Belkin BoostCharge Kompaktes USB-C-Ladegerät (30 W) Handy Schnellladegerät

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlüsse: USB-C Farbe: weiß Ladefunktion: Schnellladefunktion
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
16,13 €
Ø 15 €
14,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
16,13 €
Ø 15 €
14,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,39 €
ab 16,13 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belkin WCA008KQWH, Belkin BoostCharge USB-C-Ladegerät 30W - WCA008KQWH weiß Electronis Belkin WCA008KQWH, Belkin BoostCharge USB-C-Ladegerät 30W - WCA008KQWH weiß 2-4 Tage 16,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,03 € → zum Angebot
• Belkin BoostCharge Compact USB-C Wall Charger 30W USB-Ladegerät Otto Belkin BoostCharge Compact USB-C Wall Charger 30W USB-Ladegerät lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,41 € → zum Angebot
• Belkin BoostCharge kompaktes Ladegerät, 30 W, für Reisen, USB-C Power... Amazon Belkin BoostCharge kompaktes Ladegerät, 30 W, für Reisen, USB-C Power... Auf Lager 22,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.13 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Belkin WCA008KQWH, Belkin BoostCharge USB-C-Ladegerät 30W - WCA008KQWH weiß ✓ Bester Preis Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 16,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,03 € → zum Angebot
BELKIN WCA008KQWH, Belkin 30W USB PD Wall Charger with PPS WHT 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 16,14 € + 6,91 € Versand Gesamt 23,05 € → zum Angebot
Belkin WCA008KQWH, Belkin BoostCharge (30 W, 1 Port) (WCA008KQWH) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 17,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Belkin BoostCharge, Drinnen, AC, Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 18,88 € Versand kostenfrei Gesamt 18,88 € → zum Angebot
Belkin WCA008KQWH, Belkin USB-C Power Adapter Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
BoostCharge Kompaktes USB-C-Ladegerät (30 W) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Belkin BoostCharge Compact USB-C Wall Charger 30W USB-Ladegerät Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,41 € → zum Angebot
Belkin BoostCharge kompaktes Ladegerät, 30 W, für Reisen, USB-C Power Delivery zum Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,34 € → zum Angebot
Belkin BoostCharge kompaktes Ladegerät, 30 W, für Reisen, USB-C Power Delivery zum Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,34 € → zum Angebot
Belkin Netzladegerät Usb-c 30w Pd & Pps Techn. Weiß Wca008kqwh ManoMano Angebotsinfo 4 Werktag(e) 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
BELKIN Boost Charge USB-C-Ladegerät (30W) Ladegerät xxl-deals Angebotsinfo Auf Lager 1-3 Werktage 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Belkin 30W USB PD Wall Charger with PPS WHT (WCA008KQWH) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 23,23 € Versand kostenfrei Gesamt 23,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Belkin BoostCharge Kompaktes USB-C-Ladegerät (30 W) Test

5/5
★★★★★ Kompakt, leistungsstark und zuverlässig!
Bob Oktober 2025

Mehrere dieser kompakten Schnellladegeräte sind bei uns im Einsatz – sie laden Smartphones und Tablets zuverlässig und schnell. Ideal für unterwegs und den Alltag. Hervorragende Qualität, faire Preis-Leistung. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Klein aber fein
MaPfMaPf Juni 2025

Ich bin begeistert von diesem Charger! Kompakt und attraktiv, liefert er mehr Leistung, als erwartet. Definitiv der beste in seiner Klasse. Belkin übertrifft alle anderen Marken!.

5/5
★★★★★ Ideal für Reisen
Stefan Juni 2025

Die Lieferung und Verpackung waren erneut hervorragend. Das kompakte Netzteil überzeugt durch exzellente Verarbeitung und eignet sich perfekt für Reisen. Mein S23plus lädt schnell, ohne dass das Netzteil übermäßig heiß wird. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Gutes Ladegerät!
Mike Mai 2025

Mit diesem Ladegerät lade ich mein iPad und bin sehr zufrieden. Die Ladezeit ist erheblich schneller als bei meinem alten Gerät. Zudem wird es kaum warm und die Qualität fühlt sich hochwertig an. Ein empfehlenswertes Ladegerät für schnelle und sichere Aufladung!.

5/5
★★★★★ Kompakt, zuverlässig und perfekt für unterwegs
Niklas & Mai 2025

Das kompakte Belkin Ladegerät überzeugt mich vollkommen. Mit seiner hochwertigen Verarbeitung passt es problemlos in jede Tasche und ist perfekt für unterwegs – ideal für mein iPhone. Mir ist wichtig, dass ich ein zertifiziertes Ladegerät benutze, um Schäden am Akku zu verhindern.

Belkin bietet Qualität und ist Apple-zertifiziert, was mir Sicherheit gibt. Die 30 W Ladeleistung sind mehr als ausreichend, und das Schnellladen funktioniert einwandfrei. Ich empfehle diesen Stecker ohne Vorbehalte – er ist stabil, handlich und erfüllt alle Erwartungen an ein Markenprodukt.

4/5
★★★★☆ Klein und Fein…
H. P Dezember 2025

Schnelle Lieferung als Ersatz nach Verlust. Das kompakte Ladegerät wirkt hochwertig, überzeugt mit guter Haptik und schneller Ladeleistung. Preis nicht Top, aber bei ca. 15 € preiswert und empfehlenswert. Sehr klein und handlich.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
USB-C
weiß
Schnellladefunktion
30 W
Kunststoff
Handy Schnellladegerät, Reiseladegerät
Wandladegerät
Power Delivery (PD), Power Delivery (PD) 3.1, Programmable Power Supply (PPS)
1
universal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram