Hama Mini USB 2A Handy Netzteil

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy Netzteil - Universal-Ladegerät Handy Anschlüsse: mini USB Bemerkung: 2 A / Kabellänge: 1 - 4 m - Schnellladegerät für Mini-USB / Ausgangsspannung: 5 V
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
2,79 €
Ø 3 €
2,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
2,79 €
Ø 3 €
2,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,46 €
ab 2,79 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Netz-ladegerät Mini-usb 230 V - Hama ManoMano Netz-ladegerät Mini-usb 230 V - Hama 1 bis 3 Werktage 2,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
• Hama Reiseladegerät Mini USB Amazon Marketplace Hama Reiseladegerät Mini USB 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Hama miniUSB, 2A Smartphone-Ladegerät (1-tlg) Otto Hama miniUSB, 2A Smartphone-Ladegerät (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.79 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
hama 00088473 Reiseladegerät miniUSB, 2A ✓ Bester Preis Conrad Angebotsinfo 2,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
Netz-ladegerät Mini-usb 230 V - Hama ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 2,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
Reiseladegerät miniUSB, 2A (00088473) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 6,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Hama miniUSB, 2A Smartphone-Ladegerät (1-tlg) Otto Brand Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Hama Reiseladegerät Mini USB Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Hama Reiseladegerät miniUSB, 2A - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 7,65 € + 2,95 € Versand Gesamt 10,60 € → zum Angebot
Hama 00088480, Hama 088480 0,48 Gbit/s Stecker USB A auf Mini-USB B 1,8 m (Schwarz) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 14,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Hama 88473 Travel Charger Mini USB 2A 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 17,61 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,60 € → zum Angebot
Hama 00088473 Boomstore Angebotsinfo 19,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 26,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:59 Uhr.

Hama Mini USB 2A Test

5/5
★★★★★ Gutes Ladegerät!
userdina Juli 2012

Ich benutze dieses Ladegerät schon seit einiger Zeit für meinen MP3-Player und bin wirklich zufrieden damit. Es ist klein und kompakt, passt problemlos in jede Tasche. Ein grünes Lämpchen am Netzteil zeigt an, dass es in Betrieb ist, und bleibt auch an, bis man es aus der Steckdose zieht. Es stört mich nicht, dass es keinen Voll-Ladeindikator gibt, da die meisten Geräte das sowieso anzeigen.

Im Gegensatz zu einer anderen Bewertung summt mein Ladegerät nicht. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt! Ladegerät für MP3-Player, kompakt und zuverlässig - Produktbewertung.

1/5
★☆☆☆☆ Defekt, falsche Abbildung, späte Lieferung.
Daniel Oktober 2018

Das Netzteil, das ich bestellt habe, kam einen Tag zu spät an und entsprach nicht dem abgebildeten Produkt. Die Verpackung war umständlich und schwierig zu öffnen, was zu Verletzungsgefahr führte. Die Anschlussleitung war stark geknickt und der USB-Stecker war beschädigt.

Letztendlich war das Gerät defekt und musste zurückgeschickt werden. Beim nächsten Mal werde ich wieder auf günstigere "China-Produkte" zurückgreifen.

1/5
★☆☆☆☆ Liefergeschwindigkeit top, der Rest nicht erwähnenswert
Christian R Juli 2015

Ich habe ein Ladegerät bestellt und schnell von DPD geliefert bekommen. Leider war statt des Mini-USB Kabels ein Micro-USB Kabel drin. Nachdem ich es zurückgeschickt habe, erhielt ich ein neues Kabel, das jedoch wieder ein Micro-USB Kabel war.

Leider stimmt die gelieferte Ware nicht mit meiner Bestellung überein. Schade!.

5/5
★★★★★ Passt
Willi Mai 2021

Ladegerät hält was es verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Handy Netzteil, Universal-Ladegerät Handy
Weitere Eigenschaften
mini USB
2 A / Kabellänge: 1, 4 m, Schnellladegerät für Mini-USB / Ausgangsspannung: 5 V
schwarz
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram