Aukey LC-MC311A 3-in-1 Pro Test Induktions-Ladegerät
1 Testbericht zu Aukey LC-MC311A 3-in-1 Pro
Produkttyp: Induktions-Ladegerät
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12%
ab
109,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Aukey LC-MC311A, Aukey MagFusion 3-in-1 Pro (15 W) (LC-MC311A) Grau Auf Lager, 1-2 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
-
AUKEY LC-MC311A, Aukey Induktions-Ladegerät 15 W MagFusion Pro LC-MC311A...
Lieferzeit 2 bis 3 Tage
109,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,99 €
→ zum Angebot
-
Aukey LC-MC311A, Aukey Induktions-Ladegerät 15W MagFusion Pro LC-MC311A...
Lieferzeit 3-4 Werktage
115,22 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 121,17 €
→ zum Angebot
-
AUKEY MagFusion Pro 3-in-1 MagSafe Wireless Charging Induktions-Ladegerät lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 137,39 € + 7,99 € Versand Gesamt 145,38 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile3 Punkte
Aukey LC-MC311A 3-in-1 Pro Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
90%
4,5 von 5 Sterne - sehr gut
Macwelt spezial
„Dieses 3-in-1-Induktions-Ladegerät überzeugt durch seine elegante und effiziente Gestaltung und ist ideal für Nutzer, die Wert auf hohe Leistung und Ästhetik legen. Die schnelle Ladefähigkeit in Kombination mit einer aktiven Kühlung gewährleistet eine konstante und zuverlässige Leistung auch bei intensiver Nutzung. Da keine Nachteile festgestellt wurden, erweist sich dies insbesondere für anspruchsvolle Anwender als empfehlenswerte Wahl, die moderne Technik und Qualität schätzen.“
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 12:37 Uhr.
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Aukey LC-MC311A 3-in-1 Pro? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Induktions-Ladegerät