Belkin USB-C-Core GaN-Netzteil (100W) 2,5m Handy Schnellladegerät

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Ladegerät verfügt über GaN-Technologie, die für eine höhere Effizienz und geringere Wärmeentwicklung sorgt.
• Mit einer Leistung von 100 Watt können Sie Ihre Geräte schnell und effizient aufladen.
• Der USB-C-Anschluss ermöglicht eine universelle Kompatibilität mit einer Vielzahl von Geräten.
• Die Kabellänge von 2,5 Metern bietet Ihnen Flexibilität und Bewegungsfreiheit beim Laden.
• Das Ladegerät unterstützt die Schnellladefunktion Power Delivery (PD), um Ihre Geräte in kürzester Zeit aufzuladen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
40,31 €
Ø 41 €
39,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
40,31 €
Ø 41 €
39,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,58 €
ab 40,31 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belkin Connect USB-C Core - Netzteil - GaN-Technologie - 100 Watt - PD (24 pin... 0815 Onlinehandel Belkin Connect USB-C Core - Netzteil - GaN-Technologie - 100 Watt - PD (24 pin... 14 40,31 € + 6,99 € Versand Gesamt 47,30 € → zum Angebot
• Belkin Connect 100-W USB-C-Core-GaN-Netzteil, Schnelllade-Adapter, universelle Amazon Belkin Connect 100-W USB-C-Core-GaN-Netzteil, Schnelllade-Adapter, universelle Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten 55,24 € Versand kostenfrei Gesamt 55,24 € → zum Angebot
• Belkin Connect USB-C Core GaN Netzteil 100 W USB-Ladegerät Otto Belkin Connect USB-C Core GaN Netzteil 100 W USB-Ladegerät lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 55,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.31 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Belkin Connect USB-C Core - Netzteil - GaN-Technologie - 100 Watt - PD (24 pin USB-C) ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 14 40,31 € + 6,99 € Versand Gesamt 47,30 € → zum Angebot
Belkin Connect USB-C Core-GaN-Netzteil 100 W Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 41,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,34 € → zum Angebot
Belkin USB-C GaN Netzteil 100W Power Delivery schw. INC016vfBK - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 15-17 Werktage 42,18 € + 6,99 € Versand Gesamt 49,17 € → zum Angebot
Belkin Inc016vfbk Netzteil & Spannungsumwandler Drinnen Schwarz ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 43,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 50,16 € → zum Angebot
Belkin Connect USB-C Core - Netzteil - GaN-Technologie - 100 Watt - PD (24 pin USB-C) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 48,67 € Versand kostenfrei Gesamt 48,67 € → zum Angebot
Belkin Connect USB-C Core GaN Netzteil 100 W USB-Ladegerät Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 55,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,19 € → zum Angebot
Belkin Connect 100-W USB-C-Core-GaN-Netzteil, Schnelllade-Adapter, universelle Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 55,24 € Versand kostenfrei Gesamt 55,24 € → zum Angebot
Belkin Connect 100-W USB-C-Core-GaN-Netzteil, Schnelllade-Adapter, universelle Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 55,24 € Versand kostenfrei Gesamt 55,24 € → zum Angebot
Belkin USB-Ladegerät "Connect USB-C Core GaN Netzteil 100 W" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 55,24 € Versand kostenfrei Gesamt 55,24 € → zum Angebot
Belkin Connect USB-C Core - Netzteil - GaN-Technologie - 100 Watt - PD (24 pin USB-C) Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 58,85 € Versand kostenfrei Gesamt 58,85 € → zum Angebot
Belkin Belkin USB-C Core GaN Netzteil 100 W, schwarz Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 104,58 € Versand kostenfrei Gesamt 104,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:49 Uhr.

Testbericht Belkin USB-C-Core GaN-Netzteil (100W) 2,5m

Belkin USB-C-Core GaN-Netzteil (100W) 2,5m: Ihr zuverlässiger Begleiter

Das Belkin USB-C-Core GaN-Netzteil (100W) 2,5m ist die ideale Lösung für alle, die ein leistungsstarkes und zuverlässiges Ladegerät für ihre mobilen Geräte suchen. Mit seiner fortschrittlichen GaN-Technologie und einer beeindruckenden Leistung von 100 Watt bietet dieses Ladegerät eine schnelle und effiziente Ladefunktion, die Ihre Geräte in kürzester Zeit wieder einsatzbereit macht.

Belkin USB-C-Core GaN-Netzteil (100W) 2,5m Test

4/5
★★★★☆ es tut was es soll und wofür es geschaffen wurde.
djc82k März 2024

USB-C Ladegerät (60W, USB-C PD) überzeugt: lässt sich bei Bedarf mit einem 2‑poligen Kabelstecker verlängern und liefert zuverlässiges Laden. Im Test wurde eine 60‑W Powerbank mit rund 58,9 W geladen (Abweichungen durch Anzeige), also nahezu maximale Ladeleistung — das Netzteil stellt die volle Leistung bereit. Optimal für schnelles Laden von Geräten und Powerbanks.

5/5
★★★★★ Funktioniert perfekt für meine Dockingstation
Frank August 2025

Ich habe mir das USB-C Netzteil für eine Dockingstation gekauft welche per USB-C an meinem Laptop angeschlossen ist. Das Netzteil wird kaum warm und funktioniert perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stabile Leistung
Rezensionist Mai 2024

Lädt meine Geräte super schnell auf und dabei kein Fiepen oder übermäßige Wärmeentwicklung. Solides Produkt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Handlich kompaktes Universal Netzteil
Mario März 2024

mit USB-C Stecker. Durch die "klassische" Bauart mit abgesetztem Netzkabel, wie beispielsweise bei Notebooknetzteilen schon seit Jahren, wenn auch mit Herstellereigen gewählten Rundhohlsteckern in verschiedenen Durchmessern, üblich, eignet sich dieses Belkin. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
USB-C
GaN-Technologie
schwarz
1 m
Schnellladefunktion
100 W
Handy Schnellladegerät, Reiseladegerät, Universal-Ladegerät Handy
Power Delivery (PD)
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram