Hama 4xUSB Schnellladegerät 33W Schwarz Handy Schnellladegerät

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Ladegerät verfügt über vier USB-A Anschlüsse, die das gleichzeitige Laden mehrerer Geräte ermöglichen.
• Mit einer Leistung von 33 Watt sorgt es für schnelles und effizientes Laden.
• Die Quick Charge 3.0 Technologie ermöglicht besonders schnelles Laden kompatibler Geräte.
• Die LED-Statusanzeige informiert Sie jederzeit über den aktuellen Ladezustand.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
11,95 €
Ø 13 €
10,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
11,95 €
Ø 13 €
10,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,61 €
ab 11,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Schnellladegerät Schnellladegerät, 4x USB-A, 33 W, Schwarz - Schwarz Kaufland Hama Schnellladegerät Schnellladegerät, 4x USB-A, 33 W, Schwarz - Schwarz 2-5 Werktage 11,95 € + 4,79 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
• Hama Schnellladegerät, 4x USB-A, 33 Schnelllade-Gerät Otto Hama Schnellladegerät, 4x USB-A, 33 Schnelllade-Gerät lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,74 € Versand kostenfrei Gesamt 16,74 € → zum Angebot
• Hama 4-Fach USB-Ladegerät mehrfach USB-A 33 W (USB-Schnellladegerät Qualcomm® Amazon Hama 4-Fach USB-Ladegerät mehrfach USB-A 33 W (USB-Schnellladegerät Qualcomm® Auf Lager 16,81 € Versand kostenfrei Gesamt 16,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.95 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Hama Schnellladegerät Schnellladegerät, 4x USB-A, 33 W, Schwarz - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 11,95 € + 4,79 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
Hama USB Ladegerät 33W 4x USB-A USB PD 3.0, Quick Charge 3.0, QC 4+ Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,95 € + 4,79 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
Hama Schnellladegerät, 4x USB-A, 33 Schnelllade-Gerät Otto cw-mobile (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,74 € Versand kostenfrei Gesamt 16,74 € → zum Angebot
Hama 4-Fach USB-Ladegerät mehrfach USB-A 33 W (USB-Schnellladegerät Qualcomm® Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,81 € Versand kostenfrei Gesamt 16,81 € → zum Angebot
Hama 4-Fach USB-Ladegerät mehrfach USB-A 33 W (USB-Schnellladegerät Qualcomm® Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,81 € Versand kostenfrei Gesamt 16,81 € → zum Angebot
Hama 00201629 Boomstore Angebotsinfo 19,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 26,42 € → zum Angebot
HAMA Schnellladegerät 4 Ports, Qualcomm® 3.0, 1x USB-A QC, 3x USB-A, 33 W, Schw. - mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
HAMA USB-A 4 Port Schnellladegerät Universal 33 Watt, Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Hama 201629 Ladestation 33W sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 21,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Hama 00201629, Hama 00201629 expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 21,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Schnellladegerät, 1x USB-C, 3x USB-A, 33 W, Schwarz (00201629) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Hama Schnellladegerät 4x USB-A mit Quick Charge schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 23,79 € + 9,86 € Versand Gesamt 33,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hama 4xUSB Schnellladegerät 33W Schwarz

Hama 4xUSB Schnellladegerät 33W Schwarz: Effizientes Laden für Ihre Geräte

Das Hama 4xUSB Schnellladegerät 33W Schwarz bietet Ihnen die Möglichkeit, bis zu vier Geräte gleichzeitig zu laden. Mit einer Leistung von 33 Watt und der Quick Charge 3.0 Technologie sorgt es für schnelles und effizientes Laden. Die LED-Statusanzeige informiert Sie jederzeit über den aktuellen Ladezustand Ihrer Geräte.

Universell einsetzbar für verschiedene Geräte

Dieses Universal-Ladegerät ist ideal für alle, die mehrere Geräte gleichzeitig laden möchten. Egal ob Smartphone, Tablet oder andere USB-fähige Geräte – das Ladegerät ist vielseitig einsetzbar und unterstützt eine Eingangsspannung von 100-240 V, was es auch für Reisen ins Ausland geeignet macht.

Hama 4xUSB Schnellladegerät 33W Schwarz Test

5/5
★★★★★ Top USB-Ladegerät – Schnell, flexibel und sicher! ⭐⭐⭐⭐⭐
Chris März 2025

Das 5‑Port USB‑Ladegerät ist das ideale Schnellladegerät für Zuhause und unterwegs. Mit 51 W Gesamtleistung (1x USB‑C PD 18W, 1x USB‑A QC 18W, 3x USB‑A 15W) lädt es mehrere Geräte gleichzeitig. Qualcomm Quick Charge und Power Delivery 3.

0 ermöglichen etwa eine Smartphoneladung auf 50 % in rund 30 Minuten. Das 1,2 m lange Netzkabel bietet flexible Platzierung, ohne benachbarte Steckdosen zu blockieren. Kompatibel mit Samsung, Apple, Tablets, Powerbanks und mehr – einfach per USB verbinden.

Integrierte Schutzfunktionen gegen Überlast, Überstrom und Überhitzung erkennen Geräte automatisch und schonen Akkus. Fazit: Kompaktes, leistungsstarkes und sicheres Mehrfach‑Ladegerät mit schnellen Ladezeiten – klare Kaufempfehlung für Nutzer mit mehreren mobilen Geräten.

5/5
★★★★★ Sehr gute Ladestation
Revilo Dezember 2024

Hochwertige, zuverlässige Ladestation: lädt mehrere Geräte schnell, bleibt kühl und alle Anschlüsse (USB-A und USB-C) funktionieren einwandfrei. Ideal als Mehrfachladegerät für Smartphones, Tablets und weitere Geräte zu Hause. Klare Kaufempfehlung für Haushalte mit vielen ladefähigen Geräten.

5/5
★★★★★ Strom für alle!
Movingmagnet Mai 2024

Wir haben uns bereits an die Verwendung einer Vielzahl von Powerbanks gewöhnt, um unsere beruflich benötigten Geräte zu betreiben. Daher laden wir eigentlich ständig am Arbeitsplatz auf. Bisher hatten wir rund ein halbes Dutzend "Beipack-Ladegeräte" im Einsatz.

Der Hama-Verteiler liefert zwar offiziell nur 33 Watt, jedoch kann es bei mehreren Geräten pro Steckplatz tatsächlich deutlich weniger sein. Dennoch hat er unsere Akkus mit bis zu 10. 000 mAh innerhalb von gut zwei Stunden nahezu vollständig aufgeladen.

Er ist zwar nicht besonders kompakt und daher nichts für unterwegs geeignet. Er wird jedoch warm, wenn er beansprucht wird. Alles in allem jedoch kein Minuspunkt. Für uns ist er die ideale Lösung.

4/5
★★★★☆ Ladeadapter
Weißenfels November 2023

Das Schnellladegerät lädt wirklich schnell und ermöglicht das gleichzeitige Laden mehrerer Geräte ohne Leistungsverlust. Die helle blaue LED stört jedoch beim nächtlichen Laden.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Handy Schnellladegerät, Universal-Ladegerät Handy
Anschlüsse & Schnittstellen
USB-A
4
Eigenschaften & Ausstattung
LED-Statusanzeige
Schnellladefunktion, lädt 4 Geräte gleichzeitig
Quick Charge 3.0
Gehäuse
schwarz
Technische Merkmale
100-240 V
33 W

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram