät mit 4 Anschlüssen, Schwarz expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Trust 25242, Trust Maxo USB 3-USB-C Schnellladegerät 100W Schwarz Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 61,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Trust Ladestation Otto deltatecc GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,18 € Versand kostenfrei Gesamt 68,18 € → zum Angebot
Trust Maxo - Netzteil - 100 Watt - 5 A - Power Delivery 3.0 + PPS - 4 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 68,18 € Versand kostenfrei Gesamt 68,18 € → zum Angebot
Trust 25242, Trust Maxo 100W 4-port USB Desktop Charger - Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 71,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,06 € → zum Angebot
Trust 25242, Trust MAXO 100W 4-PORT (4 Ports) (25242) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 75,75 € Versand kostenfrei Gesamt 75,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:18 Uhr.

Testbericht Trust Maxo 100W 4-port USB Desktop

Trust Maxo 100W 4-port USB Desktop - Kraftvolles Lademanagement für alle Geräte

Erleben Sie effizientes Aufladen wie nie zuvor mit diesem leistungsstarken Ladegerät. Es ermöglicht das gleichzeitige Laden von bis zu vier Geräten und deckt damit den gesamten Energiebedarf Ihres digitalen Alltags ab. Dank der beeindruckenden 100 Watt Gesamtleistung werden selbst anspruchsvolle Geräte wie Laptops oder Tablets schnell mit Energie versorgt. Die intelligente Stromverteilung optimiert dabei den Ladevorgang für jedes angeschlossene Gerät individuell.

Vielseitige Kompatibilität für maximale Flexibilität

Dieses Universal-Ladegerät überzeugt durch seine breite Kompatibilität. Es unterstützt sowohl USB-A als auch USB-C Anschlüsse und deckt damit die gängigsten Verbindungsstandards ab. Die fortschrittliche PPS-Technologie sorgt für eine präzise Anpassung der Ladeparameter an die spezifischen Anforderungen jedes Geräts. So laden Sie Smartphones, Tablets, Kopfhörer und sogar Laptops verschiedener Marken sicher und effizient mit nur einem Gerät.

Trust Maxo 100W 4-port USB Desktop Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Trust Maxo 100W 4-port USB Desktop? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
24 x 24 x 47 mm
USB-A, USB-C
12 V, 15 V, 20 V, 5 V, 9 V
PPS-Technologie
100-240 V
schwarz
20 g
Schnellladefunktion, lädt 4 Geräte gleichzeitig
5.000 mA
100 W
USB-Kabel
Kunststoff
nein
Handy Netzteil, Handy Schnellladegerät, Handy-Dockingstation, Universal-Ladegerät Handy
Power Delivery (PD) 3.0, Quick Charge 3.0
4
240 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram